Рекомендуемые сообщения

Мы - это - Я. "Я" состоит из милиардов отраженных в нас людей живущих, ушедших и грядущих. (Миры навь, явь, правь).

 

Тот, кто считает себя сильно правым, обычно, боиться вспомнить кто его, когда "нагнул"; вот его и "прёт" на окружающих. В психологии сей феномен называется проекцией (исследуется как ненормальность поведения). Но в психологической норме развитый человек должен понимать, что в нём  от кого. И как лично он это интерпретирует.

Это не умаляет, а возвышает Человека Разумного.

dfd350d567a9.jpg

Другими словами:

 

ОТРИЦАЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНУЮ ПРОЕКЦИЮ - ОТРИЦАЕТЕ СЕБЯ

Эта коварная проекция или «Я вижу все твои карты!»

Представьте себе игрока, который схватил карты в кулак, чтобы никто не увидел, «что у него там», но, к несчастью, сел так, что его карты хорошо видны окружающим... например, сзади него стоит зеркало, на которое тот даже не обратил внимание...

 

ТОЛКАТЕЛЬ

***

Берегитесь искателя последователей

проповедника

толкателя

всех, обращающихся в свою веру

всех, что заявляет, что нашёл

дорогу на небо.

Потому что звук их слов

это молчание их сомнений.

Аллегория вашего обращения

поддерживает их в их неуверенности.

Убеждая вас они борются

за то, чтобы убедить себя.

Они нуждаются в вас

когда говорят, что вы нуждаетесь в них:

есть симметрия, что вы нуждаетесь в них:

есть симметрия, о которой они не упоминают

в своей проповеди

или в собрании

у секретной двери.

И как вы догадываетесь, каждый из них

также подозрителен в отношении этих слов,

потому что я, разубеждая вас,

обретаю новую уверенность,

что нет кратчайшего пути,

нет никакой дороги вообще,

никакого предназначения.

Питер Гоблен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как сохранить свою душу, когда её рвут газеты , интернет, телевизор, взбудараженные разговоры друзей знакомых, соседе?

 - да тут отвечать как? по большому здесь сказать особо нечего... так, согласования картины к происходящему. Но...все равно это зло, это грязь - оно какое то пыльное и  от этого мелкое.... короче - НАДО БЕРЕЧЬ СВЕТ В ДУШЕ и видеть СОлнце даже если тучи нагнались ветром. Обработка идет со всех сторон в ящике сми, но если высунуь голову на свежий воздух - понимаешь что этот ящик - не вся реальность)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

 

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ В ФЕЙСБУКЕ

Леонид Старовойт "Нет алчности". :) ))) Алчность НЕ живёт в открытой среде. Только в тебе. Куда бы ни забрался. Вылези на Эверест - и там сразу станет алчно. ;) Алчность, сама по себе, - неалчна. Ты, наблюдающий алчность - алчен.

Николай Подхватилин
 
Николай Подхватилин Интересная интерпретация психического механизма "проекция" :-) Перлз, всё же бы прав, редуцируя сложные процессы "узнавания-запечатления" к простому - проекция: "... в ином, мы можем лишь узреть, лишь часть себя как "центра мирозданья" ;-) "
 
 
Леонид Старовойт
 
Леонид Старовойт Николай, а вот Вам ещё одна "проекция, может эта подойдёт, а? "Глубинка. 3.40 утра, туман и абсолютная прозрачность мыслей. Нет алчности. Далеко от Москвы. Чистота". Вот так, как в 3.40 за 340 км от Москвы - всегда и везде. ;) Иди и смотри
 
 
Николай Подхватилин
 
Николай Подхватилин http://infocep.ru/forums/topic/781-проекция/...
 
safe_image.php?d=AQBiYJV5coWrix-h&w=90&h
Мы - это - Я. "Я" состоит из милиардов отраженных в нас людей живущих, ушедших и грядущих. (Миры…
infocep.ru
 
Николай Подхватилин
 
Николай Подхватилин Стих-слог Питера Гоблен особенно впечатляет. Неужели и на это найдёте что в себе сказать ? ;-)
 
 
Леонид Старовойт
 
Леонид Старовойт Да, найду. (согласно киваю) :)
 
Николай Подхватилин
 
Леонид Старовойт
 
Леонид Старовойт Глубинка. 3.40 утра, туман и абсолютная прозрачность мыслей. Нет алчности. Далеко от Москвы. Чистота.
 
