Авторизация через форум

  

  


Центр Эвристической Психологии - Статьи - Обовсём

11.04.2008

Девочка плачет, а девочки смеются...

 Моим подругам с любовью посвящается… 

Действующие лица: 

1.      Галина   - 55 лет,  не по годам энергична, весела,  гроза местных магазинов, страшный театрал, одновременно преподаватель К-о Государственного Университета, заслуженный химик республики К-н.  Если о ней когда-нибудь напишут в казахской энциклопедии – ее достоинства могут занять не одну страницу…  

2.       Ульяна  – 35 лет, заслуженный юрист республики К-н,  видный практик алкогольного движения, автолюбитель, игрок во всех смыслах этого слова и т.д. и т.п.

3.      Наталья – заслуженная артистка РК,  единственный более-менее нормальный человек из нас…

4.      Галия – 45 лет,  неповторимый голос «Радио Р-о», звезда к-о эфира,  вечно молодая (вовремя заспиртованная), в быту просто – госпожа А-а.

5.      Анастасия – 25 лет,  психологиня, душка, БЖ, влилась недавно, но отметилась сразу и надолго…

6.      Валентина – непременный участник всех этих веселых историй, девушка безбашенная, вечно скучающая и вечно веселящаяся, тоже видный практик …

Это основные герои наших рассказов. 

      Но,  обо всем по порядку.

История крайняя… 

10-й день Нового 2005 года проходил очень тоскливо… То ли погода, то ли  сказывалась накопившаяся усталость от прошедших праздников…В общем,  Валентина долго слонялась  со скучающей физиономией, пока не забрела к другу Сметанину. У него тоска уже была отмечена с друзьями бутылочкой водки. С Валентиной они улучшили состояние еще одной.

   И тут, наконец и как всегда внезапно, случился конец рабочего дня. Все «труженики», вдрызг умученные  непосильным  бременем совершенно напрасного сегодняшнего труда, как – то резко и сразу заметно оживились. Появился осмысленный блеск предвкушения чего - то хорошего во всё ещё замутнённых праздниками глазах. И грянул  великий /по своим последствиям/ план: Валентина, Настасья и Галия решили посетить г-жу Галину. Встреча прошла в «теплой» дружеской атмосфере,  настолько теплой, что г-жа Галина решительно решила отодвинуть грустный момент девичьего расставания и «зайчиком», то есть сложными противолодочными зигзагами, поскакала в «Смак» за бутылкой водки.

   Но по дороге   она споткнулась о собственную фундаментальная мысль – ей очень захотелось сделать приятное подругам  и она решила, что печальный миг разлуки скрасят трогательные фотографии типа “на долгую память”. Окрылённая и вдохновлённая Илкунбаева ласточкой впорхнула в приветливо раззявленные двери псевдофирменного магазина “Смак”, где собиралась претворить свои фантазии в жизнь, купив гору фотоплёнки и, заодно уж. и фотоаппарат! Ну и, бутылку водовки, конечно.

   Но именно сегодня в  «Смаке» торговый народ подобрался, как на зло, всё грубый, жестокосердный  и совершенно черствый, как подошва старого валенка. Да и затяжные праздники с последующей изжогой и резкими головными болями, переходящими в рвоту, персоналу приветливых и жизнерадостных настроений не прибавили. Так что они сходу, категорически  не прониклись  глубоким и трепетным порывом новой посетительницы.  А даже совсем наоборот! Как - то дружно и резко оттопырились на радостный цвет лица и неожиданную прихоть непрошенной и совсем нежданной гостьи. Ну, короче! Ввиду полного взаимонепонимания высоких сторон вышел форменный “эль шкандаль при посторонних”. Результатом  оного взаимообмена непечатной продукцией  было применение очень грубой и  местами физической силы в отношении   г-жи Илкунбаевой,  каковое применение ярко  и не двусмысленно выразилось в придании телу вышеозначенной госпожи весьма оригинальной и своеобразной формы в виде фирменной  упаковки под названием “Бараний Рог” с последующей  энергичной экстракцией данной упаковки вне зоны действия  оного магазина.  

   Ирина С-а а ввалилась домой далеко в не радужных   чувствах, но сжимая бутылку водки в не по-женски твёрдой руке. Она хотела очень много крови обидчиков и далеко не благородной мести. Мерзкая продавщица со вполне сформировавшейся, продувной рожей от всего сердца, но со смаком,  обозвала ее проституткой. Но близкие  подруги, на все лады утешая страдалицу, вполне резонно заявили, что в ее возрасте данное определение – скорее оригинальный комплимент, чем смертоносное  оскорбление. Но, тем не менее, в гневной и красивой  головке г-жи Илкунбаевой кипел  и клокотал дьявольский план. Раскатав на полу план города и поминутно утирая пострадавший в битве нос, потерпевшая сторона приступила к разработке ответного,  но сокрушительного удара. Значит так! Она заходит в магазин справа, девочки слева и…  А , вот что будет происходить дальше и в центре, никто толком так и не понял… Но всё должно  быть хорошо!

