Авторизация через форум

  

  


Центр Эвристической Психологии - Статьи - Обовсём

08.02.2013

Сказка № 3 ПРИТЧА

Она сказала: "Мне нравятся такие мужчины".

Он улыбнулся.

Она сказала: "Я сама по себе, Я свободна и никому ничего не должна, у меня есть обязательства только перед своими детьми и родителями". Она задумался и опустил глаза.

Она сказала: "Мне нравятся мужчины, которые понимают меня, и ценят мою свободу".

Он нежно посмотрел на неё.

Она сказала: "Давай проведем хорошо время, ты мне нравишься".

Он взял её за руку и заглянул в её глаза. Она поняла, что Он не возражает. Она спросила: "У тебя, наверное, было много женщин?". Он обнял её и сильно прижал к себе. Она спросила: "Тебе хорошо со мной?". Он закрыла глаза и ласково поцеловал её. Когда он уходил утром, она сказала: "Все было здорово, только давай это останется между нами". Он протянул руку и смахнул невидимую пылинку с её плеча.

Она сказала: "Я сама как-нибудь тебе позвоню". Он кивнул и прикрыл за собой дверь. Он позвонил ей сам, вечером того же дня. Её не было дома. Он дозвонился ей на сотовый только поздней ночью. Она позволила приехать только через неделю. Он спросил: "Ну, чем ты занималась без меня?" Она улыбнулась и предложила ему кофе. Он звонил ей почти каждый день. Она иногда просто не поднимала трубку. Он приезжал к ней, когда она разрешала. Она не объясняла, почему приглашения были такими редкими. Он понял, что хочет быть только с ней. Он переживал, когда она не отвечала на звонки. Он хотел, чтобы об их отношениях знали все.

Она была против. Он хотел, чтобы она была только его. Он приехал к ней с букетом роз. Она приняла цветы, но попросила больше не приезжать без приглашения. Он хотел попросить её стать его женой. Она сказала: "Я сама по себе". Он нервничал, у него дрожали руки. Она сказала: "Я свободная Женщина". Ему вдруг стало холодно.

Она сказала: "Я никому ничего не должна". Ему показалось, что сердце остановилось. Она сказала: "И Я не собираюсь что-либо менять ". Он хотел её обнять, но с его губ слетели только слова: "Спасибо, мне было с тобой очень хорошо и уютно". Он долго смотрел как её автомобиль уезжает и с ним растворяются все его надежды. Он вздохнул... Шло время, он часто вспоминал про неё, ему хотелось узнать как она живёт, что нового в её жизни, он переживал: - а вдруг ей нужна его помощь. Он смог побороть тоску часто вспоминая её слова: "Все чувства со временем притупляются".

Он стал богатым и состоявшимся, сильным и жестким. Но ОН всё также был одинок. Она была сильная Женщина. Она сама справлялась со всеми проблемами, подняла на ноги детей, помогала родителям, и почти никогда не вспоминала о нём.

Но однажды ей стало очень одиноко. Она обернулась, в надежде увидеть его, но... Он был очень далеко. Она поняла, что ей помимо детей и родителей нужен Он, чтобы прижаться к нему, почувствовать всё то тепло, которым Он пытался её окружить, но его не было рядом.
 А день неумолимо приближался к закату... .Так и не поняв друг друга, они с грустью вспоминали те несколько дней, которые им подарила Жизнь.


Количество показов: 2343
Автор:  Калинин Сергей

Возврат к списку