Авторизация через форум

  

  


Центр Эвристической Психологии - Статьи - Обовсём

08.02.2013

Сказка № 2

Это было очень давно... В далёкой сказочной стране жил юноша, он умел понимать зверей и птиц, умел разгадывать тайны звёзд, он даже пытался разгадать тайну Бытия.

Всё у него получалось и он свято верил, что когда то встретит Ту, которая сможет понять его, ведь для человека это самое главное найти близкого себе по духу. Он долго скитался по разным странам. Что то находил, что то терял, но с каждым днём становился богаче - ( опытней и мудрее ), для него это было основным его богатством. Конечно на его пути встречались и не добрые люди, которые старались воспользоваться его добротой, но он всё переносил легко, и когда его в очередной раз кто то обманывал, он улыбался и говорил : " Спасибо тебе, благодаря твоему обману я стал немного мудрей ".

 Но время шло, юноша стал взрослым Мужчиной. Но он не изменял своим принципам и продолжал считать, что в жизни главное - полюбить сердцем, он с усмешкой смотрел на сытость духовно нищих, но он не осуждал их, он считал, что каждый должен пройти свой путь.
 

Он тоже делал много ошибок, но пытаясь их анализировать. Он понял, что без ошибок не будет знаний. Он продолжал всё так же верить, что когда нибудь сказка станет явью. И он встретит человека, которому сможет отдать всё своё тепло, которое он так долго собирал.
 

И вот однажды, когда даже он сам начал сомневаться в том, что его мечта когда нибудь сбудется ему повстречалась прекрасная женщина. Его сердце ликовало он готов был ради одного её слова свернуть горы, он ласкал её в своих мыслях и мечтал, как будет рассказывать ей о своей любви к ней. Она тоже очень его полюбила, она понимала что его чувства к ней переполняют его, но она не любила слов. Она жила своей мечтой, она считала, что слова не нужны, ей было важно действие. Он старался рассказать Ей о том как он её любит и о том, как он хочет сделать её самой счастливой женщиной на планете, но она его не могла понять. Она не понимала, что для действия необходимо слово, порождаемое чувствами.

Они начали грустить, они не хотели ссориться и боялись потерять друг друга, так в их душах появился страх. Сначала он был совсем маленький и слабый, но после каждого разговора, между ним, он набирал силу. Они начали паниковать. Он понимал, что не могут светлые чувства, любовь, доверие, преданность и взаимная доброта, жить рядом со страхом. Страх - это чувство, которое может разрушить самые крепкие отношения, а их отношения были хотя и очень сильными, совсем ещё молодыми.

Тогда он принял решение, что постарается просто меньше говорить ей о своей любви к ней. Он постарался стать таким, каким она хотела его видеть. Действенным и + молчаливым. Но этого оказалось мало, страх не уходил и их чувства начали сдаваться, они стали слабеть. Но и Она была мудрой женщиной и она поняла, как важно для него хотя бы иногда рассказывать ей о своей любви.

Раньше Она боялась слов, у неё была очень трудная жизнь, ей тоже встречались обман и измена и поэтому она не верила им. Но ей стало не хватать когда он, скучая по ней, рассказывал какие замечательные цветы для неё он собрал в поле и что ветер неуловимо доносит до него её запах, и то что он, вспоминая её, слышит как стучит её сердечко, и то что он каждую ночь ждёт и надеется, что она ему приснится... .
 

Они оба были мудрыми и немного подумав, Она дала ему возможность иногда говорить ей как она для него много значит и даже сама научилась говорить ему тёплые слова, которые согревали его, когда ему было грустно, а ОН + он стал ещё немного мудрее и... немного сдержанней. Он своими делами подкреплял свои слова и она перестала их бояться.
 

Страх растворился и их отношения возмужали и стали ещё сильней...
 Конечно у этой истории есть продолжение, но каждый должен дописать её сам !!!


Количество показов: 2145
Автор:  Калинин Сергей

Возврат к списку