Политика и "Я"


Рекомендуемые сообщения

В СМИ (интернет в частности) очень много провокаций творческих людей политикой. ИМХО : Политикой должны заниматься профессионалы. (т.е. политики)

Люди гуманитарных профессий, особенно психологи, "вечно креативны" в попытках все объяснить "здесь и сейчас".

Политика же, в основном, "многоходовая игра" растянутая по времени, часто, дольше чем жизнь человека, или поколения.

(ИМХО) Честнее будет рассуждать в "зоне своей ответственности" (то есть времени и места где работаешь, живешь и можешь улучшать)

Иллюстрация сего знаменитое выражение Ивана Грозного: "Как человек я не прав, но как Царь то я Прав!.." (речь о его жесткой "коррекции" постперестроечной элиты дворцовых завсегдатаев и "собирания Руси"

4a89060575c5.jpg

P.S. Как человеку гуманитарному, самому не нравиться, что написал. Но некоторые вещи надо иметь смелость признавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Ответь на вопрос: что такое политика и получишь ответ на свой вопрос.

2. Дело не в профессиональной принадлежности а в отношении к добру и правде, нас приучили делить людей совсем не по тем признакам по которым их надо делить.

3. Политика - это тактика. То, что ты имеешь в виду под "многоходовой игрой" относится к стратегии, а это нечто большее, чем политика.

4. В зоне своей ответственности можно спокойно рассуждать, когда общество здорово или когда у общества на случай болезни, есть высокодуховная и образованная прослойка, которая способна, как лейкоциты помечать вирусы лжи и зла. Мы же сейчас не просто больны, а в состоянии духовной комы и поэтому чужеродные вирусы пытаются привить обществу новую "правду". И теперь каждый креакл для себя и своего прайда - идол "истины", как говорил Достоевский ".. если Бога нет, значит все можно..". И, если сейчас оставить этих креаклов и вирусы наедине с обществом и поиграть в улиток - результат огорчит.

5. Не надо слова литератора приписывать Ивану Грозному. Прав от правды, а правда для всех одинакова. Жесткость Грозного "несколько" преувеличена его врагами. Статистика тех времен (поминальные списки) камня на камне не оставляет от версии о чудовищных репрессиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...А что тут думать! Ни хрена хорошего из этих бурнокипящих крымских событий не ожидаю. Слишком многие интересы многих крымчан они затрагивают.

...Мы с дочерью еще в советские времена много и часто путешествовали по Крыму - пешком, на велосипедах, на машинах. И прекрасно помним, как ДАЛЕКО не дружелюбно встречала нас Крымская земля. Вам нужны факты? "Их есть у меня!" - как говорят в Одессе:

Изумительные, наикрасивейшие, отдаленные от цивилизации пляжики западного берега Крыма были буквально усыпаны стеклом битых прозрачных бутылок. И для того, чтобы дочка могла хоть немного поплескаться в прибрежной прогретой воде, мне приходилось, напялив маску, буквально ползать на брюхе в полосе прибоя, тщательно собирая в пакет осколки. Причем эти осколки не были окатаны прибоем, они были свежеразбиты и разбросаны по всему пляжу. Кто это делал?? Слухов среди местного населения ходило множество, я не буду их цитировать, потому что сам не видел, КТО гадил на пляжах ...

Уникальнейший, единственный на всю округу колодец на Тарханкуте каждую весну аккуратно заваливался падалью и энтузиасты - туристы каждую весну вместо того, чтобы греть задницы на пляжах и употреблять вовнутрь горячительные напитки под гитару, плюнув на естественную человеческую брезгивость, несколько дней своего драгоценного отдыха аккуратно извлекали десятки трупов разной живности из этого колодца, выкачивали зараженную воду, сыпали в колодец хлорку, откачивали, вновь засыпали марганцоыку, опять откачивали.... и так до тех пор, пока вода в колодце не становилась пригодной для питья. НИЗКИЙ ПОКЛОН И ИСКРЕННЕЕ УВАЖЕНИЕ ВАМ, ЛЮДИ!!!

бОЛЕЕ СВИРЕПЫХ и алчных гаишников, чем на крымских дорогах, я не видывал за всю свою пятидесятилетнюю водительскую практику! Абхазские, грузинские, азербайджанские, туркменские, таджикские, узбекские, и прочие рвачи с большой дороги", крымским в подметки не годились! Лично я, почти всегда мог уболтать почти любого советского гаишника до размягченного состояния, когда он, досадливо махнув рукой, возвращал мне документы и желал счастливого пути. Но с крымскими этот номер не проходил! ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СМИ (интернет в частности) очень много провокаций творческих людей политикой. ИМХО : Политикой должны заниматься профессионалы. (т.е. политики)

Люди гуманитарных профессий, особенно психологи, "вечно креативны" в попытках все объяснить "здесь и сейчас".

