Вы будете против, но я за сильных


Рекомендуемые сообщения

Вы будете против, но я за сильных мира сего. И буду помогать утверждать им свою власть. Строить народ и иметь на этом свой доход.

Даже по церковным книгам, большинство, все равно на навоз пойдет.

Жалел как то нищих. Понял потом, блаж это все.

Нытье безалаберное, а ведь они хозяина хотят. И большинство хочет, вот Им и буду.

Сами позовут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы будете против, но я за сильных мира сего. И буду помогать утверждать им свою власть. Строить народ и иметь на этом свой доход.

Даже по церковным книгам, большинство, все равно на навоз пойдет.

Жалел как то нищих. Понял потом, блаж это все.

Нытье безалаберное, а ведь они хозяина хотят. И большинство хочет, вот Им и буду.

Сами позовут.

Специально для англосаксонских слонов, говорящих по-русски: славянин - slav, раб - slave.Несущим бремя белого человека всегда нужны боевые слоны, так. что считайте Вас позвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

....хозяина хотят. И большинство хочет, вот Им и буду.

...ммммм

...это тоже не к месту

....пожалуй вот!!!

- диалог начнём:

Я первый пойду за вас голосовать если вы человек, что называется с "царём в голове" B) ! :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...ммммм

...это тоже не к месту

....пожалуй вот!!!

- диалог начнём:

Я первый пойду за вас голосовать если вы человек, что называется с "царём в голове" B) ! :excl:

А за Анатолия Борисовича Чубайса Вы тоже проголосуете, он явно человек с "царём в голове", и нынешние "правители" чем Вас не устраивают, ведь не самые глупые люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Царь в голове" - это фигуральный термин целостной личности, у которой между рациональным и душевным нет противоречий.

А вот вы думаете, что "человек-ваучер" целостная личность и спит спокойно?!

- тогда почему, даже на даче, в собственном лесу с охраной ходит? И охрана не ЧОПовская а казённая.

Увы, предложенная вами кандидатура не подходит под формулировку "человек с царём в голове".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Толковый словарь Ожегова: «…царь в голове у кого или с царем в голове кто - о том, кто умен, сообразителен. Без царя в голове кто (разг.) - о том, кто глуп, взбалмошен…». О применении термина для характеристики «целостности личности» не слышал и не в каких толковых словарях не нашёл, может - неологизм в узких профессиональных кругах. Поэтому останусь при своём мнении о смысле выражения.

С АБЧ лично не знаком и не знаю о его рефлексиях и крепости сна, но его способность добиваться поставленных целей не у кого не вызывает сомнений, другое дело, что его истинные цели никогда не совпадают с декларируемыми.

Наличие охраны говорит о присутствии страха но не совести.

Список кандидатов в свете общепризнанного понимания выражения – «с царём в голове» можете самостоятельного найти и в русском «Forbes», и в справочниках администрации Президента и Правительства РФ, только, боюсь, уважаемый Николай Васильевич, они Вас не устроят, хотя и могут предложить сытость взамен «целостности».

Продолжим диалог?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между собой договориться не можете.

Правда в том, что лучшие всегда сверху. "Царь в голове" и хитрость "ВАУЧЕРА" не при чём.

На планете уже 7 млрд. человек. Естественный отбор неизбежен.Это аксиома!!!! Природа отрегулирует численность населения по любому.

Признайте наконец, вы сами пойдёте за тех кто может выбраться. А если дойдет до распределения пищи - будете убивать.

В этом случае надо только знания цицивизации сохранить до конца резни.Лучиигшие книги закопать лет на двести.

Уже сейчас распределяется народ на будущих овец и волков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Между собой договориться не можете.

Правда в том, что лучшие всегда сверху. "Царь в голове" и хитрость "ВАУЧЕРА" не при чём.

На планете уже 7 млрд. человек. Естественный отбор неизбежен.Это аксиома!!!! Природа отрегулирует численность населения по любому.

Признайте наконец, вы сами пойдёте за тех кто может выбраться. А если дойдет до распределения пищи - будете убивать.

В этом случае надо только знания цицивизации сохранить до конца резни.Лучиигшие книги закопать лет на двести.

Уже сейчас распределяется народ на будущих овец и волков.

Сверху плавает не всегда лучшее. Ну если "народ распределяется на будущих овец и волков", постараюсь стать волкодавом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итак, чего же Вы то хотите? Вернее кого?

Или так, критиканство критикуемых?

Вопрос "под дых".

Почему так? Чтобы ответить придётся сваять многостраничное эссе, а в двух словах: «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» Конфуций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

Вопрос "под дых".

Почему так? Чтобы ответить придётся сваять многостраничное эссе, а в двух словах: «Трудно найти черную кошку в темной комнате, особенно если ее там нет» Конфуций.

Из этого следует, что Вы сами согласны, что у власти объективно находятся "обезличенные деньги", а не личности.

Объективный вопрос: Что будут делать "обезличенные деньги" для того, чтобы укрепить свою власть?

