Говорухин

Рекомендуемые сообщения

Общение в виртуале удобно, свободно, и лишено условностей и т.д. Но не стоит забывать про реальную жизнь. Живое общение никогда ничем не заменишь.

Не стоит ли нам всем, кого объединяет наша любимая Психея, встретиться и выпить? Подискутировать о волнующих нас вещах, касающихся развития интеллектуального искусства и не только.

Организуем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Общение в виртуале совсем неудобно, потому как не всегда понятно, что именно хочет сказать собеседник и всегда можно уловить некую двусмысленность.

2. Не свободно, потому как мы обременены рамками приличия и волей модератора.

3. Условность в безусловности и т.д.

4. Психопатов тоже будем брать с МД и шизофренией?

5. Со Сталином и рузвельтом я бы подискутировал, но они в другой палате.

6. Безусловно. Готов внести в общий котел пачку Селекты, Паксила, Экселя и Феназепама..... Так, что думаю посидим на славу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общение в виртуале удобно, свободно, и лишено условностей и т.д. Но не стоит забывать про реальную жизнь. Живое общение никогда ничем не заменишь.

Не стоит ли нам всем, кого объединяет наша любимая Психея, встретиться и выпить? Подискутировать о волнующих нас вещах, касающихся развития интеллектуального искусства и не только.

Организуем?

Алкогольные бесчинства на профессиональных вечеринках - самое мерзкое, что мне приходилось наблюдать. Хоть у Мак#рова после "конференций", что у козловского "незавибатьки" после любого тренинга.

Я не понимаю, почему нужно напиваться именно на посошок и за "успех новой жизни", ведь вокруг тебя люди, с которыми тебе потом возможно работать, у которых договора подписывать.

А когда одна пьяная "просветлённая" пытается махать ногой без туфли перед телевизором с караоке, а другая сидит на коленях у гуру-тренера и целуется с ним, меня передергивает.

Я не могу не испытывать к ним ни брезгливости, ни отвращения потом. Также у меня трудности с тем, чтобы уважать таких учащихся и преподавателей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Также у меня трудности с тем, чтобы уважать таких учащихся и преподавателей.

Чувствую, Тут надо ответить честно, поскольку сам, уже с 1991 года веду различные тренинги.

ПУСТЬ ЭТО БУДЕТ ПОДАРОЧНОЙ ТЕХНОЛОГИЕЙ ВСЕМ НАЧИНАЮЩИМ ТРЕНЕРАМ!

В начале так и было, поскольку после хорошей работы, группой индуцируется коллективное чувство инсайта. Всем хорошо, и по вложенным в нас житейским ритуалам (да и просто по человечески), все хотели, как можно дольше удержаться в этом ощущении. Поэтому как пролонгирование семинара, начинался "банкетинг". Просто "банкетинг", без приведённой Vedi излишеств.

Иногда "банкетинг" затягивался, и вот, как пример, после "Съезда звезд мировой психотерапии" в одной из близлежащих стран со мной случился казус, даже фельетон (с преувеличением) на эту тему был написан: "Аэропорт" - я не в обиде.

С тех пор, После "хорошей науки" исключается даже капля спиртного для всех участников.

Последние, лет 5-7 настраиваю группу на получение удовлетворения не после семинара, а потом, в процессе жизни, когда начнут применять выращенные в душе навыки к реальной жизни. Стало Получаться! Да и вообще это оказалось единственно правильной методикой проведения семинаров и тренингов.

В итоге Перестал боятся: "не понравиться группе", "недостаточного гонорара" и т.д.. . См. обратную связь о такой манере ведения обучения в материале - эссэ "Лечебный гипноз (без купюр)".

Изменено пользователем НВП
: Вот уже позвонили и сказали, что не стоило размещать такое. Имдж подорвётся. У меня другая правда: меня и так все знают!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ДЫк...... Может тогда сразу с бесчинств начнем? По идее гораздо приятнее, чем психологические темы ;):D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

ДЫк...... Может тогда сразу с бесчинств начнем? По идее гораздо приятнее, чем психологические темы ;):D

5 феназепамов запиваишь губастым (250гр.) стаканом водовки - 2 дня живешь среди инопланетян, заключаешь межзвздные сделки, решаешь все вопросы в мире. :excl:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Люди говорят, что дорога в ад вымощена благими намерениями.

Почему?

Неужели они думают, что мало злых намерений?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как много народных пословиц на тему что "во благо тебе - может обернуться злом соседу" мне грустно когда народ обвиняют и оскорбляют - "толпа" а он мудр потому что многие вожди с лозунгом "во благо народа" угробили миллионы.... так что видимо не всегда прыть хороша... может в инертности и спасение. сабля и пули дуры но они всегда посылаются представителем народа который поддержал идею "во благо" и был скор

Помните фильм "Убить дракона" хорошая иллюстрация пусть не полная и можно рассуждать и спорить и быть едиными но не до крови...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

ПРЕИМУЩЕСТВА ЖИВОГО ОБЩЕНИЯ ПОД "БАНКУ"

Опытный ЧЕЛОВЕК, общаясь вживую с людьми, чувствует "обратную связь" и может достаточно быстро определить, понимается ли смысл его слов; в случае непонимания он может применить другой подход подачи информации. Пример, совершенно ясный для одного, может показаться абсолютно бессмысленным для другого. Способность людей понимать различные вещи зависит от их опыта, и никакие два человека на Земле не имеют одинакового опыта.

Ещё одно преимущество живого общения в том, что слушающие могут задавать вопросы , если они чего-то не понимают. Естественно инет и письма не могут этого обеспечить.

Мой опыт общения научили меня тому, что одна встреча "глаза - в глаза" гораздо лучше, чем дюжина объяснений и сотни писем. Как говориться лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать.

По-моему самый лучший способ объяснить что-то, это дать человеку испытать это непосредственно во время встречи. И опять же это невозможно обеспечить при помощи ссылок, инета, рекомендаций прочитать книгу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Алкогольные бесчинства на профессиональных вечеринках - самое мерзкое, что мне приходилось наблюдать. Хоть у Мак#рова после "конференций", что у козловского "незавибатьки" после любого тренинга.

Я не понимаю, почему нужно напиваться именно на посошок и за "успех новой жизни", ведь вокруг тебя люди, с которыми тебе потом возможно работать, у которых договора подписывать.

А когда одна пьяная "просветлённая" пытается махать ногой без туфли перед телевизором с караоке, а другая сидит на коленях у гуру-тренера и целуется с ним, меня передергивает.

Я не могу не испытывать к ним ни брезгливости, ни отвращения потом. Также у меня трудности с тем, чтобы уважать таких учащихся и преподавателей.

cf1f4f266fa1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Люблю Поэзию! Люблю когда  произведения читают актеры! часто слушаю ауди записи. Но вот попадаешь на концерт - спектакль где Талантливый Человек читает Песни Души другого талантливого Человека.....а ты  слышишь и того и другого... Попадаешь в такой вихрь эмоций переживаний открытий  и  "слышишь" стук тысячи сердец огонь тысячи глаз - Э-Э-Эх!!!!! - не пропали за пеленою времени гео эпох и космических катастроф дети Гипербореи.....

Ещё глубже начинаешь понимать  что я Сын - Дочь своей Родины от Духа и Земли (а государство - это черт который гнездиться...  потому что Ангелы нас берегут)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...