Политика же, в основном, "многоходовая игра" растянутая по времени, часто, дольше чем жизнь человека, или поколения.

(ИМХО) Честнее будет рассуждать в "зоне своей ответственности" (то есть времени и места где работаешь, живешь и можешь улучшать)

Иллюстрация сего знаменитое выражение Ивана Грозного: "Как человек я не прав, но как Царь то я Прав!.." (речь о его жесткой "коррекции" постперестроечной элиты дворцовых завсегдатаев и "собирания Руси"

4a89060575c5.jpg

P.S. Как человеку гуманитарному, самому не нравиться, что написал. Но некоторые вещи надо иметь смелость признавать.

ничего не могу по этому поводу сказать. согласен с тобой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Политика – страшная штука…

Лидеры страны, ради политической популярности, отгрохивают (сказочно дорогостоящую!) развлекалочку, под названием «ОЛИМПИАДА!!!» (именно так: все буквы – заглавные), а помощь бедствующему от наводнения Дальнему Востоку собирает население через SMS. Сегодняшняя ситуация с Крымом – тот же политический пиарход: лидеры набирают очки за присоединение к стране «новых» территорий и помощь братскому населению Крыма, а в большинстве бюджетных (и многих других) организациях страны, в добровольно-принудительном порядке, собирают с работников средства на эту самую братскую помощь. Этим руководство страны убеждает само себя, что это не от них исходит инициатива о присоединении, а всё население страны долго и страстно жаждало этого «воссоединения». Хоть телевизор и не смотрю уже 10 лет, а брызги той субстанции, которая из него изливается, всё равно долетают… А мы можем всё это только обсуждать, изменить что-то не в наших силах, поскольку мнение наше мало кому интересно, а уж следовать ему вряд ли кто вверху захочет. Поэтому соблюдаем оптимизм на своей, отдельно взятой суверенной, кухне и продолжаем жить, стараясь как можно меньше зависеть от государства.

Политика – страшная штука… Лучше об неё не пачкаться. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсуждаем личность повара, чистоту кухни, свежесть ингридиентов, способ приготовления, цену продуктов и откуда на них взять деньги. Скажите главное: блюдо то понравилось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все грандиозные стройки в нашей стране (Россия) проводились не в "жирные " времена. но служили добро и качественно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СМИ (интернет в частности) очень много провокаций творческих людей политикой. ИМХО : Политикой должны заниматься профессионалы. (т.е. политики)

...............................

P.S. Как человеку гуманитарному, самому не нравиться, что написал. Но некоторые вещи надо иметь смелость признавать.

не знаю, что написать. Меня всегда приводило в "невроз" что-то типа - ах, ты ж (журналист, москаль, сценарист, психолог, режиссер, хохол, еврей, "козерог", бизнесмен, "рыба"...) - с тобой всё ясно! Я переставала что-либо замечать вокруг и начинала кричать, сейчас в таких случаях- вхожу в ступор, что не лучше.

Я не считаю себя вправе указывать, чем кому-то заниматься - политикой или онанизмом (что, впрочем, где-то читала, почти одно и то же).

Увидела на страничке уважаемого мною человека статью (или как это правильно называется в фэйсбуке - пост?) про то, что "духовные учителя" сейчас должны(!) определиться и высказаться в конце концов определенно - ну, это, типа "С кем вы, мастера культуры?". Атас. Считается возможным, скажем так мягко... советовать что-то даже "духовным учителям". Мало того, "советовать" с легким налетом шантажа - мол, теперь, прежде чем пойти на ваши, товарищи гуру, тренинги-семинары, мы будем смотреть на ваше мнение по Украине. Трындец. Это я недавно подхватила новенькое для меня слово. Что означает, мало понимаю, но звучание очень нравится.

Я в принципе не считаю возможным публично рассуждать о том, кто чем должен заниматься; и вообще не понимаю, у кого какая "зона ответственности", поскольку каждый её, на мой взгляд, для себя определяет сам. (Большая удача, если это совпадает с нашим представлением о его профессии). Я могу определять чью-то "зону", исходя из его профессии и должности директора бани, а он может считать себя ответственным за судьбы мира. Или за состояние барака в своей зоне. Разве я вправе оценивать(!), чем ему "честнее" заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ПИФИЯ И overstok , с Крымом всё впоряде. т.е. согласные все. Но всколыхнулось чувство справедливости, а оно не может быть точечным. Крым русский это веками, ЭТО ВЕРНО. Тогда давайте справедливость для всей России наводить. Вот и всколыхнулись. Посмотрите, весь интернет занят проамериканцами. Но это не мешает мнению людей на улицах. Это хорошо, это начало реванша. Спасибо майдану , русские без подобной "обиды" вряд ли бы зашевелились. А теперь ловите винта, господа, крученого.!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне печально от таких настроений. Настоящая битва - холодное блюдо. Нагнетаются эмоции - значит нет правды в кричащих.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...Россия представляет собой одну из немногих в мире стран,

изобилующими внутри всеми видами топлива, сырья и продовольствия, т.е.

