Психотехники на каждый день


НВП

Рекомендуемые сообщения

Легкая психотехника, чтобы избавиться о дурных предчувствий после нестандартного сновидения. Как своего, так и ребенка.

 

МЕТОДИКА РАСПОЗНАНИЯ ЗНАЧЕНИЯ "СТРАШНЫХ, ВЕЩИХ И ПР. СНОВ"
1. Вспомните свое настроение, когда проснулись после такого сна.
2. Используя элементы актерского мастерства примите позу-скульптуру отражающую ваше настроение.
3. Пребывайте в данной позе до тех пор, пока ваша память не приведёт вас в воспоминания ситуации, когда первый раз в жизни испытали такое же чувство.
4. Соотнесите переживание сна с данным воспоминанием и Вы получите его Значение.

 

266468b84dc7.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ПСИХОТЕХНИКА СТИРАЮЩАЯ "НЕВРОТИЧЕСКУЮ ЗАЩИТУ" ЗАТЕМ И САМ НЕВРОЗ (невротикам делать после приема сильных успокоительных)*

Основана на следующем философском посыле:

Цитата

Имя Бога - Яхве, что с арамейского "Я Есть". 
Любопытны определения философии абсолютных категорий, например: "Истина это то, что Есть".

...следовательно, то что в данную секунду не вижу, ощущаю, слышу - есть ложь. Проговаривать вслух стоя на балконе и наблюдая за протекающим "здесь и сейчас" миром-временем данным в ощущениях.

А теперь ПОСЛУШАЙ, что Я ПРОМОЛЧУ тебе...

219a2ce9c03d.jpg

 

 

Пример использования техники:

А теперь ПОСЛУШАЙ, что Я ПРОМОЛЧУ тебе... терапия природой (т.е. непосредственно в среде, а не с картинки), проговаривая вслух:

- Бог создал только То, что Есть.

- Истина  это то, что есть.

-Я вижу небо, оно есть - это Истина;

- Я есть, это Истина. В данную секунду.

- Я и Небо Истина.

- Остальные мысли и чувства не относящиеся к текущему моменту есть Ложь.

*(Очень мощная техника. делать крайне осторожно, из за лавинообразно нарастающих изменений - удачи)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это нужно использовать для ПОВЫШЕНИЯ САМООЦЕНКИ (досмотреть до конца, слово "Деньги, здесь=Жизнь).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

МЕТОД ЗАЩИЩАЮЩИЙ ОТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

Уважаемые коллеги знают насколько тяжело терапевтировать компьютерную зависимость.
Неожиданно, методом "тыка" (начного эксперимента) найден интересный психотехнический приём, который "механически" не даёт человеку " "впадать в реальность" трансляции с  экрана монитора (телевизора) и мешает этой информации проникать в мозг пользователя ПК.

Для этого с левой стороны от монитора, внизу (для обычных правшей), поставьте и зажгите  свечу.

Живое пламя свечи будет постоянно фиксироваться периферическим зрением теми отделами мозга, которые отвечают за логическую обработку информации. Животный инстинкт самосохранения будет удерживать в зоне внимания настоящий огонь, а не то что видно на экране. И в итоге, ваш мозг получит мощный логический фильтр поступаемой информации.

 

add2ea493bb2.jpg
Примечание: для левшей, свечку надо размещать справа от монитора)

Попробуйте сегодня же на себе, во время многочасовых посиделок в интернете. По итогам, сравните ощущение после сеанса, с предыдущими (когда из монитора "торгчали ваши тапочки :-) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МЕТОД ЗАЩИЩАЮЩИЙ ОТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

 

И конечно, отвечу вопрошающим в "личных сообщениях" об эзотерике метода. Это не эзотерика. Это физиология и психофизиология работы процесса "восприятие" ГМ (глазодвигательные реакции корковых стимулов). :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

МЕТОД ЗАЩИЩАЮЩИЙ ОТ КОМПЬЮТЕРНОЙ ЗАВИСИМОСТИ

 

 

10347151_1712294162329775_84644676378359

Татьяна Маркина 9 Март г. 11:17
А как быть с перегрузкой рецепторов? Обычно так контроль снимается, а не устанавливается.
 