   План единогласно и безжалостно отклонили, не потому что не захотели помочь пострадавшей подруге. Да просто всем уже было “в ломы” переться куда - то из тёплой квартиры “за тридевять земель”, от цельной бутылочки водовки, кому - то морды таранить! 

История новогодняя «Меня прет, меня прет, потому что Новый год» или Цыганочка с выездом на Капчагай…

Приключения начались гораздо раньше, чем этого хотелось. Денис опоздал  на 45 мин. Валя крыла его матом в несколько слоёв до самого Капчагая и, уже по инерции,  немного после.  Год зеленого петуха единодушно решили переименовать в год петуха голубого, естественно в честь проштрафившегося, прозрачно намекая тем самым на не совсем достойное поведение Дениса. 

Осторожненько, с опаской,  попивать начали еще в машине, поэтому уже к прощанию с уходящим годом подошли глобально.  Было шумно и весело, ржали как в последний раз. Были почётные пионеры в количестве аж целых десяти штук: Галия, Галина, Настя, Суслов, Денис и Валентина.  Потом неосторожный вопрос об оплате бильярда позволил преломить ход вечера в сторону коттеджа.  Праздник с успехом и закусками был перенесен на дружественную территорию.  Пели дурниной в караоке так, что и в правду немедленно прибыла группа немедленного реагирования – соседи по коттеджам решили, что   рядом с ними в праздничную ночь совершается страшное преступление! Потом немного шутили, А ещё потом даже пьяно балагурили. А совсем потом был, почему – то, траурный вечер, посвященный встрече Нового года с массами. Пресекли его быстро и круто и продолжили в обычном режиме в номерах.  Пьяные заслуженные пионеры, да ещё и воодушевленные “зеленым змием”, вдруг возжелали   драться в сопли с нашими орлами, но, так как в этот раз   мы турнир не заказывали, как и пьяную драку, поэтому пришлось обламать их с этой идеей в самом зародыше.

Следующий день провели без особых фантазий, но в бесконечном кутеже. Костер, песни,  матершинная сказка и т.п.  В общем, все хорошо!!! 

50 бананов, которые потрясли город…

Вред компьютеров трудно переоценить, в особенности после этой истории.

Настя как всегда весела на ЦТ. Там поступило заманчивое предложение посмотреть на героического  человека, который согласился съесть 50 бананов и запить их 3,5 л пива за час. Валя с Настей на подъеме поехали в «Камелот». Народу было ну просто, как грязи. Пиво, водочка и тд. и тп…Так что   наших девочек уже совсем не огорчило, что заявленный герой съел только 4 банана.  Потом бурный вояж в какое-то неизвестное кафе к Саулешке, потом в «Спорт». «Спорт» как в старые добрые времена взбодрил всех. Шампусик лился рекой, поэтому прощальные переговоры перед сном затянулись до пол десятого утра.

   На следующий день болеющие головами хмурые девочки поехали в «Кам» отвозить деньги, но там была нечестная засада – они вдруг встретили Суслова со товарищи.   Решили пойти в кино. Но кина как - то не случилось. Ибо, как гласит народная мудрость -  «рожденный пить, блевать не может» –и все дружно попёрлись в «Бугало» – пиво, песни, пляски. Кино дали сами…

 Я свою норму знаю…

   День рождения Галии. 

   Юбилярша нарезалась в хлам еще на работе. Но, не смотря на почётное состояние, лелеяла и баюкала маниакально - навязчивую идею хоть как - то отметить свой день рождения с Ульяной. Уля в этот день включала автолюбителя, поэтому жеманно сопротивлялась до конца рабочего дня. Решили этот «скромный праздник»  продолжить у Ули дома. Наташа серой мышкой тихо хлопотала на кухне. Приготовление мантов осуществлялось на фоне  легкого и ненавязчивого распития вино – водочный изделий. Почувствовав неодолимую тягу к прекрасному, дружно заказали плей - лист на радио «Ретро», но юбилярша без конца, с криками «Сделай погромче», бежала к музыкальному центру и крутила «Тюннер», после чего все шипело и свистело. Галия осталась очень недовольна качеством вещания любимой радиостанции. Веселье  и танцы продолжались до того момента, когда юбилярша вдруг «осыпалась» в танце прямо в центре зала на пол. Все попытки перенести,   передвинуть или хотя бы перекатить юбиляршу ни к чему не привели, поэтому было принято ответственное решение   накрыть её драгоценное тело утеплителем  прямо на месте падения.