страну, независимую от заграницы в отношении топлива, продовольствия и пр.,

страну, могущую обойтись в этом отношении без заграницы.

...

...предпринятая Антантой блокада России ударила по интересам не только

России, но и самой Антанты, ибо последняя лишилась русского сырья.

(И. Сталин "О политическом положении республики" т.4 стр.376.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1c5a71c55825.jpg

Меня ИНОГДА обвиняют в асоциальности, нежелании высказываться на политические темы - искренне БЛАГОДАРЮ! Я точно знаю, что от меня зависит - это мои пациенты. И я сделаю всё, что в моей компетенции: улучшить эффективность помощи; контролировать процесс стабилизации здоровья. Поэтому. Всё, на что я не могу повлиять, есть бесполезная трата серого вещества И стараюсь (терплю до последнего) чтобы не перевести человека в категорию "салонного идиота"/Ганнушкин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Инструкция для вменяемой части мирного населения - на время любой информационной войны, от http://nnm-club.me/forum/viewtopic.php?t=776894

- Любая война закончится. Это точно. В итоге политики договорятся, а ты останешься с тем дерьмом, которым ты поливаешь "своих идеологических противников".

- В каждом народе есть разные люди, и не все участвуют в войне - не стоит оскорблять всех подряд. Если тебе очень важно высказать своё отношение к политике - выскажи, но при этом, не обязательно кого-то оскорблять.

- Во время войны врут ВСЕ. Не распространяй информацию анонимную и ту, истинность которой меньше 101 %, то есть, пиши только о том, что видишь сам. Это честно. Остальное - это твоё участие в общем вранье.

- Не нравится мнение другого человека, и уж очень рвёшься высказаться - выскажись ОБ ЭТОМ МНЕНИИ, а не об этом человеке. Ведь чаще всего вы с ним лично не знакомы. Знай, что ненавидеть незнакомых тебе людей - это заболевание.

- Взаимоотношения между людьми весьма сложные даже на уровне семьи или трудового коллектива. Между государствами всё ещё сложнее. Всё просто и понятно только дуракам. Не торопись делать выводы - не будь дураком. Оставайся всегда человеком и перечитай пункт 1."

4474b977d84a.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...

С днем КОМСОМОЛА! Всех кто помнит школу интернационализма. подвигов и выживания!( Светлов Михаил. ГРЕНАДА)

Мы ехали шагом,
Мы мчались в боях,
И "Яблочко"-песню
Держали в зубах.
Ах, песенку эту
Доныне хранит
Трава молодая -
Степной малахит.

Но песню иную
О дальней земле
Возил мой приятель
С собою в седле.
Он пел, озирая
Родные края:
"Гренада, Гренада,
Гренада моя!"

Он песенку эту
Твердил наизусть...
Откуда у хлопца
Испанская грусть?
Ответь, Александровск,
И, Харьков, ответь:
Давно ль по-испански
Вы начали петь?

Скажи мне, Украйна,
Не в этой ли ржи
Тараса Шевченко
Папаха лежит?
Откуда ж, приятель,
Песня твоя:
"Гренада, Гренада,
Гренада моя"?

Он медлит с ответом,
Мечтатель-хохол:
- Братишка! Гренаду
Я в книге нашел.
Красивое имя,
Высокая честь -
Гренадская волость
В Испании есть!

Я хату покинул,
Пошел воевать,
Чтоб землю в Гренаде
Крестьянам отдать.
Прощайте, родные,
Прощайте, друзья -
"Гренада, Гренада,
Гренада моя!"

Мы мчались, мечтая
Постичь поскорей
Грамматику боя -
Язык батарей.
Восход подымался
И падал опять,
И лошадь устала
Степями скакать.

Но "Яблочко"-песню
Играл эскадрон
Смычками страданий
На скрипках времен...
Где же, приятель,
Песня твоя:
"Гренада, Гренада,
Гренада моя"?

Пробитое тело
Наземь сползло,
Товарищ впервые
Оставил седло.
Я видел: над трупом
Склонилась луна,
И мертвые губы
Шепнули "Грена..."

Да. В дальнюю область,
В заоблачный плес
Ушел мой приятель
И песню унес.
С тех пор не слыхали
Родные края:
"Гренада, Гренада,
Гренада моя!"

Отряд не заметил
Потери бойца,
И "Яблочко"-песню
Допел до конца.
Лишь по небу тихо
Сползла погодя
На бархат заката
Слезинка дождя...

Новые песни
Придумала жизнь...
Не надо, ребята,
О песне тужить.
Не надо, не надо,
Не надо, друзья...
Гренада, Гренада,
Гренада моя!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...