Рекомендуемые сообщения

Сны Любви - редкий материал об эволюции любви        

После нескольких лет влюблённости наступает охлаждение. Что это значит?

ff4e62e3a2cf4ad0d9fb657232e6fe4a.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
Сны Любви

После нескольких лет влюблённости наступает охлаждение. Что это значит?

Какая красивая тема :rolleyes:

Там почему никто не решается участвовать?

Рискну начать. Думаю, что если человек не трудился над своим садом любви,

то он зачахнет. Или прогулки по нему становятся такими привычными, что он

пресыщается. К сожалению, часто у человека просто нет культуры любви, поэтому

его влюблённость как "психофизиологическое заболевание" не перерастает в любовь,

а просто излечивается... В юности влюблённость - как прививка организма в

ожидании настоящей любви... Ох, вышло двусмысленно... Прививка, подготавливающая

организм и психику к зрелой любви... Тем не менее, какого бы сорта она ни была: влюблённость как "прекрасная болезнь" почти всегда полезна и одухотворяюща...

Исключение составляет симбиотическая влюблённость, которая окрыляет в первые дни,

а потом скорее душит объект влюблённости... А вот конкретные приёмы предупреждения охлаждения не рискну назвать: у каждого они свои... А разве несколько лет - это плохо?

Зато какие! Но если рядом с тобой зачах цветок влюблённости - подумай, чем ты мог "иссушить" его? Или, наоборот, объект влюблённости был не готов принять её!

НО ВСЁ-ТАКИ ВЛЮБЛЯЙСЯ!

ВЕСНА ВПЕРЕДИ, ГОСПОДА И ДАМЫ!

Любви и влюблённости вам! :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая красивая тема :rolleyes:

Там почему никто не решается участвовать?

Не мудрствуя лукаво: а что у Вас всё с любовью впорядке!?

поэтому честнее про это не говорить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не мудрствуя лукаво: а что у Вас всё с любовью впорядке!?

поэтому честнее про это не говорить...

Хмм, именно поэтому и стоит поговорить, разве Вы в статью не заглянули? Я говорила отвлечённо, о своём восприятии ЛюББи, Вы меня смутили и я стала, пардон, ёрничать, а ведь в статье поднята психотерапевтическая тема "сна любви", когда она проходит испытание кризисом и то, как человек выйдет из этого кризиса - очень важно. :rolleyes: Смотря что обозначать понятием "всё в порядке"... Если "не мудрствуя лукаво", то да, всё в порядке, хотя много подводных камней и прочАя прочАя, но... Тем жизнь и интересна, что в ней не только болота, но и горы есть, и равни-и-и-ины нежности и неги... А слабо поговорить, дорогой "mym"? Вы в стадии "сна любви", вершины и болотца? ;) Нарочно завожу! Но откликнитесь, раскачаем народ? :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Давайте обсудим, кому какие любовные сны снятся, и что могут означать эти сны?

Вот я во время секса отключаюсь и когда включаюсь, то ничего не помню, что было во время секса … во время секса активна, стону, кричу, когда ритм снижается даже говорю, рассуждаю, отвечаю на вопросы … но после секса ничего не помню …

а потом, всё во сне сниться. Даже оргазм испытываю. Это во мне две разные женщины сидят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот я во время секса отключаюсь и когда включаюсь, то ничего не помню, что было во время секса … во время секса активна, стону, кричу, когда ритм снижается даже говорю, рассуждаю, отвечаю на вопросы … но после секса ничего не помню …

а потом, всё во сне сниться. Даже оргазм испытываю. Это во мне две разные женщины сидят?

Ну что можно сказать, кроме как искренне позавидовать! Но о раздвоении личности вряд ли стоит говорить, не так ли , коллеги? Но если уж обратиться к предмету обсуждения, мы тут о другом говорим, дорогая МЕЧТА, кликните в начале топика на название статьи... А если хотите продолжить в этом направлении, может, перейдём в ЛИЧКУ? :wub: Скажу честно - здесь кроется крошечный тест и в Вашей реакции будет ответ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что можно сказать, кроме как искренне позавидовать! Но о раздвоении личности вряд ли стоит говорить, не так ли , коллеги? Но если уж обратиться к предмету обсуждения, мы тут о другом говорим, дорогая МЕЧТА, кликните в начале топика на название статьи... А если хотите продолжить в этом направлении, может, перейдём в ЛИЧКУ? :rolleyes: Скажу честно - здесь кроется крошечный тест и в Вашей реакции будет ответ...

Ната. Ну почему сразу нравоучения и лечения? А тебе знакомо чувство, что пора взорваться к чертям собачьим иначе все так и останется гнить до конца жизни? И любовь эта "до гробовой доски" тоже тягуча: у влюбленных жизнь пролетает незаметно -НИКОГДА!

Оргазмов побольше и от жизни хочется их получать наяву, во сне, в бреду -салютом!

