Как продать психологию, гипноз, психоанализ:?


НВП

Рекомендуемые сообщения

©: " На одной из лекций, посвящённых проблеме общения, я спросил своих слушателей: "Кто из вас любит власть?" Ни один из 450 человек не ответил утвердительно. Когда же я попросил поднять руки тех, кто хочет стать гипнотизёром, отгадайте, сколько человек подняли руки? Правильно, почти все. Какие выводы можно сделать?

1. Никто не признается себе, что любит власть.

2. Никто не признается себе, что хочет, чтобы ему беспрекословно подчинялись (власть гипнотизёра над гипнотизируемым кажется безграничной)".

В смысле о том, как начать продавать то, что вбухали в себя на пике энтузиазме, радости познания. Потратив многие годы труда, денег, жизни и надежд?!

Итак алгоритмы продаж того, чего нельзя пощупать господа! - алгоритмы, а иначе зачем всю жизнь учиться?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Говорят методики нельзя отдавать.

У меня иное мнение.

Я заработала на преподавании эриксонианского гипноза завернув его в подходящую упаковку. Мой курс назывался "Ваша тайная власть над Жизнью и Любовью: освобождать, любить и побеждать"

Только стратегическая практика.

Потом, много чего для себя сама открыла (название так много меняет в знакомых техниках :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема огромна.

(Хотелось, чтобы её просмотрели как можно больше специалистов, которые в результате своей деятельности стали одинокими.)

Вот грань такой темы: вопросы соперничества, которые ник "Галя" назвала

Говорят методики нельзя отдавать.

У меня иное мнение.

Всё дело в том, что гипноз - это власть

психоанализ - это власть

боевые искусства - это власть

сорт - это власть

власть - это власть

Власть предполагает сильнейшего. Власть предполагает подчинение слабейшего.

Сильнейший предполагает единственную форму взаимодействия со слабейшим: "попробуй победи меня"

Поэтому все вышеназванные области человеческих проявлений структурированы: сильные над слабыми.

Сильный, психофизически не сможет честно преподавать гипноз, так как подсознательно будет сопротивляться этому. Фактически обучая способам "победить" себя.

Социальная сублимация таких процессов, обычно, приводит к умозаключениям: хочу собрать единомышленников - не получается.

Вот "слабые" и не торопятся постигать азы (подчинятся) очередному "учителю". А ПОДЧИНИВШИСЬ обязательно уйдут потом, побеждать других.....

Учитель, ЕГО ОДИНОЧЕСТВО И ОБИДА НА УЧЕНИКОВ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ АТРОФИРОВАННАЯ ЖАЖДА ВЛАСТИ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Учитель, ЕГО ОДИНОЧЕСТВО И ОБИДА НА УЧЕНИКОВ НЕ БОЛЬШЕ ЧЕМ АТРОФИРОВАННАЯ ЖАЖДА ВЛАСТИ

Ацтек! Просто восхищаюсь! В рамку над столом всем психологам!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Редко бываю и уже как то говорил о способности зарабатывать деньги психологией. Я же говорил уже не помню в каком посте.

ПОвторюсь. Объясните людям, что большинство людей хотят быть ведомыми. И это своё желание комуфлируют под слова "так модно", "так надо", "так принято", и т.д.

А бизнес это постоянная гонка с самим собой, с вышеприведёнными стереотипами, и конкурентами. И чтобы держать эту гонку, нужны психолгические навыки, которыми моете научить.

Вот на такую рекламу пошёл бы, например:

Владей над собой и овладевай Силой Гипноза.

Ты герой, потому что он приняли сознательное решение выбрать то, что трудно, тяжело и требовательно.

Ты герой, потому что он имеете смелость отвернуться от «халявы», лицемерия, ханжества, предрассудков и всех популярных иллюзий, которые формируют мир современного денди.

Ты Первый, потому что принимаете факт, что то, чего хочтите достичь требует времени, усилий и решимости.

Ты Первый, потому что приняли решение быть в этом надолго.

Эмерсон говорил: «Герой ничуть не храбрее обычного человек, но он храбрее на пять минут дольше». Он говорил о денди.

Альберт Швейцер сказал: «Трагедия жизни, это то, что умирает в человеке пока он живет». Он говорил НЕ о денди.

Абсолютно ни кто не знает правды этого мира. Правы выжившие и продолжающие

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня один мальчик был, психолог, который хотел много денег за свой талант. Предлагал, а никто не берет. Пришёл на фирму известную. Там дама директор. Она его выслушала. Сказала: знаю где брать деньги и как тебя продвигать ;) . ........................ :P

Он сказал, что не принципиально с кем спать и теперь при делах. Правда пока не женатый :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильно мечта говорит. За еб#лю всё отдадут "стареющие деньги"!

Добавлю. Если в рекламу включить обещание удовлетворение основных инстинктов: лучше жрать, больше трахать, дольше жить - пойдут и заплатят стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...