Условия произвольного изменения Судьбы (изменения Личности при выходе из тяжелого недуга)


НВП

Рекомендуемые сообщения

"Условия Произвольного изменения Судьбы(изменения Личности при выходе из тяжелого недуга)"

Вопрос, который задают большинство участников психологических тренингов и любителей философии.

5aef9186b7bd2ba7c6a79dccbd7f2d1a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

"Условия Произвольного изменения Судьбы"

Вопрос, который задают большинство

Ответ:

- у Вас и нашла. Без философии. А чем же ещё заниматься Человеку в Жизни как Её отстаивать?!!! :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Можно только направить людей на путь изменения своих мировоззрений. Вам никогда не удастся самому изменить чьи либо воззрения. Задача в том, чтобы подстроиться и направить человека на путь самостоятельной выработки новых мировоззрений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Кристина Кристина

Люди - как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается.

© Вергилий

43696a88e9db.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вергилий сказал красиво о сермяжной правде: "с кем поведёшься, от того и наберешься". Поэтому всегда уважал людей сумевших перерасти свою среду. Правда, их очень, очень мало. Исследовав феномен социального перерождения выявил его алгоритм. Но никто не захотел им массово воспользоваться. Разве тяжелобольные психосоматозами, где их преображение - их выздоровление. Тогда, да. А вот так, по собственной воле....единицы. Кому интересен алгоритм, вот он: http://infocep.ru/articles/psychology

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай! Человек растет в среде, но человек и создает среду! Человек не только социально-биологическое существо, но и существо духовное. Именно дух и позволяет человеку превзойти свою среду и развивать свою среду. Но это требует приложения усилий! Не все готовы тратить силы и рисковать, потому что духовность не гарантирует успеха, она только создает направление роста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет, думаю фраза "Не все готовы тратить силы и рисковать" из твоего поста слишком мягка. У большинства (и у меня неправильного в том числе ) просто кишка от роду тонка, чтобы решиться на духовный подвиг, а по другому не бывает (ну, если не лукавить) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай! Ты слишком критичен к самому себе. Ты уже многое свершил. Но недовольство собой и является мощным импульсом к движению вперед. Я давно решаю морально-философскую задачу, можно ли быть довольным собой и своей жизнью и при этом развиваться и продвигаться вперед?! Мне кажется, я нашел решение, но м.б. я заблуждаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, благодарю нас обоих :-) ...."Я никогда не был уверен в том, что я делаю. Надеюсь таковым и оставаться". /Основатель популярного направления психологии. Сюда же, философская песня "Молитва: не подари мне лёгкой доли". http://youtu.be/wyL2mgt5D2s

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...