Отзывы на работу с Подхватилиным Н.В.


служба информации

Рекомендуемые сообщения

И.

Как Жизнь реально поменялась

Хочу ответить на вопрос: «Что же произошло в моей жизни после того, как я начала посещать сессии по трансформационной психологии?»

- То, что было даже вспоминать не хочется. Такое одиночество, вся в работе. Женщина из меня куда то исчезла. Развод с мужчиной, с мужем. Ну и на мужчин уже смотреть не могла нормально, что тут сказать… Депрессия и погружение полностью в работу. В работу, как говорится, до полного профессионального сжигания.

И вот, получив определённые знания, новые знания, изучая техники, стало изменяться что то в жизни, менялось окружение, менялось моё восприятие мира, менялось восприятие самой себя, стали налаживаться отношения с детьми и как то, в общем на мир взглянула по другому.

И новые знакомые, появились друзья из сфер, из такой среды, например, дружила с монахиней. Сколько у нас с ней было бесед. Подружилась с людьми из других сфер, абсолютно. И даже не заметила как что то старое, уже отвалилось вобщем. Осталось что то новое. Сказать, что поменялась судьба?! Наверное, да. Я стала мягче. Женщина ко мне вернулась, в меня! «Я» как та женщина, которая давно, давно жила во мне, вернулась. И сейчас я просто счастлива. Потому что воспринимаю мир по другому.  

Вижу всё вокруг прекрасно: и задачи которые надо решить, как в одном упражнении: «идешь по лесу, орепьи отбиваешь, кочки не замечаешь…», так по жизни иду и уже стараюсь видеть только хорошее что ли или как там. Восприятие жизни. Мне сильно нравится сейчас. Многому научилась. С благодарностью. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Л.

Стрижи не могут взлететь с земли из-за длинных крыльев, сидят в траве и ничего не могут поделать. Нужно их поднять на ладони выше земли и дать взмахнуть крыльями и взлететь. Вы моя ладонь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В.

Спасибо огромное за доверие! У Вас крайне редкий подход для психолога, тем ценнее сотрудничество!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

O.

Я вышла из анорексии.

Многое из памяти уже стерлось и снова вспоминая некоторые моменты, мне становилось не по себе, грустно очень. За потерянное время, которое я посвящала еде, а потом процессу избавления от неё. 

Сейчас я до сих пор в процессе настройки своего отношения к еде и своему внешнему виду. Срывов больше не было, но страх поправиться до сих пор не оставляет меня. Но дело даже не в этом. Мне кажется, я все ещё не нашла "достойную" замену тому удовольствию, которое я получала от еды. Сейчас у меня все хорошо в личной жизни - я люблю, любима и летом выхожу за муж, профессионально я достигла значительных успехов, я занимаюсь спортом уже полгода, похудела на 8 кг без особых усилий и продолжаю держать себя в форме...Но при всем при этом есть ощущение, что живу неполноценно...каждый день по одному и тому же сценарию - работа - дом. И все было бы лучше, если бы работа приносила удовольствие и пользу, но вот уже в течение года я нахожусь в какой-то постоянной борьбе с окружающей рабочей действительностью - то с коллегами, то с внутренними бизнес-процессами, то с общим уровнем бизнес-этики компании...Я пыталась поменять отношение, пыталась быть особняком, начала создавать команду единомышленников - стало легче, но не надолго...Все также не хочется идти на работу. И все также я не вижу выхода из этого состояния. Единственное, что держит - хорошее отношение руководства и хорошая зарплата...Эти два пункта тормозят желание активно действовать. 

И мне кажется, что я теряю время...работая на нелюбимой работе...а бросив её, ничем не занимаясь, я боюсь, что я не смогу себя занять. Ведь даже сейчас в свободное время, если нет никаких планов, мне не хочется читать, заниматься саморазвитием...Слишком много многоточий получилось,наверное потому что я что-то не понимаю, не договариваю для самой себя. Мне кажется, я всегда тороплюсь к чему-то лучшему при этом пропуская главное - саму жизнь.