Наверное даже в преклонном возрасте я буду бл#дью и гордиться буду и мне завидовать будут правильные и дряхлые!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ната. Ну почему сразу нравоучения и лечения? А тебе знакомо чувство, что пора взорваться к чертям собачьим иначе все так и останется гнить до конца жизни? И любовь эта "до гробовой доски" тоже тягуча: у влюбленных жизнь пролетает незаметно -НИКОГДА!

Оргазмов побольше и от жизни хочется их получать наяву, во сне, в бреду -салютом!

Наверное даже в преклонном возрасте я буду бл#дью и гордиться буду и мне завидовать будут правильные и дряхлые!

сука

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сука

Ну почему же так категорично, София, просто ОЧЕНЬ демонстративная личность и хочет нас тоже "завести" на откровения... И всё-таки вернусь к обсуждению статьи, ведь там говориться о таких "стадиях любовных отношений" как некоторое затухание/перегорание/засыпание, кто как воспримет... И чтоб не паниковали попавшие в такую стуацию и написана эта статья, очень качественная, кстати... Довольно часто, дорогие женщины, не знаю, как у вас, это происходит в зимний период... Эмоциональные "мишки" мы, наверное... Или экономим энергию на выживание в условиях сурового климата... Нет? Я отношусь к этому спокойно, знаю, что снова наступит "весна"... :rolleyes: А если нет... Ну значит, чему быть, того не миновать... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"МЕЧТА", вполне возможно, что много думая о проблемах близкого вам человека, вы пропустили моменты, когда проблемы начались и у вас.

Проблемы надо обсуждать и пытаться совместно искать их решение, но, последнее слово за тем у кого проблемы.

И, еще, поверьте, мужчины сначала решают свои проблемы дольше, но, уж, если решили, то, подобные проблемы они решают потом уже намного быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Какая красивая рубрика, и грустно, что последнее посещение было в ноябре 2009г., красивых снов о любви как-то маловато....

Хочу поделиться.В моей жизни есть бесконечно Дорогой Человек, дружбой которого дорожу, и она для меня как хрупкая драгоценность, красивая, теплая и к жизневозвращающая! Весна - после зимней стужи. В дневной круговерти, событиях, радостях и огорчениях иногда забываю,что у меня есть Друг! Но у меня есть Сны, которые позволяют встряхнуть Душу, напомнить что в жизни есть Теплота, Любовь, Ожидание свершений, Великих дел...

И эти Сны случаются в период кажущейся безнадеги и состояния, что вот вот придет разочарование, опустяться руки, что нет конца суете, беготне. Время просто катастрофично стремиться пройти и не оставить шансов на проявление творчества, созидания, ощущения Красоты...

Сон: " Пробираюсь по тороссам северного моря, двигаюсь к полюсу, ужасно холодно, иссякают силы, и тянет груз - поклажа, но сбросить ее не могу, а впереди у горизонта светит Солнце, и даже когда оно прячется за торосами это - Чудо Звезда согревает теплом лицо и грудь, как будто его Луч касается Души и в тесной связки с ней. Бесконечность белого холодного пространства и знание того что то место куда я иду близко и нужно просто еще постараться не сдаться , не потеряться и дойти.... И как награда поднимаюсь на очередной подъем, и сердце замирает от Радости, Восторга, Любви т.к внизу полярный поселок, (как во сне) устроенный, уютный, обжитой, слышу людей, но самое главное знаю что встречу дорого сердцу Человека, только увижу, только услышу, только прикоснусь и буду счастлива, так как эта встреча даст Силы, Открытия, Поиск, Полноту Жизни.Снимет тяжесть повседневной суеты и синдром "белки в колесе". И утро после такого Сна и еще последующие дни окрылены Счастьем. Благодарностью к этому Человеку, который на расстоянии способен дарить такой Свет Теполо и Любовь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Сны Любви

После нескольких лет влюблённости наступает охлаждение. Что это значит?

Очень интересная и познавательная статья. Прочитав получила ответы на многие вопросы и жизненные недосказанности.

Хочу порекомендовать прочесть мужу, маме и папе.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

А ещё любовь должна умирать. Человек имеет право на жизнь безо всякой любви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается что человек не может жить без любви - если не любит сам человек то кто-то любит этого человека. Она большая эта Любовь - не к мужчине и женщине так к ребенку родителям. к Жизни ..... без любви - труп- его не любят но берегут воспоминания о том времени когда был человек если был Человек хороший . (даже если был плохой человек но для кого то был хорошим . Я за Сны про Любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается что человек не может жить без любви - если не любит сам человек то кто-то любит этого человека. Она большая эта Любовь - не к мужчине и женщине так к ребенку родителям. к Жизни ..... без любви - труп- его не любят но берегут воспоминания о том времени когда был человек если был Человек хороший . (даже если был плохой человек но для кого то был хорошим . Я за Сны про Любовь

Так не бывает и в принципе быть не может; особенно всю жизнь . Это троллинг от обиды, что без любви вся жизнь.

Согласна, когда "не как у людей", досадно. Я вот только на волевых пинках и держусь в этом вопросе, но хочется ведь "как у людей" "от любви". Пичалька ( ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 years later...