1978645_10202843210635824_13579306579956
Владислав Андрюшин 9 Март г. 11:19
Интересно, ведь осиновый кол (в системный блок), как еще более эффективное средство, тоже, наверняка можно объяснить психофизиологией, или элементарной электротехникой? Ну а уж чеснок-то (привязывать на груди в мешочке) точно объясним ;)
 
Алла Чугуева 9 Март г. 12:52
А есть исследования, подтверждающие данный эксперимент? Много красивых и громких слов и все?
 
Elena Kuznetsova 9 Март г. 13:39
Алла, есть интересные исследования самого феномена завораживающего действия экрана) К сожалению не помню авторов сейчас, но в сети есть, можно гуглить. Да, связь огня, воды, бегущих облаков, как желаемых мозгом объектов, и голубого экрана доказана.

А вот поможет ли свеча... Очень много разных вкусных стимулов для современного человека в окнах монитора открывается. И не факт, что здоровый огонь будет убедительным. Как с курением: все курильщики о вреде знают, тем не менее...)

 
Лариса Козырь 9 Март г. 13:49
можно попробовать и самим сделать вывод
 
Алексей Черчён 9 Март г. 14:15
Спасибо, что поделились своей находкой.
 
Артём Маркин 9 Март г. 14:43
Не знаю.. Я свечку постоянно зажигают , когда за компом работаю (люблю живой огонь). Встаю из за компа, чтоб свечку поменять, примерно, 1 раз в четыре часа. Это точно работает!)))
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если Вам, что то надо делать, но лень; то это не всегда ваши скрытые "сопротивления". Чаще всего, это феномен "тяготения системы к стабильности". Просто, ваши знакомые хотят, что бы вы оставались в привычном для них амплуа. Но это не со зла. Просты Вы, часть их психики. И ваше совершенствование (изменение, недетеминируемые их одобрением поступки и т.д.) будут вызывать их бессознательное сопротивление, которое Вы, будете чувствовать как "лень".

 

Вот методика (только для детей старше 21 года!) разрушающая "порочные"  бессознательные связи.

Распечатайте, повесте рядом со своей кроватью на 2 (две) недели, затем снемите. Времени достаточно для сдвига всей системы бессознательной коммуникации в нужном направлении. Будет ощущение, что что-то вам перестало мешать и Вы начнете без насилия над собой выполнять, что хотелось.

 

dcf7eb38062f.jpg

Материал "Телепатия, Любовь, Цветы и Космос"

Изменено пользователем НВП
И да !, "лекарство" не всегда вкусное и не всегда приятное на вид и на ощупь )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

КАК ВЫБИРАТЬ ЖЕНУ (МУЖА) . НЕ ПУТАТЬ С ЛЮБИМОЙ (ЛЮБИМЫМ)

 

5f2b36520bb8.gif

 

Необходимая прелюдия:

Почему поговорка: "прежде чем жениться познакомься с тёщей" относиться к мужскому полу? Ведь за этой мудростью скрывается очень важный механизм: человек такой, потому что от Рода такой (со всеми + и - ); отсюда, нельзя человека переделать "под себя", поэтому сразу, (глядя на представителей Рода) выбирай среду, где как минимум - не умрешь. Что же в реальности делают многие "влюблённые"? Отрывают его(её) от "неправильной" родни и привязывают к своей. Никогда ничего хорошего из этого не получается.
Смертная тоска с исходом.
Почему-то забывается, что "дерево питается от корней".
Обруби - 100% высохнет.

 

Типичные вопросы:

У меня друг так спился, застрелился. Люблю говорил, но немогу счастье ей дать. Подскажите на что конкретно в семье девушки обращать внимание. Ну не на тещу же. Наверное что то более серьеное незаметное

 

Технология выбора спутника жизни:

Обращайте внимание в доме потенциальной жены вот на что - сможете ли представить, что Ваш Отец смог бы прожить в гостях месяц другой "не в тягость гостеприимству" ? Если сможете - женитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах





 

А ты когда выберешь и каким способом? :)))

 






 

Сколько ? ) - для женщин те же правила, что и для мужчин )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

КАК ПОРВАТЬ КРУГ ВЗАИМНЫХ ПРЕТЕНЗИЙ?!