   Валентина  тщетно пыталась хоть немного поспать в той – же   комнате. Вдруг, в предрассветных дымчатых сумерках,    раздался хриплый и робкий голос страдалицы - юбилярши: «Где я?! Дами-ик!!». Затаившись, Валя ждала контрольного вопроса: «Кто я?», но его, слава Богу, почему - то не последовало. Юбилярша, перекатившись на живот и профессионально виляя обширным задом, уверенно   потекла в сторону двери. Правда, почему – то, точно лбом  на косяк. Валентина не по-детски испугалась за Галию. А, может, и за косяк. «,Влево, влево отползай!!» – кричала Валя, искренне и честно пытаясь скорректировать упрямое движение подруги. Но глухой, решительный и мощный  удар, сотрясший стены квартиры и полившийся вслед  за ним внятный  монолог юбилярши,  в котором доминировали непечатные выражения на разных языках, в том числе и давно умерших, убедил добрую Валю, что  корректировщик из неё, как из говна пуля!

Хмурым утром ещё более хмурая юбилярша хоть и с большим трудом, но всё таки пришла в себя, не смотря на обширную алкогольную травму всего организма. И гордо избоченясь из последних сил, изрекла великую, историческую фразу, сравнимую по значимости разве что с Эйфелевой башней. Фразу, которую никто и никогда уже забыть ну просто не сумеет: «Я свою норму знаю. Упал – значит кватит!».

Вот так!!!

 Молчание – золото или «На заре ты ее не буди…»

День рождения Натальи… Дача. Галия, Уля и Наташа. Действующие лица вечером накушамшись. Девочка Уля несколько утомилась процессом злоупотребления и индифферентно,  миленько этак прилегла спать  на полу, эдак по – простому! Сознательная, ну просто в жопу правильная,  Наташа утром  вознамерилась отправить Ульяну А-у на работу. Приступилась робко будить, на что Уля с отвращением изрекла незабываемую фразу: «Наташа, не разговаривай со мной!», и повернулась на другой бок. Энергично вклинилась в общий, оживлённый разговор Галия, трубно икнув. Уля, нехотя и с видимым трудом открыла глаза и  ядовито изрекла, обращаясь уже персонально к Галии: «И ты со мной не разговаривай». Так и прошел очередной рабочий день. Тихо, без разговоров, буднично и серо, но полный планов на будущее

Пестня….

Летящей походкой

Ты вышла за водкой.

И сразу пришла.

И три принесла.

 23 февраля ….«Последняя попытка или: “Блядь!” Завтра с утра и опять на работу» !!! - Для рассказа этой истории придется рассказать еще о некоторых наших друзьях

Вадим С-н – полный душка, тоже звезда к-о эфира, звукорежессер, видный практик нашего алкогольного кружка.

 Сергей Р-н – суперстар КZ, спортивный комментатор, а также бессменный напарник и заменитель Галии в эфире радио «Ретро». К счастью, не пьет (слаб здоровьем…)

 Торжественный вечер был подготовлен дружно и мощно, что и сломало “в пополам” небольшой коллектив радио «Ретро».  Галия укушалась из любви к мужчинам, практически, в хлам. Стало ясно даже ей, что завтра она скорее всего уже не сможет порадовать трудолюбивый к-й  народ радостно - утренними известиями. Решили выпуск записать, причем тот, который весь день читал Р-н. Текст не шел.  Мало того, что Р-н, как назло, употреблял слишком много безобразно шипящих звуков, которые Галие уже с трудом удавались (особенно слово «пресс-секретаря»), так он, гад,  Р-н, еще употреблял к месту и не к месту слишком много всяких хитрых названий, которые Галия отказывалась произносить совсем!!! Галия сделала несколько безуспешных попыток, после чего с большим трудом буквально выдавила из себя перл: «Последняя попытка или, блядь,  завтра с утра и на работу»! Г-а (главный Координатор всего) сжалилась над Галией.  «Что некому записать выпуск?» – спросила она.

На что неожиданно возникло много не на много трезвых  желающих. Сэр С-ин вполне разумно и даже почти членораздельно ответил, что всех он писывать не будет…

Утром Галие пришлось тащиться на работу. Политико – моральное состояние и душевно – физическое здоровье пошатнулось у всех. Правили, но это уже другая история…

 



Количество показов: 3050
Автор:  Е.В.

Возврат к списку