Как взять себя в руки в ЧС (чрезвычайных ситуациях)


mym

Рекомендуемые сообщения

54ca73f22c56.jpg

Дублированием этой замечательной идиомы, хочу начать тему "как взять себя в руки", "не дать растащить при чёрной полосе жизни", "примеры самовоспитания" и т.д.

Пример: слышал, как во время первого этапа войны, новобранцы - бывшие, крестьяне, рабочие интеллигенты впадали в оцепенение от ужаса смерти, войны, хаоса. И тогда опытные бойцы советовали прокусить до крови собственную губу и посмотреть на кровь. Оцепенение проходило.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У людей с нормальным естествознанием, пожившим, есть понимание, которое обращено к Богу: "не Подари мне легкой доли".

Результат понимания и необходимости приятия такого мировоззрения, дарует выживание в экстремальных ситуациях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Тема не оставила меня равнодушным. Сколько было разговоров, что выезды психологов на ЧС дурная затея, что в "поле" необходимы лишь сильные седативные средства. Затем обязательная госпитализация, где в соответствующей атмосфере будет проводиться психологическая реабилитация и необходимая психотерапия.

А вот что может сделать сам Человек во время ЧС, опираясь на то, что есть "под рукой" ?! - о том материал: ЧС: от шока – к действию. Советы психолога

P.S. Использовал некоторый материал с этого обсуждения и форума. Благодарю за мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже умный.

Рецепт мой:

Жить подальше от городов. Река, желательно должна протекать по горному разлому (вероятность того что не пересохнет более высокая. Это можно по спутнику в гугле посмотеть)

Сажать в основном бобовые (лучше приспосабливаются к жаре)

САжать капусту и квасить (сохранение витамина с)

И иметь возможность защищаться от обезумевших бывших хомосапиенсов.

Так пока

http://infocep.ru/forums/index.php?showtopic=347entry3256
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Вот у меня тут небольшой вопросик созрел. Через какое время после стрессовой ситуации начинается откат? Т.е. реакция организма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тут небольшой вопросик созрел. Через какое время после стрессовой ситуации начинается откат? Т.е. реакция организма.

Как только Ваше бессознательное почувствует, "что больше такого не повториться!", по крайней мере, в обозримой перспективе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...