Рекомендуемые сообщения

Такое ужасное состояние: поговорить не с кем. Позвонила племяннице, она на работе, коротко поговорили. Несколько раз - "у тебя все хорошо"? Все... хреново.

Случаются тяжелые моменты, когда просто надо, чтобы кто-то побыл рядом. Но никто не хочет. Кто на звонок не ответит, кто отпишется какой-то фигней.

Как себя вести и как справляться - знаю всё, во веки веков. Но это никак не заменет простого проживания этого темного времени души.

Вспомнила такой образ. Если жокей на лошади смотрит на планку, которую он должен взять, то вообще не перепрыгнет. Если же он устремит взгляд вдаль, за планку, то легко перемахнет - как будто по инерции.

Перемахуть этих "друзей", пусть они себе живут на своей планке. Не цепляться за них взглядом. Двигаться вперед, заглянув поверх их голов, в небо.

Здесь очень важно уметь отключить амбивалентность, не колебаться бесконечно в решениях - то они вроде хорошие, то полное дерьмо. Решить раз и навсегда - дерьмо. И успокоиться.

Но самое главное, что жизнь от этого не зависит, от них не зависит. А как же монахи-отшельники - живут себе в дубе, питаются медом и кузнечиками, и имеют в виду всех абонентов вотсапа?

Одним словом, полезное чтение и лекции по психологии все же помогают. Так же помогает стирка, уборка и походы по магазинам. Но не решают проблему, просто дают отвлекающую жвачку.

Это как сакраментальное: "Обязательно приезжай в любое время!", но ни разу конкретно не пригласили. Пойти самой в ресторан, посидеть, поглядеть на людей, покушать, наконец, нормально.

Опять зарядил за окном дождь, пришел мокрый кот и занял мое место на диване. Я, как бедный родственник, присела на край и работаю в планшете. 

Главное - понять, где планка, чтобы на нее не смотреть. А то ведь можно споткнуться, всматриваясь в несущественных людей, делая ненужные дела, используя свое время в чужую мусорную корзину.

Все плохо, выхода нет, и скакать уже нет сил - но это и есть жизнь, которая происходит сейчас, вместо отрефлексированной идеальной. Пойду поем меда, что ли - кузнечиков, увы нет)

© Богданова Анжелика, 2022 Поблемы в отношениях, работа с авторами по раскрытию творческих способностей и помощь в продвижении, написание текстов на заказ +79103664555  Канал Дзен Книга "Блоготерапия"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...