Мои наблюдения за тем как идёт Жизнь


Valentin Popov

Рекомендуемые сообщения

Основной дневник автора находится в "в контакте" http://vk.com/id22680906 Валентин Попов.

Сюда копируются некоторые из наблюдений.

Каждый вечер записывайте на бумаге шесть самых важных вещей, которые Вам необходимо сделать завтра. Пока Вы спите подсознание проведет всю необходимую работу и определит, каким образом их можно сделать самым лучшим способом. И Ваш новый день будет гораздо более продуктивным.

© Том Хопкинс

LQFWhA2hjBU.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 упражнений развивающих креативность

Одна искра, случайно или нет промелькнувшая во тьме, может разжечь сильнейший огонь. Да, под искрой я имею в виду креативность. Это способность нестандартно мыслить, которая позволяет при помощи карандаша и листка бумаги создать концепт, или придумать рекламный слоган.

Итак, кто из нас не хотел бы стать креативным? Правильно – единицы. Но как это сделать знают не все. Вот 5 упражнений, которые помогут развить творческие способности.

1. Две случайности

Возьмите толковый словарь и наугад выберите два случайных понятия. Просто ткните пальцем в любые страницы. Сопоставьте их, попытайтесь найти между что-то общее. Придумайте сумасшедшую историю в которую и поместите взаимосвязь. Подобное упражнение отлично тренирует мозг.

2. Сумасшедший генетик

Возьмите чистый лист бумаги и фломастер. Очень хорошо, если вы не умеете рисовать, поскольку красота и результат здесь абсолютно не важны. Главное, как я говорил выше – процесс. А теперь нарисуйте нечто, которое будет сочетает в себе как можно больше признаков всех известных вам зверей. У вас получится, например, лиса с рыбьей чешуей, или длинношеий заяц с копытами. Цель упражнения – убить любые зачатки логики и здравого смысла, сделав акцент на креативности.

3. Безумный архитектор

От животных перейдем к архитектуре, давайте нарисуем дом. Но перед тем как приступим к этому занятию, выберите 10 любых слов. Представьте, что вам, как архитектору заказали проект дома. Но заказчик выставил 10 обязательных требований. Это и есть выбранные слова. Здесь может быть что угодно. Например, «апельсин» – и крыша вашего дома должна быть оранжевой, «тарелка» — сделайте круглые окна в ванной и т.д. Рисуя на бумаге, одновременно представляйте, как это могло бы выглядеть в реальной жизни.

4. 10+10

Выберите любое слово, это обязательно должно быть существительное. Теперь напишите 5 прилагательных, которые, по вашему мнению, ему больше всего подходят. Например, «носки» — черные, теплые, шерстяные, зимние, чистые. Сделали? Теперь попробуйте написать еще 5 прилагательных, которые совсем не подходят. Вот, тут-то все и застопорились. Оказывается, сделать это очень трудно. Покопаться в различных сферах восприятия и найдите-таки нужные слова.

5. Название

Постарайтесь каждый раз, когда какой-то предмет вас заинтересовал, придумать ему название. Можно короткое и хлесткое, или же длинное и развернутое. Цель упражнения – название обязательно должно вам понравится.

Повторяйте упражнения каждый день по нескольку раз и обязательно станете творческой личностью.

EMcalsvDCP0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правила успеха Боба Парсонса.

1.Вылезайте из своей зоны комфорта и держитесь от нее подальше!

Я верю, что когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение. Я слышал, как люди часто говорят: "Мне важна стабильность». Я на это отвечаю просто: "Стабильность для мертвецов".

2.Никогда не сдавайтесь.

С первой попытки редко что получается. Лишь потому, что у вас не получилось, не стоит делать выводов, что вообще ничего не выйдет. Это лишь означает, что вы выбрали неверный подход. Если бы это было легко, то каждый бы мог это сделать и для вас не было бы никакого шанса отличиться.

3.Если вы готовы сдаться, значит вы куда ближе к успеху, чем предполагаете.

Есть старая китайская поговорка, которую я очень люблю и считаю, что она верна. Вот она: «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы».

4.Сфокусируйтесь на ваших желаниях и помните, что мысли материальны.

Случится все именно так, как вы об этом думаете.

5.Всегда двигайтесь вперед.

Никогда не прекращайте вкладывать в будущее, не прекращайте самосовершенствоваться, не прекращайте делать что-то новое. В момент, когда вы остановитесь в том, чтобы делать свое дело лучше, оно начнет умирать. Поставьте себе цель становиться лучше каждый день, хоть ненамного.

6.Решайте свои проблемы сами.

