Транскорпоральный реимпритинг как новая концептуальная конструктивная модель комплексной (интегративной) терапии наркомании


Рекомендуемые сообщения

Транскорпоральный реимпритинг как новая концептуальная конструктивная модель комплексной (интегративной) терапии наркомании

Разработана и изложена уникальная по сложности и смелости концепция лечения, интегрирующая наиболее мощные методы, применяющиеся в разных областях медицины - в психиатрии, невропатологии,психотерапии, анестезиологии.

СКАЧАТЬ, СМОТРЕТЬ В ФОРМАТЕ PDF

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей Ларин предложил неврологическую концепцию лечения наркомании включающую себя эклектический подход методов вызывающих на биохимическом уровне критические изменения в организме при стечении тех или иных обстоятельств. Оригинальным, считаю, является суммирование методов приводящих к ощущениям возникающих при клинической смерти субъективной интерпретации соматопсихических феноменов при изменении химизма ГМ, как ключа к началу нового восприятия и реагирования (новой рефлекторной дуги) как на физиологическом, так и на психическом уровне. Хотелось бы добавить, что нет исследований катамнеза подобных пациентов (если бы они были). Похоже, при таком подходе, могут рушиться последовательные структуры личности, что требует длительной социальной адаптации, как при многолетнем пребывании в коме. Вот, как то , так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! Это первый отзыв на статью. Можно опубликовать открыто. этим мыслям 13 лет. Пациенты реально были, кроме этапа с измерением биоэл характеристик биол. активных точек в состоянии сильной тяги к наркотику и. в нейиральном состоянии и в состоянии после получения дозы(т.е м.б в состояни удовлетворения или эйфории по другому поводу-творческий кайф.любовный пик и т.п.Можешь открыто перепечатать свой взгляд на это смешение методов и концепцию. Первый пациент через полгода сменил религию с ислама на христанство,посетил монастыри в Европе. Я видел случайно его мать, он был чист 6 лет после этоо воздействия. Много что ещё не разработано осталось. Я забыл упомянуть в статье об опытах доктора биофиз., невролога, медгенетика, окончившего пралельно с медом философский фак-т универа Ахмерова Н.У. . Со слов моего однокурсника(ныне кинорежиссера в С-Петербурге преподает в академии культуры). Ахмеров сшил из одеял "матку" помещал туда подростков с отклонением поведения, затем группа мальчишек выдавливала из "матки" пацана, т.е "рожала" его. Девочки сразу после "родов" подносилт ему молоко. Это проводилось в детдоиме. После такой процедуры поведение альчиков переставало быть делинквентным. В НИИ наркологииперслать бы это. Пусть разбираются, если интересное что-то есть. " года 2 точно 6 из 9 нариков были чисты, адаптированы в обществе. позже я за ними не следил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие обсуждения проходят в режиме "только для специалистов", но опыт показывает - это ни к чему не приводит, кроме коллапса хороших открытий. Поэтому приветствую.

Статья дерзкая. По хорошему это вызов. Эти 3% ремиссии среди наркоманов осточертели. Выйти на грань жизни и смерти, чтобы инстинкты самосохранения "перезапустились" - пожалуй единственное, что остается.

Недавно ознакомилась с методами "принудительной рефлексии организма" до болезненного состояния. На договорной основе туда входят: физическое доведение естественными способами почти досмерти организм, но реанимационными действиями не давая умереть. Процедура длиться несколько часов и повторятся через некоторое время. Говорят результаты хорошие (но, по понятным причинам не обнародуются). Другое, интересное это поход через Сибирь, где на привале дают выбрать либо дозу, либо еду. Ослабших оставляют. Опять таки сама виделаюридически оформленный трехстороний договор между родителями, специалистами и пациентом соглашающимися с шоковой терапией и возможными исходами. Так же, те кто через месяц дошли, спустя год не притронулись, но многие ушли из семьи (побочный эффект).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посмотрел статью. Мне не нравится. Ужасное гипнотическое насилие над личностью. М.б. лучше сразу лоботомию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Альтернатива-наркоман душит свою мать, чтоб взять деньги на наркотик Вам нравится больше, Николай Линде? Самое жуткое искажение личности должно исправляться соответсвенными по жути методами.Как ещё сбить настройку мощной лимбической системы на изобретательность, энергичность, целеустремленность. аморальность, беспредельщину в поисках наркотика? Все 9 человек. прошедших через это пошли на это осознанно и добровольно. Вам просто не нравится работать с наркоманами ? Мне тоже. Но метод действенный, после прохождения центрального горнила вариабельность методов при дальнейшей работе высока, можно применять Ваше лечение психосоматики у созависимой семьи наркомана

