Как это понимать, слабость это хорошо?


Рекомендуемые сообщения

Цитата

 

Печаль и слабость это залог вашего успеха. 
Иногда жаждущие успеха члены системы (команда, коллектив, семья) полагают примерно следующее:"Если я начну грустить или чего-то бояться, то потерплю неудачу".

Они не осознают того, что эти чувства придают успеху большую глубину.

Многие люди твердят без устали: "Успех, успех, успех...", - не желая замечать наиболее важную сторону жизни - её глубину.

Чувство печали или даже ощущение слабости увеличивает её глубину.

Глубина переживаемого страха придаёт глубину и успеху. Если я точно знаю на что иду, то могу испытывать чувство страха, чувство печали, и тем не менее двигаться вперёд. Вместо сосредоточеня на результате, впусти в жизнь подлинную глубину, а она в том, чтобы ни от чего не отказываться, ибо сама жизнь в этом и заключается.

 

Анна Горбачева
Анна Горбачева Сложновато как- то .. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это из терапии внутренних конфликтов: чувств и разума, себя настоящей и желаемой в будущем, чувством мести и внутренней свободы; это чтобы в жизни не случалось "дня сурка", когда решила заново все начать, а возвращается всё на старые рельсы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Горбачева
Анна Горбачева да, про день сурка это точно .. бег по кругу
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё проще (я о публикации) это про подспудную веру в "лучшее прошлое". Что ещё все вернётся и тогда!... будет всё правильно. Жизнь может быть счастливой, но уже с преображенным "я". (спасибо за вопрос:rolleyes:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Горбачева
Анна Горбачева  хуже, когда понимаешь, что ничего не вернётся, но и впереди все как- то неопределённо и тревожно, вот тут люди и бегут к психологам, психотерапевтам, ну и в кульминации- к психиатрам)))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Анна, будущее всегда будет тревожным, если от него ждёшь прошлого (то есть, как раньше было). Но такого физически не может быть. Вы правы, с помощью психотерапевта надо заново перепрожить прошлое, но уже со взрослым опытом. Это и породит преображение Вашего Я. НИКОГДА НИЧЕГО НЕ ПОЗДНО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Горбачева
Анна Горбачева  доктор, ждёшь не прошлого, а хорошего, но боишься, что не дождёшься)))) так обычно у людей бывает, отсюда и тревоги
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Милейшая Анна Викторовна, "что такое хорошо и что такое плохо" мы узнали от воспитателей ещё в детстве,

а потом лишь оттачивали мастерство того как этого добиться.

Поэтому фраза "мечты о прошлом", буквально означает вернуть время когда эти ценности работали:

начиная с семейных ценностей,

кончая бесплатным образованием

и что врач должен быть бескорыстным

квартиры бесплатно.

Со старым, не преображенным мировоззрением, надо ждать счастливого случая или сделать так, чтобы Вы были причиной всего, что вокруг вас происходит, а не следствием независимых от вас обстоятельств:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Анна Горбачева

кажется, я начинаю понимать): ничего не жди и будь счастлив тем, что есть ?? Так , а если не получается у человека?? и потом, не все привитые ценности так уж плохи, и вот если не получается в жизни достичь их, тут же конфликт. Голову человеку поменять надо бы такому), а вот помочь принять что- то и стать счастливым - непростая задача ( Ваша)) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, ваше "понимание" и выдало подсознательную стратегию действий в этом мире (немного перефразирую): "я буду довольствоваться тем что есть и ни к чему не буду стремиться в личном и профессиональном плане".

Ведь это выдал ваш мозг. На эту тему не было сказано мной ни одного слова. 

Опуская вопрос почему у вас на жизнь сформировался такой взгляд, опустим. Сами рефлексируйте - разве последние годы вы живете не по этому сценарию?

Преображение (не изменение) вашей идентичности позволит приобрести другую стратегию и другой мир вокруг себя. Но это уже уровень не публичной психотерапии. Лучших снов о будущем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...