Вы обнаружите, что, решая свои проблемы самостоятельно, вы сможете быть на переднем краю бизнеса. Masura Ibuka, сооснователь корпорации SONY, верно заметил «Ты никогда не добьешься успеха в технологиях, бизнесе или в чем-то другом, если будешь просто следовать за другими».

7.Не судите себя слишком строго.

Часто, как минимум половина наших достижений – это результат удачи. Никто из нас не контролирует свою жизнь в той степени, в которой ему кажется.

8.В жизни всегда есть повод для улыбки.

Найдите его. В конце концов вам повезло, что вы живы. Жизнь коротка.

Business Life

vMWyEdOTLDw.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А поделиться своими наблюдениями " за тем как идет Жизнь" ? или проиллюстрируете в последующих материалах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люди, у которых нет собственной жизни, всегда вмешиваются в чужую. (Карлос Руис Сафон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аудиокнига Робина С. Шарма

"Монах, который продал свой "феррари"

Бестселлер во многих странах мира - книга Робина Шарма рассказывает необыкновенную историю адвоката-миллионера, которому довелось пережить духовный кризис. Погружение в древнюю культуру изменяет его жизнь.

Сохраняйте себе и слушайте обязательно, это интересно.

YYwf-QjQsxY.jpg

Робин Шарма. гл.1 – Монах, который продал свой Феррари

10:22

Робин Шарма. гл.2 – Монах, который продал свой Феррари

9:12

Робин Шарма. гл.3 – Монах, который продал свой Феррари

28:17

Робин Шарма. гл.4 – Монах, который продал свой Феррари

7:18

Робин Шарма. гл.5 – Монах, который продал свой Феррари

10:20

Робин Шарма. гл.6 – Монах, который продал свой Феррари

18:56

Робин Шарма. гл.7 – Монах, который продал свой Феррари

1:12:41

Робин Шарма. гл.8 – Монах, который продал свой Феррари

41:42

Робин Шарма. гл.9 – Монах, который продал свой Феррари

1:33:50

Изменено пользователем НВП
прослушивание возможно при наличии аккаунта "в контакте"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пардон, мне из Вашего дневника, вот это ещё понравилось:

p948OkhXVBI.jpg

Сколько людей, в том числе и я, пытались улучшить свою жизнь ожидая награды от тех кому помогали? Мне не повезло. Наверное люди были не те. Да и Коэльо не повезло - иначе не учил бы других :-)

P.S. к предыдущему посту о Робине Шарма - тоже относиться. Читал его кнжку. Оставался бы в горах, раз такой счастливый!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

В соседнем доме открылась библиотека и работники выделили уголок "Обмена" - в который каждый может принести свои книги оставить и взять в обмен любую все это без регистрации а такой народный уголок. Прошлась по залу и просто резало глаза от изобилия детективов ужасов и Фентези -все в кричащих обложках со знакомыми лицами актеров из сериалов. Библиотека содержит банк учебников энциклопедий произведений классиков - хорошая библиотека Но родилась крамольная мысль а ВДРУГ часть материала из доисторических библиотек тоже была не источником и копилкой знаний а собранием "бреда" писателей...... Не факты а фантазии запечатленные на века порождают новые фантазии по поводу фантазий.... А - у - у .Истина. а в ответ ТИШИНА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
Не факты а фантазии запечатленные на века порождают новые фантазии по поводу фантазий.... А - у - у .Истина.

То, что интуитивно нравиться , то и Истина, а потом нас уже не будет!

Вот симпатичные житейские истины:

http://youtu.be/zylbgNb9B6k

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Держитесь подальше от тех мелких людишек, которые стремятся лишить Вас Ваших амбиций. Лучше водите дружбу с великими людьми. Великие люди – это те, кто может заставить Вас почувствовать себя великим человеком.

© Марк Твен

aGWB6X0tp2c.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После слов Марка Твена в прозу жизни....

Вчера захожу в автобус с внуком ему скоро 3 года и 2 месяца. Пока я "умащивалась" внук возмущенно махал руками и громко требовал -"убрать скорей. это не красиво " ( просто убеждал всех) Смотрю. а под крышей автобуса. по периметру висят искусственные цветочки. гирляндами ..... Объяснения по поводу того что это снимут. но не сейчас. внуком не были приняты и он потребовал - "выйти скорей". На остановке мы вышли... А "катафалк" двинулся дальше. Устами младенца гласит истина - и вкус врожденный и тягу к красоте надо пестовать.. Равнодушие к безвкусице и возмущение невоспитанностью малыша пассажирами показались мне предательскими. Но мы подождем другой автобус....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После слов Марка Твена в прозу жизни....