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цель опубликования этой статьи - встряхнуть профессинальное сообщество, разорвать недействующие шаблоны мышления,чтоб на другом уровне мышления с другой точки зрения найти решение проблемы. Как писал Энштейн - проблема не решается на том уровне на каком она была создана. Как однажды на цикле один психотерапевт, наблюдая за жестами и позами врачей-курсантов, оценил мой телесный язык. Он назвал меня "разрывателем шаблонов" и "захватчиком территории". Готовясь к лекции по языку жестов и тела, он наблюдал за нами. профессора и доценты удивлялись каким-то моим репликам .умозаключениям выводам. "нестандартное мышление" часто повторяемая , не сговариваясь, ими фраза. Меня же удивляет обратное:как можно не видеть такие очевидные взаимосвязи. возможности их практического применения и развития. Наверное у меня уродливое мышление, но оно действует. И мне с этим жить, что поделаещь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что же Алексей! Если получается, то замечательно. Наркомания - это кошмар. Если Вы умеете ломать стереотипы - это самое ценное. Я наверное недостаточно внимательно отнесся к Вашим идеям, решил, что это только заявка, без практики. Еще - я действительно не люблю гипноз, и не думаю, что наркомания создается в утробе матери. Я считал основой раннее детство. Моя студентка провела анализ ранних воспоминаний наркоманов по Адлеру - это жуть! Но в том или ином случае, это действительно вопрос о внутреннем ребенке и его счастье. Извините, если я задел Вас, я забыл, что меня тоже часто не понимают и отрицают. Я очень ценю нестандартное мышление, стандарт - это отказ от развития. Я бы хотел увидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Перинатальные матрицы и их связь с наркоманией, клаустрофобией и пр. описываются в книге С.Гроффа "За пределами мозга". Занимательное чтиво. Я пробовал применить это практически, только и всего. Одновременно я изучал другие успешные наработки, данные в списке литературы в конце статьи. При исследовании нейрологических уровней на уровне самоидентификации и духовности (высшие 5-й и 6-й уровни) у наркоманов пустота. "Я пылинка в космосе"-сказала одна наркоманка. Хотя м.б. гигантская "раковая опухоль" субличности наркомана и базировалась ниже на одном-двух обломках уровня убеждений и ценностей,да и то искажённых до жути(см. снимки мозга наркомана на посте Подхватилина). Даже органическая база слаба, дырява. В неврологии процесс отрастания новых дендритов и аксонов при восстановлении после органических поражений (дыр) головного мозга уже открыт. Называется нейроспрунинг или нейроспрутинг(не важно сейчас буквы). Стимулируется упражнениями различными, без них этот процесс не всегда идет,или очень медленно и затухает. Эта методика цепляет "паравозом" и коррекцию ранних воспоминаний по Адлеру у наркоманов, которые проводила Ваша студентка,Николай Линде. Николай Подхватилин сможешь передать мой этот пост по тому адресу, Николаю Павловичу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алексей, вы забываете, что наркомания ещё и инструмент большой политики, увы. грязь,грязь,грязь....

