Ник Вуйчич. Без рук, без ног — без суеты


Рекомендуемые сообщения

Ник Вуйчич. Без рук, без ног — без суеты

Статья, материал, судьба, непридуманное, чтобы знали, что может и такое быть, от тюрьмы и сумы не зарекайся, помни кто ты есть под Небом, человек предполагает, а Бог располагает, когда ничего невозможно сделать - остается молиться, сила в Духе человека, иногда чья то жизнь Прелюдия для чего то Большего......

Ник Вуйчич сказал то, с чем мы пытались заниматься 15 лет:

Цитата
Я никого не спасаю

- Люди бывают тронуты, утешаются, потому что видят, что кому-то тяжелее, чем им?

- Иногда мне говорят: «Нет-нет! Я не могу представить себя без рук и ног!» Но сравнить страдания невозможно, да и не нужно. Что я могу сказать, тому, чей близкий умирает от рака или чьи родители развелись? Я не пойму их боль.

Много слов..............................., попытка донести до стандартных психологов, что общепринятая парадигма психологии в реальной медицине не работает. Пытались говорить об этом научным языком : Неотложная психологическая помощь при острой хирургической патологии и травме в условиях детского скоропомощного стационара,

...в кулуарах откровенничали: чтобы это работало надо жить в этом (в предлагаемой парадигме психологии)?!

- Естественно. Отвечали мы.

- Не пойдёт, слишком ответственно и не соответствует бюджетным стандартам и программам подготовки в ВУЗах.

- Обосновано. Соглашались мы. Но лично для собственного использования, и, как результат благодарность пациентов (не только словесная)?!

- Нет. Жутковато.

Разговор "состоял из трех персон": собственно я, далее, профессор психологии (преподаватель) и президент одного из ведущих направлений менеджмента в нашей стране (кандидат технических наук).

Тут безоценочно. Такова жизнь. Только тот кто сам, зачем то выберет трудное, чаще неблагодарное, ремесло., имеет смысл углублять тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Да жизнь прекрасна! Даже в кажущемся хаосе многообразия цветов.и расцветок.- гармония! А хаос мыслей остается хаосом....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ник Вуйчич. Без рук, без ног — без суеты

Я никого не спасаю

- Люди бывают тронуты, утешаются, потому что видят, что кому-то тяжелее, чем им?

- Иногда мне говорят: «Нет-нет! Я не могу представить себя без рук и ног!» Но сравнить страдания невозможно, да и не нужно. Что я могу сказать, тому, чей близкий умирает от рака или чьи родители развелись? Я не пойму их боль.

Прекрасные, здоровые сильные люди с потухшими глазами. Выйдите на улицу, их много. Почему? Им необходимо что то отсечь, чтобы они стали жизнерадостные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...