Авторизация через форум

  

  


Центр Эвристической Психологии - Статьи - Психология

19.09.2023

Бросил пить - стал счастливее

(трансформации личности при лечении алкоголизма)

Красивый человек с сильным характером бросил пить. Его жизнь изменилась к лучшему. Он стал счастливее и здоровее.


Восхитительный результат от намерения прекратить принимать алкоголь в качестве помощника Бытия в это Время в нашем Мире.

Алкоголь всегда экзистенциален в человеческой истории и решение об избавлении должно быть экзистенциальным, отвечающим на вопрос «как дальше, Быть?». Сойдутся ли все желания, на трезвую голову, осуществляющие наше комфортное существование в отмеренном промежутке времени?

Собственная практика в лечении алкоголизма выводит неумолимые законы совести, права на любовь и справедливости по отношению к субъекту человека, где даже мечты должны полноправно быть как реальность.

Закодировать человека от вредной привычки винопития занимает не более получаса суггестивных практик и является эффективным на несколько месяцев.  

Небольшой по срокам эффект показывает необходимость трансформации всей личности в длящейся судьбе, ибо,  является ли закодированный человек полноценной личностью в проявляющейся жесткой отсроченной компенсации, большой вопрос. Справедливо сказать, что какой то своей ипостасью он терпит пока есть силы. И не афишируемая компенсация в виде неосознанных суицидальных стремлений частый спутник «голого» кодирования.

Для преображения всей личности необходима энергия чистой детской мечты живущей в метафорах и окружающих её символах. Наполненные энергией воли символы даёт природа и человеческие отношения.

Поиск воли у природы, космоса и человеческих отношений - это философская проблема, которая касается вопроса о том, как взаимосвязаны эти три сферы. Только символическое мышление может объединить эти сферы и породить Волю. Воля - это понятие, которое используется для описания того, что человек стремится достичь или достичь определенного результата.


Природа - это вселенная, которая существует вне человеческого сознания. Космос - это космическое пространство, в котором находится наша планета и другие небесные тела. Человеческие отношения - это отношения между людьми, которые возникают в процессе общения, взаимодействия и сотрудничества.

Оперируя символами данных категорий, в воображении пары человек – психотерапевт, происходит трансформация не учтенных сознанием потенций создавая целостные конгруэнтные сдвиги всей личности в требуемом направлении терапии.

Сценарии символического развития неосознанно будут происходить по законам гармоничной иерархии личности конкретного человека обеспечивая приятие перемен субъекта.

Например, поиск воли у природы может быть связан с поиском смысла жизни, поиском гармонии с природой и поиском путей сохранения окружающей среды. Космос может быть связан с поисками истины, поиском смысла существования и поисками путей развития человечества.

Человеческие отношения могут быть связаны с поиском любви, поисками дружбы и поисками гармонии в отношениях между людьми. В целом, поиск воли у природы, космоса и человеческих отношений может быть связан с вопросами о смысле жизни, истине и гармонии.

Постепенное приведение алкоголизации, как процесса, в символическую форму бессознательных метафор, обеспечивает над ней сознательный контроль.


Выведение личности человека на более высокие уровни осознания обладают свойством завершённости. Однажды открытые ворота в восприятии обязательно будут освоены человеком, не зависимо от потраченного для этого временем, которое зависит от мастерства терапевта.

комментарии:


Количество показов: 175
Автор:  Подхватилин Николай Васильевич

Возврат к списку