а ещё, мало кто говорит, чтобы пролеченный наркоман социализировался, необходимо, чтобы кто то посвятил ему свою жизнь, так этак на 5-7 лет(СТАЛ НА ЭТИ ГОДЫ ЕГО ЛИМБИЧЕСКОЙ СИСТЕМОЙ). Кто это сделает? Родители включены в его болезнь. Возлюбившие ? - видел исходы таких отношений лет через 5. не радуют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно Алексей! У наркоманов страдает духовность и ценность собственной личности, они хотят сбежать в другую реальность, поэтому наркотики! Грофа я знаю, но перинатальные матрицы как-то слабо убеждают. А вот детский опыт, когда личность ребенка растаптывается и духовности нет в помине в отношениях, это логично приводит к наркомании как к бегству. Например, папа с мамой всегда ругались, дрались и развелись, отчим гонялся за мальчиком с ножом по кухне, уехали за границу и сдали ребенка в интернат при монастыре, вот там было спокойно, но потом забрали и вернулись в СССР, где опять ничего нет, никого близкого, примет он морфий и сразу хорошо, тепло, даже под ледяным дождем, он вне этой действительности...А моя студентка их не лечила, но протестировала ранние воспоминания - мощный метод! Этот метод Фрейд "подарил" Адлеру, а Адлер от него ушел...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лечение, профилактика, реабилитация - процессы разнесенные во времени. Мне сложно (мое неправильное мнение) верить в ремиссию большую чем 3%. Я знавал одного двух, которые совершали противоправные действия, чтобы попасть на зону. Где в течение нескольких лет ему будет ограничен доступ к яду. Вот такая самореабилитация. Но у них изначально была воля. Тех же, кого наблюдал по обращению несчастных родителей, извините - лица с разрушенным мозгом и частичкой разума, который, как ребенок, просит , чтобы взрослые что то с этим сделали, ибо сам не в силах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать кого вы называете наркоманами? Тех кто курит травку или тех кто принимает тяжелые наркотики?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно узнать кого вы называете наркоманами? Тех кто курит травку или тех кто принимает тяжелые наркотики?

Два случая - один результат.

Лечение, профилактика, реабилитация - процессы разнесенные во времени. Мне сложно (мое неправильное мнение) верить в ремиссию большую чем 3%. Я знавал одного двух, которые совершали противоправные действия, чтобы попасть на зону. Где в течение нескольких лет ему будет ограничен доступ к яду. Вот такая самореабилитация. Но у них изначально была воля. Тех же, кого наблюдал по обращению несчастных родителей, извините - лица с разрушенным мозгом и частичкой разума, который, как ребенок, просит , чтобы взрослые что то с этим сделали, ибо сам не в силах.

Основа здоровья - это все-таки человеческое "Я". Сильное "Я" будет противостоять "всем ветрам", сильное "Я" знает, что оно хочет, сильное "Я" позволяет проявлять усилия в достижении успеха и счастья. Когда "Я" сломлено или отсутствует почему-то, то никто не сможет вылечить человека вместо него. Как восстановить Я, если оно повержено?

Если человек привык, что делают за него? Что он не имеет права себя проявлять? Что бесполезно себя проявлять? Что безнадежно? Что наказуемо? Что он плохой? Что легче заставить других? Как можно его вылечить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕМОТИВИРОВАННЫХ НЕ БРАТЬ, ЗАМОТИВИРОВАТЬ САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.ЛУЧШЕ ПУСТЬ РОДСТВЕННИКИ ЗАМОТИВИРУЮТ.ВРАЧУ НА ЭТО ВРЕМЯ ТРАТИТЬ БЕССМЫЛЕННО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НЕМОТИВИРОВАННЫХ НЕ БРАТЬ, ЗАМОТИВИРОВАТЬ САМЫЙ СЛОЖНЫЙ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЙ ЭТАП.ЛУЧШЕ ПУСТЬ РОДСТВЕННИКИ ЗАМОТИВИРУЮТ.ВРАЧУ НА ЭТО ВРЕМЯ ТРАТИТЬ БЕССМЫЛЕННО.

Хочу добавить некоторое разъяснение к посту Алексея : "самым сложным является мотиация" - описать поведение желающих самим "завязать" ,"замотивированных" наркоманов:

1)"Вы знаете, еле до вас дошёл; ломало, ноги сами останавливались, будто, что-то не пускало

2)Всё еду к вам, но по пути сел не в ту электричку...

3) В последний момент понял, что сам справлюсь, переломаюсь и всё...

4)Мне мать дала деньги на лечение, но по пути вспомнил, что должен поставщику и отвез деньги ему ...

5)После первого сеанса, наркоман почувствовал, что его "бес" на крючке и тут же включает поведение как в пункте 1.2.3.4.

6) Те наркоманы, с которыми удалось работать и довести дело до положительной ремиссии (совместно с фармакологией невролога) были приведены ВЛАСТНОЙ личностью родителя и ходили вместе, не смотря на любую возникающую защитную психосоматику пациента.

Присоединяюсь к Николаю и Алексею - мне претит работать с наркоманами. Тем более, моё уважение, тем, кто это делает профессионально и не сдаются, в лицах: 1-й Нарко-диспансер г.Москва; НИИ Наркологии г.Москва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...