- ДЛЯ ЭТОГО НЕОБХОДИМО ОТКАЛИБРОВАТЬ НАВЫКИ НЕВЕРБАЛЬНОЙ КОММУНИКАЦИИ

 

Пример: демонстрация невербальной коммуникации с помощью звуков, поз, жестов :

Терапевтический эффект: если, семейная пара соглашается на терапию необычным способом (три дня без слов, но сохраняя коммуникацию) мычания, знаков, поз, жестов, гербариев его (её) отношения днём (вечером, ночью); тогда легко обходиться невротическая защита и терапия обоим "открывает глаза". ГЛАВНОЕ (!), чтобы после "открытия глаз" обязательно консультировал психотерапевт и утилизировал абреакции в позитивные контексты (написал процедуру заумными словами, дабы начинающие не совались )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

РАЗ И НАВСЕГДА СЧАСТЛИВЫЕ СЕМЕЙНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ

 

Шаг №1

Внимательно, с воображением читаем первые 20 страниц текста из книги "Психологическое Айкидо"

Шаг № 2

Сядьте, успокойтесь, воображайте то поведение, о котором вы прочитали.

Шаг № 3

Вообразите себя в роли владельца данных навыков. С юмором, чувством и расстановкой :)

Шаг № 4

Теперь представьте получившийся образ в воображаемом зеркале или без него. Посмотрите что у вас получилось и на что это похоже.

Шаг № 5

Представляйте  ситуации в которых ваше "отражение" должено вести себя нужным Вам образом. Представьте свой образ в зеркале, который живет своей жизнью. :ph34r:

 

Шаг № 6

Если вас все устраивает. Начинайте, буквально, сливаться с вашим двойником из зазеркалья. Почувствуйте на что похожи ваши ощущения при этом. После процедуры слияния переходите к последнему этапу – оживлению :excl: .

 

Шаг № 7 :blink:

Человек распределяет свою психическую энергию на планируемые события жизни, а так же питает прошлые переживания дабы они откликались соответствующими переживаниями. Чтобы запустить какую то новую деятельность, нужна свободная энергия. Поэтому, на этом этапе обратитесь внутрь себя и искренне откажитесь от каких то ненужных переживаний прошлого (обиды, злость, страх и т.д.). Скажите фразу внутрь себя, что вы отказываетесь поддерживать прошлые воспоминания в пользу новой деятельности. И находясь в состоянии ожидания дождитесь пока ваше подсознание каким то образом  даст знать, что у вас действительно есть новая способность к деятельности.

Последний этап можно еще назвать одушевлением. Он очень важен.

 

ТЕПЕРЬ ВЫ СПРОСИТЕ "ПОЧЕМУ ЭТО РАБОТАЕТ?"

- ОТВЕЧАЮ:

 

Теория. Механизмы. Воплощение.

  1. Осознанно и искусственно программируя своё сознание, прорабатывая и развивая соответствующие программы, я включаю мощный механизм воплощения в реальность, порождающего определённые события.
  2. Это происходит посредством перестройки системы приоритетов, делая наиболее приоритетным то, что ведёт к наиболее желаемому.
  3. Материал мира облекается в форму обстоятельств, открывающих новые  возможности для достижения намеченного.
  4. Это происходит за счёт того, что новая система приоритетов переориентирует  направленность выборов и действий, что в конечном итоге и формирует обстоятельства, которые способствуют осуществлению  желаемого.
  5. В созданной за счёт «наведенных» обстоятельств (!*) новой реальности желания и намерения осуществляются «естественно», «случайно», «сами  собой», и только развитая рефлексивная способность и владение категориальным  аппаратом самостроительства позволяют увидеть в этой «естественности» осознанно и целенаправленно сформулированный результат.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я гений общения. Но ещё очень любопытная особа. Из рекомендаций самой статьи -- "гениям можно не читать" - прочитала. Да умение общаться оттачивается годами и оно ценно не только менеджерам руководителям. а необходимо мне как человеку живущему в социуме семьи. коллектива. выстаивающему очереди и т.д. Можно позволить себе продолжить возникший конфликт с кем - нибудь если осознанно играешь роль в "театре одного актера". и на секунду упиваешься властью (я то знаю что играю - делаю это осознанно. а он(а)?)  Наступает миг когда необходимо решить ситуацию без потерь- чувства вины злости и сожаления.... И вот тогда приходят навыки наработанные несколько лет назад на одном из семинаров у НВП.(видимо тогда пошел этап выздоровления - избавления от "сердечных головных желудочных болячек". Я пишу письма субъектам конфликта (иногда не отправляю). правда только тем людям с которыми мне важно разрулить отношения.... Работает! Взяла за правило не откладывать -"прошу прощения" и "прости" на завтра..... Прирожденное чувство юмора - серьезное оружие- которое просто обезоруживает.... Юмор помогает в сиюминутной взрывоопасной ситуации (мне помогает если даже второй конфликтующий не понял "шутки-юмора" у меня появилось ВРЕМЯ!)