Николай, что мне делать? 

А.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Николай, доброе утро!

Самочувствие прекрасное :). Я сегодня даже встала раньше, чем могла бы в выходной день - кстати, ровно во столько, во сколько Вы мне это писmvj написали. Совпадение?) С самого утра занимаюсь работой, домом, прочитала статью в журнале Forbes :). С Д.  договорились об игре. Он, правда, вчера пытался авансом наговорить :))). Но правила игры принял. 

Интерес к жизни стал сильнее. К работе пока нет раздражения. Завтра проведу день в офисе и понаблюдаю за собой.

Спасибо Вам! Вы волшебник!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

A.

Доброй ночи! Обещала отчитаться!)) начну с хорошего!  Очень интересное состояние - спокойствия! бывают минутные всплески злости, обычно! вызывает сын старший! проходят быстро!  Раньше чувствовала вину очень сильно когда с ним ругалась, сейчас просто так не ору! 

Но уж если дошло до этого я уверена что так нужно! 

Вообще уверенности стало в разы больше после первой встречи с вами!  Она дает спокойствие! вчера интересная ситуация произошла: мой супруг любитель иметь мнение о том чего вообще не знает-я начала делится задумкой одной-Иван как обычно начал иметь мнение,которое с моим расходится и просто унижать  труд других людей-мне стало обидно аж до слез... пошла в ванну поплакать.. злилась на него пару минут..потом стало его жалко.. потом забила... и тут стучит муж в дверь заходит и просит прощения за свое мнение ... я аж растерялась... ну вообще на него никак не похоже никогда!!!

А еще я стала чувствовать себя взрослей, последний возраст в котором я как бы была -27 лет, сейчас на 10 лет повзрослела! это меня хоть и не радует но и не печалит! просто как факт интересно)) 

Общее восприятие мира стало упрощаться: начинаю о чем то думать... и сразу вопрос а оно тебе надо?))) если это связано с делами то думы интересные и продуктивные(трудится я люблю)а именно думы ни о чем-сразу уходят,, тоже очень интересно для меня и необычно!! 

С мужем по поводу секса не говорила,, решила оставить на попозже,когда вернусь в конце апреля! рано еще.. сейчас меня волнует мое здоровье прежде всего!

 А заниматься сексом пусть даже с мужем без желания не хочу.. а вот с желанием пока тихо. Есть еще одно осознание -не понимаю зачем оно) выйдя от вас поняла ,что больше не хочу ходить к вам. я люблю идеализировать людей ,очень! 

Но чаще всего забываю ,что это просто люди и когда понимаю это начинаю разочаровываться! 

Дело наверно в том ,что первый и второй раз мы очень мало с вами общались вне работы по моему поводу! все разговоры пресекали, а вот последний раз вы очень много о себе рассказали, и ведь ничего отрицательного вроде)) но что то внутри меня решило ,что это лишнее-я бы даже сказала переиграли! 

Очень прошу не обижаться на мои слова!  И скорей принять их к сведению, не более! я все это время думала писать про это или нет- но все таки решила ,что да!  то двоякое чувство состоявшейся невротички : со одной стороны мне было очень приятно внимание ко мне как к женщине, рассказы о себе и своих достижениях! А с другой стороны очень сильное чувство ,что это какой то развод! 

Еще раз прошу близко к сердцу не брать)))  Хотя наверно вам и так понятны мои невротизмы))) 

Как итог моего опуса: вы очень мне помогли! я уверена ,что работа еще во всю идет! 

Те изменения ,которые сейчас во мне происходят просто фантастичны!

 Я очень благодарна миру и вашей соседке за вас))) 

Буду рекомендовать вас как волшебника)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

K.

