Телепатия, Любовь, Цветы и Космос


НВП

Рекомендуемые сообщения

 

Цитата из обсуждаемой  статьи:

Цитата

Приведу случай из собственной психиатрической практики. Лет двадцать назад в обычной московской школе шел урок химии. Пятнадцатилетняя Марина переписывала в тетрадь цепочку формул, которыми учитель с увлечением покрывал доску. Все было как обычно, и вдруг девочка совершенно отчетливо ощутила, что находится не в привычном классе, а несется с колоссальной скоростью через холодное и абсолютно черное пространство. Откуда-то она даже знала, что перемещение происходит в созвездии Стрельца, а летит она на выручку попавшей в беду межпланетной станции. Марина увидела абсолютно прозрачный и сильно разрушенный космический корабль.

В следующий момент она была уже внутри. Отчетливо ощущала невесомость и каждое свое движение в ней, слышала звуки и даже мерзла от холода открытого космоса. Все было реально, но главное, нисколько Марину не удивляло. Как будто она уже давным-давно все эти ощущения знала.

В длинном коридоре Марина наткнулась на лежавших людей в скафандрах, включила фонарик и сквозь толстые стекла шлемов увидела лица. Все были мертвыми и лежали здесь уже тысячи лет. В этот миг она поняла, что не сможет выбраться из корабля и так и будет кружить в холодной пустоте пока не умрет. Марина заплакала, сначала тихонько, затем громче и громче…

Все это время, минут десять, соседка по парте, Лена, с интересом наблюдала, как Марина уже вторую страницу подряд пишет в тетради одну и ту же формулу. Лена толкала Марину локтем, но та лишь мотала головой и продолжала писать. К середине третьей страницы Марина остановилась. На бумагу упала слеза, потом еще одна.

В школьном медпункте, куда рыдающую Марину принес на руках учитель химии, ей дали воды, успокоительных капель, вызвали «скорую» и маму из дома. Марина с трудом понимала где находится, спрашивала, как ее нашли и что случилось со стеклянным кораблем. В тот же день ее госпитализировали в подростковое отделение психиатрической больницы №15 с диагнозом «Шизофрения. Острый приступ. Галлюцинаторно-параноидный синдром

 

Ничего отрицать, и утверждать не буду, но сон, возможно, как раз и есть та часть "транзиторного психического состояния"
Я написал восемь книг. Можно ознакомиться на сайте Проза.ру
http://www.proza.ru/avtor/gbkmcjy
Когда я печатал тексты, то ловил себя на том, что мне их кто-то диктует. Я никогда не составлял плана для книг. Садился и писал. Одно время я испытывал творческий голод, сел за компьютер, чтобы написать пейзажный этюд. Начал писать, получилась книга "Трон всея Руси". Книга, которой заинтересовались в Германии.
Нечто подобное случилось и с книгой "Смута". Сидел на природе отдыхал. Откуда появилась мысль о святых князьях Борисе и Глебе, понятия не имею. Я опять сел за клавиатуру....
Когда написал половину книги "Шаманка", я не представлял окончательной судьбы своих героев. Даже жаловался по этому поводу дочери. Как ни странно, но эта книга вставлялась в Париже и Пекине.
Не думаю, что я что-то прояснил, скорее запутал.
В заключении предположу, что есть нечто, о чем можно и нужно спорить, но постичь удастся не скоро.... Богу богово, человек раб его....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Цитата

Телепатия, Любовь, Цветы и Космос -рабочий материал,  попытка систематизировать феномен о котором знают все работающие психотерапевты и психологи

 

А вот ещё история рассказанная человеком, не обращавшегося к врачам. Но пережившим схожие переживания как указаны в материале статьи. Больше в его жизни такое не случалось. Вот его письмо:

о Жизни на Марсе
Лично был втянут лучом в некий объект. Оказался в невесомой пустоте, с абсолютно прозрачной консистенцией. Сквозь "стенки" отчетливо видел как с огромной скоростью уменьшается Земля, превращаясь в голубую звезду на небе, а на встречу несся Марс.

Совершенно отчетливо видел точку посадки: надвигалась знаменитая "маска сфинкса".
Появилось чувство тяжести. Понял, что это марсианское притяжение.
На несколько секунд оказался вне окружающей меня оболочки (до сих пор не понимаю зачем они это сделали), вначале было задохнулся, а потом, уткнувшись носом в рукав, "придышался". Воздуха не хватало. Воздух как будто закрыли в холодильнике - холодно, но не сыро (дышишь часто, но "ненадышиваешься"). Запомнился запах. Почему то смесь горьковатой пыли и жасмина.

Впечатления от пейзажа: жутко, как будто на астероиде с цветной подсветкой. Атмосферы не видно. Слабая пелена и звезды.
Почему то появилось следующее ощущение от этой разорванной каменистой равнины, будто от неё оторвали кусок размером с Луну и уволокли. Остальное опять слиплось в шарик.

Думаю, так мне пытались сообщить почему и как погиб Марс: масса стала меньше, гравитация слабее - воздух с водой улетели. Жизнь преставилась.

Когда стал терять сознание, меня снова "всосало" в объект. Как оказался на лавочке у пруда в одном из Московских парков - не помню. Почему то была ночь...

Короче, на Марсе не видел никаких марсиан.

P.S. Был трезвый, с мобильником. Для врачей: транзиторным психозом (как указано в статье) не страдаю.

Можно не верить, но хотелось высказаться.

с Уважением...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Карамзина Интересные ощущения) На Марсе не была, но на Памире приходилось во время медитации.При перемещении всегда пахнет или цветущим лимоном или жасмином... Не знаю почему...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Карамзина Конечно. Да вообще за рамками разумного)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И, да, спасибо за ответ. "цветущий лимон или жасмин" это "привкус" постоянного тока ближе к основанию языка. Мозг интерпретирует как запахи. Значит имеем дело с сильнейшим полем (одна из составляющих которого - электромагнитная.) Вы просто не представляете сколько серьезных людей исследует это "неразумное" )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Карамзина  Почему же не представляю) Это же жутко интересно...))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Карамзина  Я об этом и пишу в своих рассказах...но никто не понимает))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

некоторые, относительно недавно очень популярные, писатели фантасты - отставники всяких служб. во что нельзя поверить, можно приготовить с помощью фантастики )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Дроздова А где же ссылка на саму статью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Елена Дроздова  Это "Телепатия, Любовь, Цветы и Космос" ? Я правильно нашла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Зеленов Я думаю, что автор, написавшийся это письмо, описал свои ощущения и восприятие другого мира, но был ли это марс? Или может бысь другая планета?
А почему вы назвали транзисторный психоз?

Павел Севастьянов Наверняка есть ещё диодный,тиристорный и другие виды психозов.Я как-то пару лет назад заснул и перенесся на ж/д станцию испанского городка,где я отдыхал тем летом.

Игорь Зеленов Но это были не вы? Вы спали, а информацию получили и сохранилось

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь Зеленов Согласен, что думают специалисты. Это их работа. А что автор письма по-вашему сочинил или у него психоз?
 
 
 
Николай Подхватилин Думаю, что нет. Хотя можно приплести и заболевание.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то, экспертом, в конце 80-х пригласили меня в экспедицию в так называемую "аномальную зону". Пришлось видеть нечто, что рассказываю до сих пор только в узком кругу. Поскольку не знаю: были ли то массовые галлюцинации или реальное событие. Но сложилось стойкойкое убеждение, что Землю держат на хрупких "стеклянных трубках" силы вселенной (наверное). И можно угодить в них и сгинуть очень легко... как объяснить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мария Бехтина Все-таки психиатрия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...