Переживания человека ведущие в Жизнь (экзистенциальные записки).


Рекомендуемые сообщения

Переживания человека ведущие в Жизнь (экзистенциальные записки)

Итак, как же запускается механизм самопсихотерапии (восприятие психотерапии изнутри)?

Конечно, «новая жизнь с понедельника» сама по себе не начнётся. Нужен весомый аргумент.

Из чего сделан «аргумент» и каков он на вкус?

«Вкус» начинается проникновением чувствами в слово. И слово это - «иначе не выжить», именно с него и стоит начать повествование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сгорел мой "вишнёвый сад", прежде чем смог воспринимать подобное в статье. Её ни кто не будет читать. Хотя вот моё мнение:

4c8ef4ee6184.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из рукописи:

Всё это описание чувств настоящей мотивации, которая меняет человека по настоящему.

Каламбур какой-то: хочешь выжить – будь готов умереть.

Мрачно. Вспоминаются красивые слова из Бусидо, Дона Хуана, и …добровольное Распятие.

Из этого поста: http://infocep.ru/fo...=607

а теперь, пройдя эту стадию, я могу сказать, что движение вперед в бою, утверждение себя как хозяина своей судьбы, доставляет такое внутреннее наслаждение с которым едва ли может сравниться что нибудь в ощущениях человека..."

Одна из тайн, показывает готовность умереть - вовсе не мрачное чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Жизнь разводит надеждами, терпением и мудрым молчанием.

Смерть, у женщин, приходит вместе с крушением надежд, которые должны, (обязаны !) были сбыться.

Если смотреть на людей которых спасала и искренне помогала, то сейчас понимаю: оставляла этим в них «рыболовный крючочек» на случай если помощь потребуется мне, потянуть за него.

Неумолимая Судьба раскидала и подобрала в разные свои задумки всех, кого планировала иметь рядом, заботиться, любить.

Те кто остался, просто нуждаются во мне. Это славно, я могу помогать.

Теперь, случилось нечто, с чем не могу справиться и стала искать тех, кому помогала и не нашла в них желания помочь мне (оправдывая себя, они обязаны, потому что я, в своё время и т.д…).

Жестоко лечит жизнь.

Снисходительные взгляды вместо бескорыстной помощи, по моему образцу.

Рассыпалась на миллиарды осколков света оставленных в разные времена в разных местах.

Там где было тепло.

И решила я начать оживать как моя аватара.

Ведь всё равно, в гости к Богу не бывает опозданий.

И решила создать мир новый, который не будет старым, но состоящий из его тепла.

Тогда собрала крупицы меня в «химически чистом виде», собрала из разных времен и ситуаций (без крючков), и слепила, и сказала – это моя истина, и стала в нее верить, и стала ей следовать и её слушать.

Невероятным образом, но ко мне потянулись те, кто ранее и не помнил обо мне.

Удерживать свои частички в сборе сложно.

Но только в этом случае получается вид со стороны (всё как у людей), которым я уже не доверяю, поскольку теперь знаю: близкие – это термин расстояния, а не чувств.

Придвигаются люди к душевной силе, когда её чувствуют.

И отодвигаются когда человек иссяк.

А материал в статье, как вам сказать, короче зарегистрировалась и отписалась ради этого одного.

Созвучно было.

И поделиться, что «собраться» из осколков - это реальность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Жизнь разводит надеждами, терпением и мудрым молчанием.

Смерть, у женщин, приходит вместе с крушением надежд, которые должны, (обязаны !) были сбыться.

Если смотреть на людей которых спасала и искренне помогала, то сейчас понимаю: оставляла этим в них «рыболовный крючочек» на случай если помощь потребуется мне, потянуть за него.

Неумолимая Судьба раскидала и подобрала в разные свои задумки всех, кого планировала иметь рядом, заботиться, любить.

Те кто остался, просто нуждаются во мне. Это славно, я могу помогать.

Теперь, случилось нечто, с чем не могу справиться и стала искать тех, кому помогала и не нашла в них желания помочь мне (оправдывая себя, они обязаны, потому что я, в своё время и т.д…).

Жестоко лечит жизнь.

Снисходительные взгляды вместо бескорыстной помощи, по моему образцу.

Рассыпалась на миллиарды осколков света оставленных в разные времена в разных местах.

Там где было тепло.

И решила я начать оживать как моя аватара.

Ведь всё равно, в гости к Богу не бывает опозданий.

И решила создать мир новый, который не будет старым, но состоящий из его тепла.

Тогда собрала крупицы меня в «химически чистом виде», собрала из разных времен и ситуаций (без крючков), и слепила, и сказала – это моя истина, и стала в нее верить, и стала ей следовать и её слушать.

Невероятным образом, но ко мне потянулись те, кто ранее и не помнил обо мне.

Удерживать свои частички в сборе сложно.

Но только в этом случае получается вид со стороны (всё как у людей), которым я уже не доверяю, поскольку теперь знаю: близкие – это термин расстояния, а не чувств.

Придвигаются люди к душевной силе, когда её чувствуют.

И отодвигаются когда человек иссяк.

А материал в статье, как вам сказать, короче зарегистрировалась и отписалась ради этого одного.

Созвучно было.

И поделиться, что «собраться» из осколков - это реальность.

Что греха таить , все так и есть, особеннно про то , что когда человек иссяк он никому не нужен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Что греха таить , все так и есть, особеннно про то , что когда человек иссяк он никому не нужен

вовремя уйти

если получится

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
  • НВП changed the title to Переживания человека ведущие в Жизнь (экзистенциальные записки).

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...