Спасибо за терапию и ваш диск! Когда-то в детстве я училась в музыкальной школе по классу фортепиано. Видимо,с тех еще пор осталось немножечко ушей, и когда они слышат качественный звук, то внутри начинается настоящий спектакль. Восстанавливающие психотехники уже много лет со мной, и они слушаются каждый раз как в первый именно благодаря потрясающему звуку, который очень грамотно положен на потрясающий текст. Вы тоже читаете очень правильно. Это та работа, которую мне хочется назвать произведением искусства, потому что каждый штрих на месте, и не добавить и не убрать. Меня то и дело "выкидывает" из поля вот это накатывающее восхищение именно работой. Я просто не могу держать его в себе и должна высказать его. Я бы хотела, чтобы эту работу услышали люди, которые способны это расслушать и понять. Я не хочу давать это всем и каждому, ни в коем случае. Удивительные вещи происходят не только с психикой, но и с телом во время прослушивания. Как будто что-то или кто-то дергает тебя за нужные веревочки и получается нужный результат. Вам судьба подарила встречу с таким гениальным человеком, а нам подарила встречу с Вами. Вы тоже гениальный человек, Николай Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н.К.

Николай Васильевич, здравствуйте!

Ваш «Русский дух. Мнение психолога» прочитала. Зацепило очень, потому что Вы  парадигму эту «не только что придумали и пытаетесь опробовать», а давно по ней работаете и на семинарах и на приемах.

Когда плохо человеку, ему очень нужно знать, что Высшие силы его видят и поддерживают. Истинно верующие люди, наверное, чувствуют это. Но, большинство из нас редко в храмах -то бывает.

   У меня до сих пор возникает состояние «легкого шокового ступора» при  воспоминании о том, как  Вы меня во время последнего индивидуального приема «отправили к родителям за разрешением на продолжение моей жизни». Сильнее встряски, кажется, и  не бывает…

 Работает это и после приема. В моем случае прошло полгода. Главное,  я живу…(с меньшим количеством лекарств). Вы с Богом  не просто «лично знакомы», на Вас благословение Его

Спасибо Ему за это …  И спасибо Вам.

                                                             С уважением Н. К.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И.

да я каждый день над этим работаб!!! ваши тренинги слушаю...афирмации разный положительные! где-то даже начинаю быть уверен в определенных аспектах. Но где-то недотягиваю. Но есть уверенность что смогу укоренить положительные эмоции на уровне подсознания...по принципу "говори человеку дурак-он им и станет, если поверит". Хочу поверить в свои силы, а может даже и сверхсилы)) мне на моей работе нельзя раскисать...Я ведь с 14 лет в погонах это мое предназначение! Просто не хватает собеседников понимающих о чем я говорю...Живут все однообразием. А я всегда до всего хочу докапаться. Если это психика, то я начинаю читать книги про мозг, про его участки и тд...И так в любой области...

Потому Николай и обращаюсь к вам скорей не как к психологу а как к интересному человеку.

который сделал большой труд доступный широкому и втоже время узкому кругу людей!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Н.

Дорогой Николай!  Если бы ты знал, сколько раз посылала  тебе  "голубиной почтой" до-о-о-олгую благодарность!!

ПРИВЕТ ИЗ ТАЛЛИНА!!  Ко мне снова пришло...  Первый раз это было во время семинара с тобой. Это удивительное ощущение - контакт с ИНФОПОЛЕМ...

 Спасибо тебе! Низкий поклон!  Не хватает у меня силёнок на некоторых клиентов, сейчас у меня один афганец, ещё советских времён (скоро пойдут уже неоэстонские, хотя это будет уже нечто иное, впрочем...)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

B.

Хочу поделиться мыслями по НУЖНОСТИ твоей миссии земной. Можешь не верить, но если бы за каждую мысль о твоих знаниях переданных нам перепадал бы 1 алмаз, думаю в день чисто от нас двоих, на твой счёт приходило бы минимум 20-30 камней иногда и более!

Порой люди сами не понимают чего они могут обрести! С уважением и почтением В.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От А.

Как Отзыв

Николая Васильевич, мы с вами вот уже более 10 лет и это оказало крайне положительное влияние на мою жизнь.