 

Свеженький пример - Ухаживаю за больной тетушкой 76 лет. прихожу к ней "не свет - не заря" в 7-30 помогаю сделать утренние гигиенические процедуры. каждый день. на протяжении уже 2 -х месяцев  а она встречает меня со стонами и причитаниями плаксивым голосом -" Где смерть моя ходит! лучше умереть чем так жить. Хочу помыться и не могу...." и т.д ( она 2 месяца назад перенесла операцию и дела идут отлично"  Я  сначала -" Ничего ничего сейчас все сделаем...."  Ан нет... она заводиться все больше и уже прикрикивать на меня стала  - дескать что я понимаю в тяжести её положения ( а я исхожу из осмотра курирующего врача - у неё все хорошо...) И тут у меня сработало. говорю- " Давай ка мы. тетка Прасковья. помоемся. а то смерть нежданно негаданно придет а ты немытая - нехорошо будет..... Смерть она ведь ждать и спрашивать не будет" сказала честно. без сарказма без наставления и замолчала. продолжая готовить воду мыло  и прочее. Тетка Прасковья вмиг начала раздеваться гонор пропал и тихая старушка подошла к процедурам.  Низкий поклон. Николай Васильевич! за науку. Результат - упали семечки не только в душу сердце но и разум и дают превосходные плоды! Но хочется быть ещё гениальнее  :)    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Ночью нельзя спать ) нейроны кодируют будущий день. Можно сознательно поучаствовать ))))

Итак:

 

01a42067b017.jpg

 

1. Порвите шаблон течения вашей реальности (положите светильник в унитаз, повесьте на люстру чайник, лягте спать на полу, снимите межкомнатную дверь с петель и торжественно положите её в ванну, поставьте ботинки в холодильник и т.д....)

2. Перед сном внутренним рентгеном увидьте как Луна превращается в огромное космическое Видение Грядущего.

3. В её сиянии, Вы видите то, как непонятным образом "Луна своим магнетизмом" воплощает ваши мечты: видя себя в завтрашнем дне, удивляетесь, как все нужное происходит само собой.

4. Удивившись, засыпаете.

5. Утром приводите квартиру в порядок и идете по делам.

6. Постарайтесь забыть о ваших намерениях.

7. Когда все нужное случиться, тогда и вспомните о чем загадывали (во избежании...загадывать только такое, при котором всем сторонам станет лучше). 

 

 

Сделайте это, чтобы открыть для себя Истину фразы: «Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам».

 

f115e85d11e2.jpg

Созрело и научное объяснение тайной связи женщины и Природы

10 ФАКТОВ О ЛУНЕ ЗАСТАВЯТ УЧЁНЫХ КРАСНЕТЬ! РАЗОБЛАЧЕНИЕ НАУЧНЫХ ФЕЙКОВ И КОСМИЧЕСКИХ ЛЖЕТЕОРИЙ от neorubikon на Rutube.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ПСИХОТЕХНИКА МГНОВЕННОГО ПРЕРЫВАНИЯ ШАБЛОНА ВЗАИМНЫХ УПРЁКОВ,

ПОРОЖДЕНИЯ ЭМОЦИЙ И РАЦИОНАЛЬНОСТИ

 

Уж тыщи лет твердили Миру...

язык мой - враг мой...

И тыщи лет он губит миллионы...

 

Есть ли альтернатива "прежде чем ответить, досчитай до десяти" ?

