НВП

Пользователи
  • Число публикаций

    1620
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    293

Весь контент пользователя НВП

  1. НВП

    В компьютере от жизни

    Подхватилин Николай Васильевич Анна Извекова-Коновалова,Описываются случаи, когда депрессия появляется у человека после достижения желанной цели, которая дается ему с большим трудом. Специалисты говорят, что причина ее заключается в отсутствии других поставленных задач, к которым следует стремиться. Если патологическое снижение настроения возникает при хронических стрессовых воздействиях, то такой вид депрессии называется невротическим, или депрессивным неврозом. В таком случае бывает трудно выделить отдельный эпизод, повлекший за собой расстройство. Пациент не может вспомнить, что же послужило толчком к этому, а просто говорит о постоянных своих невзгодах и неудачах. Факторами риска развития депрессии становится: пол (женщины болеют чаще); возраст (старики подвержены сильнее снижению настроения); бедность или богатство (крайние полюса социального положения); низкая самооценка; пессимистичные убеждения о жизни; низкий порог адаптации к психоэмоциональным встряскам; неблагоприятная обстановка в семье родителей; пережитое психологическое или физическое насилие в детские годы; предрасположенность, передаваемая с генами; наличие зависимости от алкоголя или наркотиков у близких людей; отсутствие понимания и поддержки близких. Психолог, Медицинский психолог - г. Москва
  2. НВП

    В компьютере от жизни

    Анна Извекова-Коновалова, вы правы в самом вопросе. "Монитор" следствие одиночества в социуме. Отсутствие перспектив развития культуры живого общения, вот причина главная.
  3. В компьютере от жизни Сидят тридцатилетние (сорокалетние) мужики у компьютера и не выходят в свет божий.
  4. Это не размышления, крик души после реабилитации избитых, покалеченных, изнасилованных на протяжении 15 лет. Это материал есть мета-уровень во время работы внутри ПТСР и других "наказов судьбы"/ тоесть без видения общей картины можно утонуть в пациенте/ Еще раз спасибо за комментарий
  5. если бы в статью добавить статистику, эмпирию и пр., то это был бы диссертационный реферат в готовой форме) А так, доказательством служит мой неправильный опыт, не более того) спасибо.
  6. Обычно спрашиваю обращающихся за лечением от алкоголизма "вас закодировать или вылечить,"? Выбравших "лечение" избавляю надолго в течение 5-10 терапевтических сессий. Без гипноза. Только за счет внутреннего "перерождения". Другие способы считаю не очень полезными для человека.
  7. Не проверяйте друзей и любимых. Они все равно не выдержат испытаний. Основной мыслью, которую Антуан де Сент-Экзюпери пытался донести до людей, является то, что нельзя устраивать проверки тем, кого вы любите. Нужно просто доверять им, как самим себе. Если попытаться проверить их чувства, то никто не выдержит испытаний, так как все люди живут верой в отношения, а вы её рушите.
  8. Истинное счастье, когда ты что-то преодолел, много потратил сил, воли, настойчивости, времени. Быть счастливым «даром» – это эрзац счастья, и алкоголь, в первую очередь, относится к таким суррогатам счастья.
  9. Господа - товарищи - коллеги! Организация требует рамок которые вписаны в законодательство! - и руководство не обязательно "тупое". Просто оно находится в государственных требованиях: налоги, проверки, лицензии , платежеспособность местного населения, потребность в данном виде специалистов. Спасибо.
  10. Чисто административная тема Почему профессионал со стажем не может работать в команде? Даешь объявление о желании сотрудничать, обращаются "молодые да ранние" - умеют всё (!) - согласны на любой график работы - опыт приобретут со временем и прославят организацию - клиенты к таким, в основном, повторно не обращаются - из неприятного- подсиживают коллег и начальников - и пр.. Находишь профи (от 20 лет реального стажа) - очень много невыполнимых условностей для организации: - свободный график - принимать "своих пациентов" на вашей территории - требуют испытательный срок (как бы для них, но на самом деле для себя, чтобы оглядеться) - не согласны с формальными должностными инструкциями - капризны Почему эта тема? - потому, что хочется иметь в команде профессионалов, а они не срабатываются - у кого есть рецепт? Почему профессионал со стажем не может работать в команде
  11. Психиатрия VS Психология Предложена и используется оригинальная концепция соотношения в лечении биологического и социального в человеке: есть деньги — психотерапией; нет денег — лекарствами.
  12. Прерывание острого психотического транзиторного эпизода непосредственно в моменте
  13. НВП

    ЖИВОЙ БИЗНЕС

    "Гарантированный бизнес-результат" невозможен в парадигме менеджмента существующего до февраля сего года. Являемся свидетелями перехода, как минимум, на швейцарские модели бизнеса: минимальный доход при максимальной социальной мотивации. Селяви, не согласные могут имигрировать.
  14. Этот мир придуман не нами никому ничего не говоря создаём себе хорошо. Не спешим помогать тем, кто об этом не просит и ни говорим ничего пока не спросят. Умные, читаем буквы вспоминая школу. Приходит пора любить и не любим. Чёрт ногу сломит – ангел пропоёт. Хорошо, что солнце светит тем кто его видит. Живём по привычке.
  15. Бросить пить, курить, гулять сразу Бросить пить, курить, гулять сразу это стиль fantasy — «фантазия») — жанр современного искусства, разновидность фантастики.
  16. Как всегда, случайно, как у нас и принято, снято великое видео. Болтающаяся во время работы камера запечатлела простых людей на фоне мироздания. Кто то только звук наложил на русские междометия. Получилась великая медитация. До самых кончиков ушей и души. Смотрите. Думайте. Сравнивайте со своими мечтами. Просмотр на большом экране с хорошим звуком выводит из затяжных депрессий. Потому, что демонстрируются "места" куда полетим после земного существования. Объективно.
  17. Выхаживание души. мета - алгоритм психотерапии (для психотерапевтов)
  18. Пока личность есть производная от homo sapiens - человеку, как воздух, нужны другие люди для самоосуществления (социализация). Как только человек "перерастает" свою животную природу и превращается в своё видовое предназначение ( homo teos - актуальное поведение детерминируется мирозданием, а не как у sapiens, другими членами вида), он Освобождается. Управляется и управляет силами Природы. Философская категория "вещь в себе" становится его эволюцией как "всё мироздание внутри его", люди, как "отдельные миры" перестают быть значимыми. Он сам и есть Мироздание как математическое множество Сущего. Вывод: не цепляйтесь за "общение", коли вы его перерасли. Пробуйте "взаимодействие" с категориями существующего. Удачи! Не будьте тормозом эволюции.
  19. Мария Максимова-Столпник, Приятно слышать, значит моё убеждение, что наукообразную информацию надо и необходимо давать. Спасибо. Мусина Вера Петровна, Спа - си - бо !!! Всегда знал, что "в душе" мы впереди планеты всей!
  20. Обоснование культурной не состоятельности современного меценатства в России