С детства я часто болел (простуда, вирус, горло), и имел трудности в общении с людьми, нахождении друзей, и общением с девушками. Методы, которые  применяли на наших консультациях, помогли мне в принятии правильных решений в жизненных ситуациях, я смог уверено общаться со сверстниками и поступать в тандеме со своим внутренним «Я». Я смог преодолеть свои комплексы, внутренние тревоги и страхи, которые оказывали на меня давление с самого детства. Более того, мне удалось улучшить отношения с родными и близкими, стать взрослее, мудрее, но при смотреть на жизнь с неподдельным интересом и азартом. Кроме психотехник, мне также не мало помогали и простые беседы, как о конкретных бытовых ситуациях, так и более глобальные разговоры «за жизнь», ведь вы обладаете колоссальным жизненным опытом и огромной мудростью.

Консультации, кроме исцеляющего фактора и решений моих вопросов, помогли мне научиться успешно приспосабливаться к жизненным ситуациям, сделали меня отважней, сильней как физически так и ментально, устойчивым к давлению, предприимчивей и успешней во всем, за что бы я ни брался.

Последние 3 года я живу в Китае и мое физическое и ментальное здоровье находятся на высоком уровене, в со многом благодаря консультациям с ВАми. Находясь в чужой стране и будучи окружённым неродной культурой и людьми, я по прежнему сохранил свои внутренние принципы и взгляды, которые помогают мне делать верные поступки и жить в согласии с самим собой.

Оглядываясь назад, я четко понимаю, что сейчас мое мышление и разум стали намного гибче и чётче, пропало множество страхов и переживаний, взгляд на жизнь стал ярче, мое собственное самочувствие стало намного лучше, а то, как изменилась моя жизнь и какой она стала сейчас - я ей всецело доволен и благодарен судьбе, за то, что мне повезло познакомиться с вами, Николай Васильевич.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К.Н.П.

&&&&..... 

Трудно вычленить последствия семинаров и тренингов, потому что мне они выжить помогли в

то время предательства, неопределенности детей, фининсовой дыры, кризиса общения (даже).

Это как говорят А ЧТО ТАК МОЖНО БЫЛО???

Провокация свежих мыслей, взглядов на пережитое , доселе невозникавших; направляющая в интерес к себе (в другую глубину будто); даже открытие ДРУГИХ людей...

Сейчас могу сформулировать, что благодаря и  семинарам произошла смена окружения.

А тогда семинары ждала, на них хотелось.

Это сейчас понимаю,что в основе ПСИХОАНАЛИЗ, а тогда вы  будто бросили спасательный круг от детских и школьных травм, пустили на ПУТЬ к осознанию рода, своих корней ...и собственной ценности...

Учитель, вы удивляли, будоражили мозг;

заставляли что-то делать (заборы красить, например), учиться, меняться и прощать себе ошибки и жить как-то дальше по-другому... спокойней и интереснее

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.Ф.

Последствия твоих семинаров и встреч, прямо скажу неожиданные😉

Распрощалась с постоянными головными болями, почти не болит горло, во всеобщую эпидемию, ухаживая за пациентами у которых стоял диагноз ковид, 2 человека, при контактах с людьми, которые были носителями вируса (при этом не используя маску, ОТДАЮ отчёт - риск и не послушание) не заболела....

Все потому что не было паники и нервного страха....

Находясь в положении сидели за сложными бол ными (онкология) не теряла самообладания, ясности действий и мыслей при этом имея сочувствие к чужой боли. Если брать деятельность, то происходит событие задуманного и получение желаеого, если это не хотела, а осознанная необходимость. Ну и практически у меня не бывает уныния, бессилия и безнадеги....

Ощущение полноты и энергии и жизнелюбия....

Отрицательное только то что многих раздражаю оптимизмом и быстрым уравновеешиванием при взрыве эмоций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О.П.