- Покупать по минимальной цене нуждающихся (большинство страны, хотя бы ради того чтобы вылечить и дать образование детям).

- Покупать человеческие слабости (деньги требуют увеселений).

- В остатке , может быть, монахи.

И "волкодаву" придется бороться с людьми, которые будут боятся лишиться последнего?!

Будьте честнее. Волки будут стеречь стадо, есть их, регулируя баланс.

И вы не будете среди овец. Хотя бы потому, что грамотно отвечаете.

Я ни словом не соврал. Сами в себе разберитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да уж, договорились. На ум только из нашего (советского) школьного букваря и приходит: "Мы не рабы - рабы не мы!"

а дальше, в контексте темы "мы не бараны, бараны не мы ?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут люди имеющие отношение к теме, но пожелавшие остаться инкогнито, рисунок прислали. Не можем отказать, размещаем:

09e87e3fcd46.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"мы не бараны, бараны не мы ?"

Теперь, после 4.12.2011, обзовёте меня злым пророком?

(отвечу только на аргументированный пост, без пошлости)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не могу ответить словами. Нечего больше говорить. Вот выдержка из "англосаксонского" фильма "доктор кто":

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый, Николай Васильевич, поднятый Вами вопрос кредита в контексте нравственного упадка заслуживает, по моему открытия отдельной темы, этот вопрос хоть и важный в обсуждении темы, открытой Слоном, всё же считаю – не стоит его мешать в одну кучу. Откройте новую тему - тему ссудного процента как ключевого в развитии имущественных взаимоотношений человечества.

А для затравки отрывок статьи С. Егишянца:

«...Правительство ужесточило регулирование кредита, банки прекратили выдачу займов и потребовали от должников возврата занятых сумм без шанса перекредитоваться. Должники продали активы или объявляли дефолты – в руках кредиторов оказались залоги, которые сразу выставлялись на продажу. Гиперпредложение активов (недвижимости и земли) вызвало обвал цен на их рынках. В финансовой системе возник острый дефицит ликвидности, а паника застопорила все операции. Экономика претерпела дефляционное сжатие – и власти пришлось срочно закачать в банки огромную сумму: она уняла панику и пополнила ликвидность, предотвратив общий крах. "И что?" – спросите вы. – "Всё это знакомо". Но эта история случилась... почти 2000 лет назад! В 33 году н.э. цезарь Тиберий делал то же, что делает сейчас Бернанке – даже суммы сопоставимы: в пересчёте на численность населения, размер экономики и вес финансового сектора в США внесённая Тиберием сумма эквивалентна сотням миллиардов долларов – такого порядка величины фигурируют и теперь в "планах спасения", коих с 2007 года было немало. Есть аналогии и у смерти Цезаря – которая случилась через год после введения ограничений для меняльных контор на процентный доход и выдачу кредитов: Цезаря убили богатейшие сенаторы, среди которых были крупнейшие банкиры – вывод напрашивается. Богатство римской олигархии было внушительно и по нашим временам: состояние Красса тянуло на 10 млрд. баксов, а Лепида – и того больше.»

И немного из русской истории: «получить с лихвой» – получить с процентом, «лихва» от слова лихо – зло.

Тема открыта:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь, после 4.12.2011, обзовёте меня злым пророком?

(отвечу только на аргументированный пост, без пошлости)

Пророк тот, кто предсказывает не очевидное, а что непредсказуемого в нарисованных результатах, или Вы считаете результаты объективны? Также, как перепись населения? Охватившая по официальным данным 98%, но я не знаю не одного человека видевшего переписчика. Да дело и не в этом, даже тех голосов, которые в действительности получила ЕР, она не заслуживает, но за неё проголосовали, и не потому что, как Вы утверждаете купили нуждающихся и слабых, а потому что Другие ничего не предложили отличного от этой парадигмы развития, а лишь её вариации. А Нам нужен новый вектор развития, Идея с большой буквы, доступная и понятная каждому, и в тоже время загадочная и непостижимая, к которой нужно стремиться, но которой невозможно достичь, как Мечта на пути к которой мы становимся Духовно краше (тогда и материальное приложится). Идея от которой закипит кровь, которая запустит реактор нашей пассионарности. Конечно пафосно изложил, но Идея должна вызывать эмоции, а не только расчёт.

И последнее - я не против сильных. Повторю слова Брата, сказанные бруклинскому англосаксону: « Скажи мне, американец в чём сила? Вот ты думаешь в деньгах, а я думаю она в правде.» (за точность цитаты не ручаюсь). Я за Правду и Добро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже сейчас распределяется народ на будущих овец и волков.

Критическое различие между человеком и животным состоит в том, что человек - единственное животное, учитывающее дальнее родство/Дж.Хейли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

Тема, о которой не задумываются 99% людей, хотя она (тема) их и регулирует. http://infocep.ru/articles/about_all/index.php?article=2160

b610bf181d07.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...