Профессиональные отношения в психотерапии. Уверен. Настаиваю.


НВП

Рекомендуемые сообщения

Ой,юй-ей :-) А я по другому пришла. Небыло средств и счастья. Всем помогала, чтобы хорошо жили. Присмотрелась, я как "энерджайзер"  для некоторых - они жили так (после меня) как бы я сама хотела жить. Прозрела. Они не жили "как я хотела бы жить". Они "жили" мою собственную, нежитую мной, жизнь. :excl:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для Глав врачей стационаров (поликлиник) не психотерапевтического профиля, решивших взять себе в Департаменте ставку "медицинский психолог", нюансы непонятные администраторам (перепост): К теме и месту. Многие психологи подразумевают под термином "быть здоровым" - "психическое состояние", а не буквально здоровье человека. Сейчас надавлю на бюджетный мозоль многих психфаков известных ВУЗов. Внедрение ставки "медицинский психолог" в стационары не психотерапевтического профиля подразумевало социальный заказ государства на подготовку таких специалистов профильными ВУЗами. А наши бравые ВУЗы, "лихо", начали преподавать "введение в психиатрию" (клиническую психологию) как профессию "медицинская психология". Казус. В стационары, априори, с психически здоровыми людьми, пошли специалисты изучающие виды шизофрении и логопедию. Ничего общего с медицинской деонтологией и искусством "лечение словом" не имеющие. А народу в этих ВУЗах и еже с ними бюджетными заведениями - прорва. Всё бы ничего, но эта масса задавит хорошее начинание думая подменой выполнять госзаказ. С позиции организации и акцентов применения методов психологии в стационарах не психотерапевтического профиля была статья в федеральном журнале "Здравоохранение", специально для Глав врачей - каких психологов брать на работу и что они должны делать : http://infocep.ru/articles/psychology/index.php?article=2196 Устал повторять для считающих себя бонзами психологии: не будет соответствия - уберут ставку "медицинский психолог" из реестра профессий. Останется "клиническая психология" - специалисты для психиатрических клиник. Всё. Надоело за Родину биться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ламер

 

Многим людям просто трудно это понять, когда у них у самих всё в жизни хорошо и нет отчаяния. Вот они и не могут себе представить этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее лечение или хороший бизнес это как классный секс. Проблемные ни того ни другого не делают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...