Интуитивное, без психологии, "возрождение из пепла"


Рекомендуемые сообщения

ИНТУИТИВНОЕ, БЕЗ ПСИХОЛОГИЗМА, "ВОЗРОЖДЕНИЕ ИЗ ПЕПЛА"

© "...Нищета отвратительна во всех её проявлениях. В иссушающих душу долгах, потому что их нельзя не делать. В ветшающей тусклой одежде, которая устала от стирки и утюга. В остром чувстве несправедливости, когда видишь сытых, весёлых и наглых обеспеченных людей… В сотнях других мелких и крупных проявлений, которые и составляют твою жизнь, жизнь человека без средств.

Вот бы на этом столе да появилась бы пачка долларов! – с безнадежным маниловским восторгом подумал я. И представил их себе: зеленые, тверденькие, хрустящие, прохладные и абсолютно иностранные.

- Я бы все дырки заткнул, долги бы отдал, еды бы накупил и новые туфли жене». Купюры представились по 50 и 20 долларов, всего на сумму 300 или 400. Пальцы почувствовали мелкие бугорки на бумажках.

Как водится, раз пришедшая идея стала на какое-то время тайным стыдным занятием. С подростковой увлеченностью я ждал уединения, чтобы предаться утешительному занятию, дающему хотя бы частичное удовлетворение. А в это время в России закипали страсти. Надвигался, как смерч, рынок.

 

…Месяца через два я сидел дома за своим столом. На столе лежала пачка долларов, зеленых , тверденьких, хрустящих и прохладных. Купюры были достоинством по 50 и 20 долларов, всего на сумму 400 долларов. Пальцы чувствовали на бумажках мелкие бугорки. Внезапно я вспомнил о тех мыслях, которые посетили меня как раз два месяца назад. Только сейчас доллары были реальными. Нахлынуло пугающее чувство повторяемости того, что уже было. Ощущение, как от тоннеля в зеркалах, стоящих одно против другого.

 

Но факт был налицо. Я деловито пересчитал деньги и почему-то не захотел восстанавливать механизм их появления. Тогда не захотел. Боялся чудо вспугнуть. И, как водится у людей с менталитетом бедного человека, побежал их поскорее тратить.

 

Через какое-то время я всё-таки восстановил ход событий, который привёл к появлению денег. И главной составляющей оказались ежедневные размышления о том, как их добыть, их чувственное представление, отчего среди множества приоритетов они оказались на первом месте.

 

Человек действительно захотел денег. Это действительное желание привело к формированию определенных программ и обернулось подсознательным, интуитивным выбором всего, что может привести к деньгам. Ведь многих нищета устраивает так же, как «плохое» здоровье, - с этого можно качать массу дивидендов.

Неожиданный, но жёсткий и продуктивный взгляд на реальность..."

 

df8404ed6e62.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказывание во многом неоднозначное.... Раньше тоже считал, что есть определенная формация, прибегая к которой можно вызвать денежный поток. некий транс, а потом Чпок и забыл, как это делается.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Высказывание во многом неоднозначное.... Раньше тоже считал, что есть определенная формация, прибегая к которой можно вызвать денежный поток. некий транс, а потом Чпок и забыл, как это делается.... :D

"Чпок" есть. Если есть желание жертвовать собой ради неё, его, их..... появляется возможность и заработать.  Вроде деньги, но и тут без этого (Жертвы мозга) нет движухи )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...