 

Вот что я подсмотрел на сеансе семейной терапии.

 

Введение:

1. Индусская поговорка: не то грязь, что на нас, а то грязь, что из нас /не дословно/

2. Туалетная бумага (в отличие от столовой салфетки) обладает антисептическими свойствами.

 

Процедура:

Инструктируется по отдельности каждый из супругов. Как только Вы захотите вылить праведный гнев на незаслуженное оскорбление - не считайте до десяти, а хлопнув дверью.... идите в туалет; оторвите мерный лист туалетной бумаги, далее жуйте его со всей злостью (а иначе на что похожи слова обидчика!!!); сплюньте в унитаз, посмотрите что напоминает эта куча целлюлозы.... смойте, нажав рычаг сливного бачка. Вернитесь в комнату (иную территорию бывшего скандала), проследите за своими ощущениями.

 

Материал:

Туалетная бумага, унитаз, сливной бачек. 

 

Ожидаемые результаты:

При взаимной договоренности супругов, трех процедур (каждому) достаточно, чтобы навсегда отучиться от привычки "задевать людей".

Применимо и к общей терапии социализации.

 

c239152d4bf6.jpg

 

Я был удивлен данной бихевиоральной техникой. Да и бихевиоральна ли она?!

Но это работает. Требуется минимальное усилие над собой ради сохранения отношений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 02.09.2015 в 12:36, НВП сказал:

ПСИХОТЕХНИКА МГНОВЕННОГО ПРЕРЫВАНИЯ ШАБЛОНА ВЗАИМНЫХ УПРЁКОВ

 

Уж тыщи лет твердили Миру...

язык мой - враг мой...

И тыщи лет он губит миллионы...

 

Есть ли альтернатива "прежде чем ответить, досчитай до десяти" ?

 

Вот что я подсмотрел на сеансе семейной терапии.

 

Введение:

1. Индусская поговорка: не то грязь, что на нас, а то грязь, что из нас /не дословно/

2. Туалетная бумага (в отличие от столовой салфетки) обладает антисептическими свойствами.

 

Процедура:

Инструктируется по отдельности каждый из супругов. Как только Вы захотите вылить праведный гнев на незаслуженное оскорбление - не считайте до десяти, а хлопнув дверью.... идите в туалет; оторвите мерный лист туалетной бумаги, далее жуйте его со всей злостью (а иначе на что похожи слова обидчика!!!); сплюньте в унитаз, посмотрите что напоминает эта куча целлюлозы.... смойте, нажав рычаг сливного бачка. Вернитесь в комнату (иную территорию бывшего скандала), проследите за своими ощущениями.

 

Материал:

Туалетная бумага, унитаз, сливной бачек. 

 

Ожидаемые результаты:

При взаимной договоренности супругов, трех процедур (каждому) достаточно, чтобы навсегда отучиться от привычки "задевать людей".

Применимо и к общей терапии социализации.

 

c239152d4bf6.jpg

 

Я был удивлен данной бихевиоральной техникой. Да и бихевиоральна ли она?!

Но это работает. Требуется минимальное усилие над собой ради сохранения отношений.

 

Мама, не горюй !!!

РАБОТАЕТ !!!

в первый раз вопрошаешь, глядя на рулон: какой размер оторвать? :D  где взять столько слюны,чтобы размочалить? :D  поганый сухой вкус может запить сладким сиропчиком?  :D и самый смак когда смываешь  :D !!!

 послевкусие  дало  эффект. Противные слова застревают как сухая туалетная мануфактура. Если случайно пробиваются наружу, то сразу подступает тошнота от всплывающего вскуса  той мануфактуры. 

Товарищи! Жуйте! Это панацея от словесного поноса !!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Забавно, но это пост Н.В.П.

