Дети и Взрослые, когерентность.


s-s99

Рекомендуемые сообщения

Большинство людей выполнив программу минимум (дети, семья, деньги) , плюют на оставшиеся время жизни, считая что надо тешить тело удовольствиями, переставая быть молодыми (хотя бы в душе) и спонтанными. Закостенелость ума рождает приближение к смерти физической.

Вопрос. Как в семейной жизни сохранить озорство холостяцкой (незамужней) жизни?

5380d798976a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Уважаемые психологи поделитесь наблюдениями (если имеются)

1) как дети прошедшие школы развития по методике М. Монтессори отличаются от деток традиционной методики развития и воспитания.

2) Как известно воспитателей подготовленных работать по этой методике не так много - что это косность чиновников или что-то не доработано не адаптировано

Буду рада если пошлете меня к источникам с анализом ( рекламы не предлагать её много. я с ней знакома. и к источникам программы тоже). Хотелось бы о результатах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Дети прошедшие полный курс подготовки по Монтессори имеют ярко выраженное отличие от среднего ребенка: они более эмоциональны, творчески смотрят на мир. Это скорее поэты, но ни в коем случае "технари".

Специально не затрагиваю вопросы социальной адаптации таких детей в наших условиях дабы не "дразнить гусей".

Будем честны. Потребность во всяких "уникальных методиках" возникают от нехватки времени на собственных детей. Награда от Бога воспринимается как помеха в самореализации.

Вплетается ли ребенок в Вашу жизнь как её неотъемлемая часть? Как узор экибана, как фен шуй, а не то, что надо "тянуть" до старости?

Очень наглядной, эта тема получается получается у японки Mami Koidel:

47f01b085006.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...