Приложение №3 к материалу "Что такое русская психотерапия


НВП

Рекомендуемые сообщения

Сон и Явь (Приложение №3 к материалу "Что такое русская психотерапия")

- название этого материала стоит истолковывать как примеры взаимодействия психофизиологии человека с иными измерениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

micro_user_75778.jpg

Валитова Динара Саветбековна

 

Николай Васильевич! Я знаю,что существуют параллельные миры. В разных учениях и религиях они называются по-разному. Моё убеждение сложилось из знаний и небольшого личного опыта. Ещё я знаю, что если не лезть "туда",они не принесут мне вреда. Да

Подхватилин Николай Васильевич писал(а):

Многие из тех «исследователей» закончили шизофренией

 

. А насчёт

Подхватилин Николай Васильевич писал(а):

Но всё это реалии, без учёта которых психология не сможет далее развиваться объективно.

не согласна.Человек пришёл в этот мир , здесь он должен развиваться сам и развивать науку.

"Там" мы ещё успеем побывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Игорь

 

А можно попробовать всё объяснять и без всяких потусторонностей, загробных миров и мистики.
1. Другие состояние сознания, о котором мы мало что знаем.
2. Обработка нашим мозгом каких-то слабых сигналов, которые сознательно мы не воспринимаем, но на подсознательном уровне идёт просчёт - отсюда и обнаружения месторождений особенно чувствительными людьми (экстрасенсами) и прочее.
3. Сны бывают разные: и вещие и невещие. Невещие мы тут же забываем, а вещие (1 на миллион) запоминаем на всю жизнь, как невероятное совпадение. Эпизод про Ефросина - просто сон, не вижу ничего удивительного.
4. Ну и про обычную фальсификацию и дезинформацию тоже не стоит забывать. Кто-то любит создавать различные "сенсации", взятые с потолка, и при этом "документально заверенные", просто для интереса, для получения популярности или некоторой суммы денег.

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

micro_user_54926.jpg

Вчера приятельница рассказала мне сон своей молодости: она пытается попасть на красивый большой корабль, но не может, и даже парапета нет, чтобы зацепиться, но кто-то подаёт ей веревку, за конец которой она берется"... Я чуть-чуть уточнила и узнала, что она тогда лишь со второго раза поступила в институт. А теперь она доктор наук! - "Взобралась на корабль" ;) И веревка была лишь символом времени... Она сказала мне спасибо за подсказку, т.к. для нее столько лет значение того сна не было очевидным...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Валитова Динара Саветбековна писал(а):
Человек пришёл в этот мир , здесь он должен развиваться сам и развивать науку. "Там" мы ещё успеем побывать.

 

 

В лечении тяжелых психосоматозов (допустим, отягощённое конверсионное расстройство у ребенка) нельзя найти психические (энергетические) ресурсы в его объективном прошлом (то есть работать основополагающим принципом некоторых психологов "здесь и сейчас").

Его просто мало.

Тогда, по "линии времени" приходиться "идти" в прошлое, в генетическую память (как сейчас называют), мир Навь точнее, и искать там ресурсы.

И они находятся! И не просто как абстракция, а как конкретный человек или люди, жившие "до" и они помогают выздороветь.

Они не виртуальны, они несут некий потенциал! - это важно.

 

Или, наоборот, если у ребенка нет объективного будущего (полная недвижимость нижних конечностей, к примеру). Никакие "байки" про переосмысление жизни не помогут надолго. Только путешествие в мир Правь, и , буквально молитва за пациента, чтобы из будущего к нему протянули руку и провели по предназначенному....

 

Пациент, который физически в душе чувствует что он не один, что и у него есть предназначение - практически полноценный человек, которому ничего не надо доказывать и заботиться (многолетняя практика). Он уже все предчувствует и знает интуитивно свою долю. Они спокойны!
Не описываю принципиально психотехническую сторону вопроса. Это не закрытый форум профессионалов.

 

Но пример могу привести:
Мальчик 8 лет. Родители умерли. Подобрала Богом посланная странная женщина и ходит с ним. У мальчика угнетенное состояние переросло в психосоматоз сначала, гастрита, потом, язвы, а потом злокачественную опухоль. Сделали полостную операцию.

 

Ситуация психотерапевтического контакта: если бы ты увидел сон в другом, фантастическом мире (попытка пробиться в Навь), про свою жизнь. На что это было бы похоже?

Ребенок: - разрушенный дом, без крыши, без выхода. И не до кого достучаться.

Психолог: но там, за стеной, в этом разрушенном городе ездят спасательные службы, прислушайся! Ребенок прислушался и уловил момент когда что то проезжало за преградой.

Тогда ему сказал - брось камешек через стену когда будут проезжать в следующий раз. Он так сделал. Пожарные достали его. Укрыли одеялом и взяли себе. .... Мальчик пошел на поправку быстро выписался. Больше его я не видел. Не стоит упоминать, что все символы представлений это трансформаторы энергий (по Юнгу), принадлежащие другой реальности (уверен).

Вот почему будущее психологии не обойдётся без впитывания в себя того, что люди воспринимали тысячелетиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

micro_user_54926.jpg

Какая красивая поучительная история! Только счастливцы могли есть пищу, приготовленную для них руками Ефросина! Это почти то же самое, что лечиться у Святителя Луки - при жизни военно-полевого и глазного хирурга ХХ века Воино-Ясенецкого, в операционной которого всегда висела икона... Эти люди - из мира Правь, для них порталы открыты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

от НВП из "Сон и Явь" - психология не сможет далее развиваться объективно. и от Валитовой Д.С ".Человек пришёл в этот мир , здесь он должен развиваться сам и развивать науку." - а наука  её ведущие направления точных- физика химия математика астрономия  уже не может свободно развиваться потому что назрел конфликт классической науки и новыми открытиями..... Ученым классикам и будущим классикам  решения навеяны снами видениями.... Может быть мы уже в миллионный раз изобретаем "велосипед" - а Явь и Правь ждет когда мы "залезем" к ним вопреки страхам - а вдруг навредят. А вдруг помогут!.... Может быть уже пора найти эти точки на "параллельных" лучах и случайное станет часть жизненно необходимым.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...