Авторизация через форум

  

  


Центр Эвристической Психологии - Статьи - Психология

29.05.2021

Ода Русскому. Эклектика

(эссе на тему некоторых научных исследований) 

     " Результаты исследования доминантности (способности влиять на других и брать ответственность на себя) среди разных национальностей выявили следующее: 

"У русских более низкая доминантность по сравнению с другими национальными выборками: британской, норвежской, финской. Русские - менее агрессивные, самоуверенные, предприимчивые, автономные и более осторожные, застенчивые и предусмотрительные люди. Но в экстремальных условиях поведение русских противоположно тому, как себя ведут в подобных ситуациях представители других национальностей: у всех в ситуации давления доминантность падает, а у русских она возрастает. У финнов и норвежцев влияние снижается, у русских, как и у англичан, оно остается неизменным. 

У русских также значимо возрастает уступчивость. Это означает, что существующая у них способность к детализации, анализу и систематизации усиливается в ситуации давления." (ИППСР, Санкт-Петербург, В.М.Погольша.)"

   Следствие многоопытных ценностных ориентиров детерминирующих действие:

   - Как я рад, что имею по разумению. Не больше!

Счастлив, что не погнался за убедительными, детерминированные событиями, решениями и обещаниями отнимающих у меня скромное, но своё.


- Своё, это то что находится под моим контролем  и может видоизменяться в зависимости от моей воли. 

- Как все просто, Твоё, руками созданное по крупице, никогда не станет чужим. До века сохранится и после века твоего сгинет, нежели ворогу или хитрецу достанется.


А передашь понимающему – оно его на крылья поднимет; приумножающего – во главе поставит.

Другие, надеющиеся только на деньги: купившие что то, у кого то, потеряют это. И после их присутствия в мире достанется чужим, а дети не продолжат мечты родителей.

   - Наивность и простота от избытка Бога и Его власти. Хитрецам не стоит долго обольщаться. Всегда наступает предел: «Никогда не путайте мою доброту со слабостью. Я с легкостью задушу Вас той же рукой, которой накормил».


 

- Путь только один. Он всегда противен предлагаемым другими протоптанными тропками и дорогами.

   - Исходя из Топологии, математически, наш мир имеет только «две стороны: измеряемую и не измеряемую», которые переходят друг в друга. Что очень важно для выбора собственного Пути: движение в любом направлении приведет тебя к твоей цели.

 

- Болезнь рассматривается как качество Смерти. 

Смерть – это измерение времени обратное Сущему. 

В функционале, Оно так же «вечно» и «всегда». 

Таким образом жизнь и смерть есть два потока двигающихся и соприкасающихся во встречном движении.  


Наваливающиеся, в зрелом состоянии, воспоминания детства, болезни, хандра – есть сигнал, что вы очень близко подошли к «водоразделу» отделяющего «обратное измерение». 

Бегите в любом направлении, без мотивации, лишь бы оттуда !

Либо, всё взвесив, погрузитесь в прошлые воспоминания, живите ими. В итоге, сначала мысли, а потом и тело «обратное время» быстро превратит в исходные материалы таблицы Менделеева.


 

- Теперь Вы знаете. Теперь вы можете выбирать.


 

    Обсудить материал, отзывы:

Материалы по теме:

Русский дух - мнение психолога

 

 


Количество показов: 837
Автор:  Подхватилин Николай Васильевич

Возврат к списку