Если образно, то наше сотрудничество с вами походит на семечко, которое высаживается в плодородную почву и они с каждым днем, каждым месяцем, годом произрастают. Закрываешь и глаза и спрашиваешь себя: что мне дали те семинары, те встречи когда мы сидели в кафе, в дружеской атмосфере общались и видно как, прям из рыхлой почвы, сначала росточки маленькие, а в результате видится огромное дерево, в зависимости от времени года меняются листочки, цвет дерева. Где то листочки опадают, де то почки зарождаются, из почек ветки появляются: сначала зеленинькие, затем краснеют… Вот прямо реально такая картинка. Все знания, которые вы даёте, не знаю… как дрожжи, бурлят, принимают новую форму, новые изменения. Вот если проанализировать и вспомнить себя 2009 года и сейчас (2022) – взаимоотношения с родными людьми, с коллегами по работе, в первую очередь взаимоотношения с мужем, вот всё, абсолютно всё меняется – не то что ломаешь себя, а всё постепенно и гибко, с каким то новым видением на жизнь, на ценности, особенно на родительско – детские отношения. Всё менялось на основе полученных знаний. 

Может я долго и много говорю, но весь смысл моего отзыва заключается в том, что ваши знания долгоиграющие, они как бы перерастающие в вечную жизнь… , такие знания, которые как бы приобретают новую форму: как вода то в виде пара, то в виде жидкости или льда. И в любом виде не повторимая. 

Вот все воспоминания о вас в каком то таком образе…. спасибо вам за терпение, за знания...

И ещё… 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, служба информации сказал:

О.П.

Если образно, то наше сотрудничество с вами походит на семечко, которое высаживается в плодородную почву и они с каждым днем, каждым месяцем, годом произрастают. Закрываешь и глаза и спрашиваешь себя: что мне дали те семинары, те встречи когда мы сидели в кафе, в дружеской атмосфере общались и видно как, прям из рыхлой почвы, сначала росточки маленькие, а в результате видится огромное дерево, в зависимости от времени года меняются листочки, цвет дерева. Где то листочки опадают, де то почки зарождаются, из почек ветки появляются: сначала зеленинькие, затем краснеют… Вот прямо реально такая картинка. Все знания, которые вы даёте, не знаю… как дрожжи, бурлят, принимают новую форму, новые изменения. Вот если проанализировать и вспомнить себя 2009 года и сейчас (2022) – взаимоотношения с родными людьми, с коллегами по работе, в первую очередь взаимоотношения с мужем, вот всё, абсолютно всё меняется – не то что ломаешь себя, а всё постепенно и гибко, с каким то новым видением на жизнь, на ценности, особенно на родительско – детские отношения. Всё менялось на основе полученных знаний. 

Может я долго и много говорю, но весь смысл моего отзыва заключается в том, что ваши знания долгоиграющие, они как бы перерастающие в вечную жизнь… , такие знания, которые как бы приобретают новую форму: как вода то в виде пара, то в виде жидкости или льда. И в любом виде не повторимая. 

Вот все воспоминания о вас в каком то таком образе…. спасибо вам за терпение, за знания...

И ещё… 

Общаясь даже вспоминая, пять лет назад, какое то упражнение, технику, которая делалась специально подконтрольно, сейчас настолько прижилось, что приобретает тоже какую то новую форму. Как пример проговаривание своих обид: если тогда это делалось в формате учиться, то сейчас на автомате, как будто уровень осознанности переступает на какую то новую ступеньку. Ощущения от этих действий совершенно иные: из зернышка может вырасти росток, может куст, может дерево, ствол, а на нём большие плоды. Большой плодовый сад. Вот

Хочется, чтобы ваши знания стали более доступны. У меня стойкое ощущение, что они будут распаковываться несколько поколений!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

С Николаем Васильевичем Похватиллным считаю не спроста свела меня судьба. На перепутье  бытия, должен был появиться учитель ,требовалась ясность дальнейшего пути. Учитель явился, путь прояснился!

Его оригинальные психологические и духовные практики (до селе не встречавших нигде) действительно работают, эффект потрясающий! Спасибо Вам Николай Васильевич, за явление и помощь в моей жизни!

Юлай, 35лет, респ. Башкортостан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...