имею ввиду приведенную им народную психотехнику лечения психосоматических расстройств ) (а по сути самое интересное и сказал)

ГЛАВНОЕ! ПСИХОСОМАТОЗАМИ ДОЛЖНЫ ЗАНИМАТЬСЯ ЛЮДИ С МЕДИЦИНСКИМ ОБРАЗОВАНИЕМ! Далее. Всё таки, видимо, кроме термина "психосоматические расстройства"( Тополянский В.Д., Струковская М.В. Психосоматические расстройства. – М.: Медицина, 1986; скачать здесь: http://infocep.ru/.../Psihosomaticheskie%20rasstroystva.rar ...,есть термин "популярная психосоматика" - в народной медицине давно существующий, пример: заболела голова после гостей - пойди и выброси нужную тебе вещь со словами "вместе с моей болью, забирайте". Разумеется, психотерапевт поможет с этим справиться и без сомнительных ритуалов. Но не везде есть психотерапевты )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

МИР ПОВЕРНУЛСЯ КО МНЕ ЛИЦОМ !!!!?!!!!

- нет, вы первый раз в жизни посмотрели в социальное зеркало (сонные глаза разума не видят чудовищ) 

 

(Методика парадоксальной интенции)

НЕКОТОРЫЕ ВОПРОСЫ ДЛЯ ПРОВЕРКИ СВОЕГО ПОВЕДЕНИЯ

Одежда:

Чувствуете ли вы себя комфортно в своей одежде?

Если 90% того, как вас в первые секунды воспринимает собеседник,

составляет одежда, то соответствует ли она лучшему мнению о мне?

 

Осанка:

Не напоминает ли моя осанка плакучую иву?

Или она больше похожа на восклицательный знак?

Не переминаюсь ли я с ноги на ногу?

Или я стою твердо и уверенно, как скала во время шторма?

Распространяю ли я вокруг себя атмосферу беспокойства, неуверенности

 и нервозности?

Или я излучаю уверенность, чувство безопасности и спокойствия?

Произвожу ли я впечатление человека, который с трудом справляется с

проблемами?

Являюсь ли я тем, кто становится причиной проблем, кто создает проблемы?

Или я являюсь личностью, черпающей спокойствие в себе?

Произвожу ли я впечатление симпатичного человека?

Видят ли во мне человека, способного разрешать проблемы?

Голос и речь

Что говорит мой голос?

Приятен ли тон моего голоса?

Что звучит в моем голосе? Неуверенность, нервозность, страх?

Или спокойствие, гармония, сила, способная убеждать?

Как я излагаю свои мысли?

Понимают ли меня с первого раза?

 

ГЛАЗА И ЗРИТЕЛЬНЫЙ КОНТАКТ

Что вы делаете своими глазами?

Как вы смотрите в глаза другим?

Можете ли вы убедить только одним взглядом?

Умею ли я подчеркнуть красоту своих глаз?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не торопитесь ничего лечить. Попробуйте сначала съездить в Воркуту , а оттуда на Бали. Болезнь вас "потеряет".
В этом вам поможет маленькая японская хитрость:

6390c8e80c9f.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...

Почему придумано вести личные дневники?

Потому, что те, кто не помнит прошлого будут ввергнуты в него снова. Буквально.

Наш мозг, информацию не вписывающуюся в ближайшую оперативную деятельность, попросту стирает.

Ведение Дневника запрещает личности "бег по кругу". Выпрямляет судьбу, если угодно. Поэтому пишите, читайте не езжайте туда, чего уже нет. Прекратите плодить призраки.

527aedd1fa9c.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
Помогите....
 
Всё что напишу, это мое видение, и не задавайте вопросов , типа почему?! - делайте и воздастся (т.е. прошу не искать точных ссылок и противоречий).

1. Дневник должен называться "Дневник Судьбы"


2. Он должен быть повседневно востребован как столовый прибор, ложка например. Поэтому, за основу купите толстый "ежедневник" без указания чисел и года.

3. Сколько дней размещать на одном листке - решите эмпирическим путём: пишите сегодня что самое простое сделали и о чем мечтали, даже секунды (только 2 ВЕЩИ И ВСЁ!!!) , А ПЛАНЫ НА завтра пишите в таком же формате (не Наполеоновские): 1. чего хотелось бы сделать, и ваши мечты (можно из инета сплагиатить стих или метафору на ваши мечты (это обязательно)

4. Всё. Через 21 день. Посмотрите на начало ведения дневника и увидите, что ВСЕ!!! - ВАШИ МЕЧТЫ ИСПОЛНЕНЫ.