Вчера захожу в автобус с внуком ему скоро 3 года и 2 месяца. Пока я "умащивалась" внук возмущенно махал руками и громко требовал -"убрать скорей. это не красиво " ( просто убеждал всех) Смотрю. а под крышей автобуса. по периметру висят искусственные цветочки. гирляндами ..... Объяснения по поводу того что это снимут. но не сейчас. внуком не были приняты и он потребовал - "выйти скорей". На остановке мы вышли... А "катафалк" двинулся дальше. Устами младенца гласит истина - и вкус врожденный и тягу к красоте надо пестовать.. Равнодушие к безвкусице и возмущение невоспитанностью малыша пассажирами показались мне предательскими. Но мы подождем другой автобус....

это ответ на некоторое обсуждение здесь: http://www.facebook.com/photo.php?fbid= ... =1&theater

....Как то, по роду своей деятельности, вынужден был заниматься гносеологией антропологии. Что сказать... не было никакой эволюции, была селекция. Выживут не богатые и приспособленные, а лучшие с позиции "Селекционера". "Селикционер" дал условия выживания как биологической единицы, так и вида. Среди них есть одно из правил: "не мечите бисер...", в более развернутом варианте: - при принятии решений не опирайтесь на мнения большинства, а на мнение лучших людей (как вариант). Будущее спасут не чиновники и подавляющее электоральное большинство, а те самые "единицы..".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это ответ на некоторое обсуждение здесь: http://www.facebook.... ... =1

....Как то, по роду своей деятельности, вынужден был заниматься гносеологией антропологии. Что сказать... не было никакой эволюции, была селекция. Выживут не богатые и приспособленные, а лучшие с позиции "Селекционера". "Селикционер" дал условия выживания как биологической единицы, так и вида. Среди них есть одно из правил: "не мечите бисер...", в более развернутом варианте: - при принятии решений не опирайтесь на мнения большинства, а на мнение лучших людей (как вариант). Будущее спасут не чиновники и подавляющее электоральное большинство, а те самые "единицы..".

Тут, в переписке написали: "ну непонятно!"....

Под "Селекционером" подразумевался ход развития. То есть не эволюционный, а селекционный. Пример: Т.е. из массы мальков рыб, вовсе не выживут лучшие, если селекционер, отметив их вовремя не пересадит в отдельный бассейн.

Считайте, что "Селекционер" - Бог. Если так удобней для понимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Господа взрослые. посмотрите фильм

http://www.constella.ru/tvs/movies/tvs-film_4-dognat-ushedshii-poezd.html

А если стало интересно то загляните ещё и сюда www. constella.ru

окунитесь в мир детей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...
  • 3 weeks later...

Правила успеха Боба Парсонса.

1.Вылезайте из своей зоны комфорта и держитесь от нее подальше!

Я верю, что когда мы находимся в своей зоне комфорта, не происходит ничего, что имело бы значение. Я слышал, как люди часто говорят: "Мне важна стабильность». Я на это отвечаю просто: "Стабильность для мертвецов".

2.Никогда не сдавайтесь.

С первой попытки редко что получается. Лишь потому, что у вас не получилось, не стоит делать выводов, что вообще ничего не выйдет. Это лишь означает, что вы выбрали неверный подход. Если бы это было легко, то каждый бы мог это сделать и для вас не было бы никакого шанса отличиться.

3.Если вы готовы сдаться, значит вы куда ближе к успеху, чем предполагаете.

Есть старая китайская поговорка, которую я очень люблю и считаю, что она верна. Вот она: «Искушение сдаться будет особенно сильным незадолго до победы».

4.Сфокусируйтесь на ваших желаниях и помните, что мысли материальны.

Случится все именно так, как вы об этом думаете.

5.Всегда двигайтесь вперед.

Никогда не прекращайте вкладывать в будущее, не прекращайте самосовершенствоваться, не прекращайте делать что-то новое. В момент, когда вы остановитесь в том, чтобы делать свое дело лучше, оно начнет умирать. Поставьте себе цель становиться лучше каждый день, хоть ненамного.

6.Решайте свои проблемы сами.

Вы обнаружите, что, решая свои проблемы самостоятельно, вы сможете быть на переднем краю бизнеса. Masura Ibuka, сооснователь корпорации SONY, верно заметил «Ты никогда не добьешься успеха в технологиях, бизнесе или в чем-то другом, если будешь просто следовать за другими».

7.Не судите себя слишком строго.

Часто, как минимум половина наших достижений – это результат удачи. Никто из нас не контролирует свою жизнь в той степени, в которой ему кажется.

8.В жизни всегда есть повод для улыбки.

Найдите его. В конце концов вам повезло, что вы живы. Жизнь коротка.

Business Life

vMWyEdOTLDw.jpg

post-5-0-51070900-1369850499_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...
  • 2 months later...

73c81cbc91fc.jpg

Эх, мне бы такую фигурку и личико!!! :wub: я бы точно не сдавался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...