Соблюдая Закон о псих. помощи, не сообщая имен, хочу поделиться интереснейшей историей одного пациента (история к заболеванию прямого отношения не имеет прим.): одна бизнес вумен, поняла, что из страха не за того вышла. но она ответственный человек была. подружилась с девушкой, которая точно ему (её мужу) понравится и она ей. организовала гости. потом случайно стала приходить позже намеченного срока на общие встречи. короче произошел лямур и все в шоколаде!!! вот как бывает!....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К "одна бизнес вумен, поняла, что из страха не за того вышла, но она ответственный человек была...."

Редкостная штучка - эта пациентка ( с утра шепелявлю). Хитростью заставила мужчину изменить (себе) жене, лишила мужчину выбора, подружку подставила (смягчает поступок что хоть не Подругу) ... Забота какая-то сомнительная, если конечно мужчина привык идти на поводке и кушать пережеванное... то конечно... Честнее - перебороть страх и признаться, что лично её этот брак уже не устраивает (если был брак, да даже длительное сожительство это тоже доверие в отношениях). Видимо детей там не было. Повешу ярлык - ваша дама диктатор, "что хочу, то и ворочу", ответственностью тут и не веет... Лечиться, лечиться и лечиться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
В 19.03.2016в09:51, ПИФИЯ сказал:

К "одна бизнес вумен, поняла, что из страха не за того вышла, но она ответственный человек была...."

Редкостная штучка - эта пациентка ( с утра шепелявлю). Хитростью заставила мужчину изменить (себе) жене, лишила мужчину выбора, подружку подставила (смягчает поступок что хоть не Подругу) ... Забота какая-то сомнительная, если конечно мужчина привык идти на поводке и кушать пережеванное... то конечно... Честнее - перебороть страх и признаться, что лично её этот брак уже не устраивает (если был брак, да даже длительное сожительство это тоже доверие в отношениях). Видимо детей там не было. Повешу ярлык - ваша дама диктатор, "что хочу, то и ворочу", ответственностью тут и не веет... Лечиться, лечиться и лечиться

Как то по другому стал смотреть на людей (последние нововведения в профдеформации личности ;)). Когда вижу человека стремящегося доказать правду другому, то осознаю: человек уверен, что доказав своё Истина восторжествует раз и на всегда ! Они так чувствуют.  А вот педагог, смотрит по другому на спор. Он знает, что есть тысячи, которым ещё не "доказали", а ещё смена поколений. Т.Е.  необходимость не доказывать одному, а сделать некий мозговой педагогический конвейер, попав в который человек сам организует правильно свои размышления.

Удивительное, в старости, открытие: самое бестолковое на свете - это спор как попытка перевоспитания.;)   

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Едак, едак, так, так, так... Библия. от Луки. "... никто не приставляет заплаты к ветхой одежке, отодрав от новой одежды, а иначе и новую раздерет, и к старой не подойдет заплата от новой..."  ученик одного учителя

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В ‎30‎.‎03‎.‎2016в12:05, НВП сказал:

Как то по другому стал смотреть на людей (последние нововведения в профдеформации личности ;)). Когда вижу человека стремящегося доказать правду другому, то осознаю: человек уверен, что доказав своё Истина восторжествует раз и на всегда ! Они так чувствуют.  А вот педагог, смотрит по другому на спор. Он знает, что есть тысячи, которым ещё не "доказали", а ещё смена поколений. Т.Е.  необходимость не доказывать одному, а сделать некий мозговой педагогический конвейер, попав в который человек сам организует правильно свои размышления.

Данное размышление НВП не оставило меня равнодушным, но мне понадобилось время чтобы в один миг понять еще многое про Любовь, и на это натолкнули меня мои детки из группы детского сада. Родители в заботе напоить. накормить забывают что необходимо еще наполнить сердце  или поддержать его наполненным.... В погоне за новоизложениями и модным чтивом, уходят от вечных Истин.  Вчера читала им в тихий час  легенды о Прометее и Данко, дети не засыпали, они затаив дыхание слушали, и после того, как была прочитана последняя строчка еще долго стояла тишина.....

Да нарушила режим, и произошел обмен при  "смена поколений". Мои детки  получили шанс запомнить. почувствовать, осознать, запомнить - "человек сам организует свои размышления".  Благодарю!

Я отдаю себе отчет в том, что данная рубрика "Сны о любви" создана для размышлений о любви как влюбленности и эволюции.... Да немного нарушила идиллию.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
В 04.11.2008 в 10:14, НВП сказал:

Сны Любви  - редкий материал об эволюции любви        

После нескольких лет влюблённости наступает охлаждение. Что это значит?

f57dd7035307.jpg

"Просто нервная система отдыхает от напряжения любви, а потом вернётся"

 

Круто! У меня с мужем 4 фаза))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Третьякова Оксана Николаевна
Психолог - г. Сумы (Украина)
Спасибо, интересный взгляд
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Благодарю за познавательную статью, очень легко читается!
Психолог - г. Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...