5. .... ваша Судьба - вам Мечтать
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Татьяна Гурецкая
Ок. Чётко Ясно и понятно...
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

НА СЕБЕ ПРОВЕРИЛ - РАБОТАЕТ

627ed20c41cf.jpgДепрессия очень тесно связана с чувством вины, а так же с чувством собственной несостоятельности (комплексом неполноценности). В ряде случаев эти чувства служат причиной возникновения депрессии, в остальных случаях появляются уже во время болезни (депрессии). Чувство вины предполагает наказание, поэтому больным депрессией, как правило, свойственна аутоагрессия (самонаказание), которая может иметь самые разные формы.
Избавиться от чувства вины достаточно сложно, особенно в состоянии депрессии, не смотря на нелепость самого факта существования этого чувства. Но можно зайти с другой стороны.
Даже такое чувство, как аутоагрессия, можно направить в лечебное русло. Самым эффективным "наказанием" будет систематически принимаемый контрастный душ, с постоянной тенденцией к понижению температуры. Только при принятии такого "наказания" принципиально важно думать, что вина обязательно будет искуплена, только пока неизвестно когда, и каждая процедура на шаг приближает "виновного" к этому моменту.
В чем тут дело? Во-первых, человек по мере "искупления своей вины" начинает сам понимать (и чувствовать), что чувство вины - это химера, и вскоре от этого чувства естественным образом откажется, а во-вторых, та мобилизация систем организма (в т.ч. нервной и эндокринной), которую обеспечит контрастный душ, сделает свое оздоравливающее дело на физическом уровне.
Вообще методов избавления от депрессии достаточно много, какие-то из них работают, какие-то не особо. Этот метод, в некотором смысле, оптимален, т.к. и прост, и эффективен одновременно.
Если понадобится поддержка - пишите на почту bigan1@mail.ru, тут я помогаю бесплатно.
С ув., Артем Никитин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 13.11.2016 в 04:34, R.I. сказал:

НА СЕБЕ ПРОВЕРИЛ - РАБОТАЕТ

627ed20c41cf.jpgДепрессия очень тесно связана с чувством вины, а так же с чувством собственной несостоятельности (комплексом неполноценности). В ряде случаев эти чувства служат причиной возникновения депрессии, в остальных случаях появляются уже во время болезни (депрессии). Чувство вины предполагает наказание, поэтому больным депрессией, как правило, свойственна аутоагрессия (самонаказание), которая может иметь самые разные формы.
Избавиться от чувства вины достаточно сложно, особенно в состоянии депрессии, не смотря на нелепость самого факта существования этого чувства. Но можно зайти с другой стороны.
Даже такое чувство, как аутоагрессия, можно направить в лечебное русло. Самым эффективным "наказанием" будет систематически принимаемый контрастный душ, с постоянной тенденцией к понижению температуры. Только при принятии такого "наказания" принципиально важно думать, что вина обязательно будет искуплена, только пока неизвестно когда, и каждая процедура на шаг приближает "виновного" к этому моменту.
В чем тут дело? Во-первых, человек по мере "искупления своей вины" начинает сам понимать (и чувствовать), что чувство вины - это химера, и вскоре от этого чувства естественным образом откажется, а во-вторых, та мобилизация систем организма (в т.ч. нервной и эндокринной), которую обеспечит контрастный душ, сделает свое оздоравливающее дело на физическом уровне.
Вообще методов избавления от депрессии достаточно много, какие-то из них работают, какие-то не особо. Этот метод, в некотором смысле, оптимален, т.к. и прост, и эффективен одновременно.
Если понадобится поддержка - пишите на почту bigan1@mail.ru, тут я помогаю бесплатно.
С ув., Артем Никитин.

Так как никто не отреагировал, добавлю: узнал об этом от своих пациентов - жестким, контрастным душем (кипяток-лед) они убирают аутоагрессию детерминированную значимыми, живыми людьми (родители и пр...). Всё работает, хоть и "непедагогично" ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 months later...

ЕЩЕ ОДНА ПСИХОТЕХНИКА: ВЛИЯЮЩАЯ НА ДИНАМИКУ ПИГМЕНТАЦИИ ВОЛОС

10520855.jpg

Вы умны, уравновешены, отстранены от чужих "правд"; поэтому красивы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...