Фото Леонида Старовойта.
 
Николай Подхватилин
 
Николай Подхватилин На зрительных рецепторах надет фильтр (очки) искажение объективной реальности. Проекция изготовителя очков. )))) - так кто же на самом деле в зеркале?
 
 
Леонид Старовойт
 
Леонид Старовойт Проекция изготовителя проекций. "Иди и смотри"
 
Фото Леонида Старовойта.
 
Николай Подхватилин
 
Николай Подхватилин У "коварных психологов" в запасе есть простой метод исследования "зеркал". Называется контент - анализ. В основе лежит фиксация наиболее часто употребляемых мыслей и идей (естественно, приписываемых как качество личности другим людям). Итак цитирую Вас...: я и "атакую" иной раз. Но не самих людей - психологов/псипевтов, а их цеховую напыщенность, желая таким образом стимулировать их согласие на более открытое, искреннее отношение к малым сим - "непосвящённым" людям общества, их потенциальным клиентам и пациентам..."  Никого "это зеркало" не напоминает?
 
 
Леонид Старовойт
 
Леонид Старовойт Что "никого не напоминает? :( :( :(
 
 
Николай Подхватилин
 
Николай Подхватилин Почитав ваши переписки и наиболее часто употребляемые мысли, (могу в цифрах) заметил в вашем зеркале сидит: " чувство заниженной самооценки, которое заставляет других (не соответствующих вашему уровню) опускать до своего уровня комформного существования. При этом хотите от оных поддержки и любви. Точка. "Под дых" бить не буду. Дискуссия - лечит (обоих ;-) )
 
 
Леонид Старовойт
 
Леонид Старовойт Николай, да мне не больно, бейте куда хотите. Честно. Я НЕ держу того, что можно прищемить. А если что и есть, так поделом мне, если больно прищемите. Так что, вэлкам!
Николай Подхватилин
 
Николай Подхватилин Легко. Вот слова уважаемого мной монаха: «…в христианстве по-настоящему напрягает не то, что там нужно сознательно выбирать...аскетику, в общем. т.е. не то, что нужно очень много от чего отказаться, а то, что все это нужно делать, оставаясь каждую минуту живым. т.е. этот выбор должен сделать не робот, находящийся под наркозом деперсонализации (или типа того), а живая личность. христианская жизнь должна проходить без анестезии...примерно как если бы тебе каждую минуту сверлили зубы без укола...разумеется, хочется потерять сознание... когда теряешь, твое христианство кончается и начинается психиатрия...” Или антипсихология, антипсихиатрия. Всё одна суть.
 
 
Леонид Старовойт
 
Леонид Старовойт Так это слова монаха, а причём тут Вы и я? ;)
Николай Подхватилин
 
Николай Подхватилин Спасибо Вам! Теперь тема станет понятней большему количеству людей! )))Обязательно перенесу этот диалог в основную тему как пример достижения "горизонта событий" и как следствие дисперсия позиций наблюдателей (извините, это я для "дюже грамотных" ;-).
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Гости сказал:

я и "атакую" иной раз. ;) Но не самих людей - психологов/псипевтов, а их цеховую напыщенность, желая таким образом стимулировать их согласие на более открытое, искреннее отношение к малым сим - "непосвящённым" людям общества, их потенциальным клиентам и пациентам..."

