Обсуждаем два мнения о суициде: врача и журналиста


НВП

Рекомендуемые сообщения

Обсуждаем два понимания  суицида: взгляд врача и журналиста на данное явление.

Или почему обывателю запрещено читать психологическую литературу.

10704006.jpg

I мировоззрение журналиста

Не убивай себя, мама! Маленькая повесть о большой боли

Цитата

 

"...Он не мог шевелиться, кричать, дышать. На полу возле стола - разбившаяся бутылка из-под уксусной эссенции. На столе – записка, написанная маминой рукой: «Сынок, я сделала для тебя всё, что могла. Больше я тебе не нужна. Теперь о тебе есть, кому позаботиться. Будь счастлив».

Она умерла у него на руках. В страшных муках..."

 

Автор: Елецкая Ирина Константиновна

II мировоззрение профессионалов

Справедливый суицид
 

Цитата

 

L. У неё умер муж. Квартира была в кредит. Через неделю после похорон, взяв 6 летнюю девочку на руки выбросилась с 8 этажа. Девочка осталась жива.

D. какой такой в жопу "оправданный" суицид?
отвратительный мрак и уродство души.
не боясь банальности, напомню про непобедимое женское Материнство -- - во время самых ЖУТКИХ ВОЙН Женщины рожали и растили детишек.
Когда не то что квартира пропала, а ваще НИЧЕГО непонятно про завтрашний расклад ...
между прочим, МУЧЕНИЯ - гарантированы КАЖДОМУ ребёнку,
даже если у него есть и папа, и мама, и вся родня
и куча просторных квартир и игрушек и тп.
нет, на суицид - ИМХО, каждый имеет полное право,
но прихватывать с собой Ребёнка -
... ладно, воздержусь от моих оценок, я СКМу обещал тут не материться ...

 


Авторы: профессиональные психиатры, психотерапевты, психологи

 

Технически о суициде

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все хотят про счастье....: к суицидальному поведению относится алкоголь, курение, наркомания,  навязчивая тяга к успеху любой ценой, переедание (невротическое заедание), смертельное "манило" (неоправданная тяга к риску), конфликтность....ТАК ЧТО СТОИТ ПРОЧИТАТЬ И СТАТЬЮ И ДЕБАТЫ НА КОНСИЛИУМЕ. Трезвит, однако.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Родители нужны всегда. Когда дети это не осознают: тем более .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не врач и не журналист. живой человек, догадываюсь - "У каждого героя есть своя история", как ему кажется особенная(трагичнее или безвариантнее) отсюда "алкоголь. курение. наркомания, навязчивая тяга к успеху любой ценой, переедание (невротическое заедание), смертельное "манило" (неоправданная тяга к риску), конфликтность" (НВП). Но нет рядом внимательного и доброго, строго и мудрого. Статьи и дебаты для нас "трезвых", а у них своя история..... которую некому рассказать и никто не слушает... не у всех рядом помощники а тем более психологи с опытом и милосердием, чаще "с широким карманом и амбициями"   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...