Такие, атакуют всех. Как Гитлер, от чувства ущербности, (тчк) ,уничтожить всех несогласных с его "Истиной".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо старый. Прямо в лоб - так ты всех "успешных" разгонишь, а им ведь помощь нужна. 

-----завел таки меня-------- Как то Р. Бендлера спросили: "Почему при использовании групповой психотерапии вы выбираете играть роль самой отвратительной субличности? - Мне так больше нравиться." Мастер не раскрыл смысла сказанного, а он прост: не всякий человек признает свою "тёмную сторону личности". А вот если её изобразит Метр, вот тогда катарсис, вот тогда инсайт, вот тогда преображение, вот тогда изменение судьбы и т.д.. Отсюда совет начинающим "душеведам": никогда, не пытайтесь напрямую войздействовать на то, что сам человек знать и видеть не хочет. Опасно. Для "душеведа" опасно.

---------------------- далее Высоцкий (опять) "...ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во се века сжигали люди на кострах..." 

....оно нам надо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 hours ago, Гости said:

ОБСУЖДЕНИЕ ТЕМЫ В ФЕЙСБУКЕ

Выдержка НВП - показатель.

Но и тролль Леонид - хорошо демонстрирует принцип: "хочешь чего нибудь достигнуть - начинай задирать сильных". Они как правило спокойны, не ударят, а себе имидж - новый король :excl: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.06.2016 в 13:15, НВП сказал:

Спасибо старый. Прямо в лоб - так ты всех "успешных" разгонишь, а им ведь помощь нужна. 

-----завел таки меня-------- Как то Р. Бендлера спросили: "Почему при использовании групповой психотерапии вы выбираете играть роль самой отвратительной субличности? - Мне так больше нравиться." Мастер не раскрыл смысла сказанного, а он прост: не всякий человек признает свою "тёмную сторону личности". А вот если её изобразит Метр, вот тогда катарсис, вот тогда инсайт, вот тогда преображение, вот тогда изменение судьбы и т.д.. Отсюда совет начинающим "душеведам": никогда, не пытайтесь напрямую войздействовать на то, что сам человек знать и видеть не хочет. Опасно. Для "душеведа" опасно.

---------------------- далее Высоцкий (опять) "...ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во се века сжигали люди на кострах..." 

....оно нам надо?

 
Галина Фенина
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 

Спасибо старый. Прямо в лоб - так ты всех "успешных" разгонишь, а им ведь помощь нужна. 

-----завел таки меня-------- Как то Р. Бендлера спросили: "Почему при использовании групповой психотерапии вы выбираете играть роль самой отвратительной субличности? - Мне так больше нравиться." Мастер не раскрыл смысла сказанного, а он прост: не всякий человек признает свою "тёмную сторону личности". А вот если её изобразит Метр, вот тогда катарсис, вот тогда инсайт, вот тогда преображение, вот тогда изменение судьбы и т.д.. Отсюда совет начинающим "душеведам": никогда, не пытайтесь напрямую войздействовать на то, что сам человек знать и видеть не хочет. Опасно. Для "душеведа" опасно.

---------------------- далее Высоцкий (опять) "...ясновидцев, впрочем как и очевидцев, во се века сжигали люди на кострах..." 

....оно нам надо?

 

Да, когда говоришь как бы за себя, то другому не обидно и не страшно, тут его и повести можно ,пока он якобы только зритель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 09.02.2015 в 00:16, НВП сказал:

Мы - это - Я. "Я" состоит из милиардов отраженных в нас людей живущих, ушедших и грядущих. (Миры навь, явь, правь).

 

Тот, кто считает себя сильно правым, обычно, боиться вспомнить кто его, когда "нагнул"; вот его и "прёт" на окружающих. В психологии сей феномен называется проекцией (исследуется как ненормальность поведения). Но в психологической норме развитый человек должен понимать, что в нём  от кого. И как лично он это интерпретирует.

Это не умаляет, а возвышает Человека Разумного.

Alia omnia omnia – una.  Один есть всё, и всё - едино. ©

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...