Вспоминая лучшее. Генетическая детерминация.


Рекомендуемые сообщения

Известно что наследственно передается признак поведения лучше всего помогающий данному организму выжить.

Общество тоже организм. Давайте оживлять его лучшие "гены"

 

 

12 апреля 1961 года. Спасибо тем, кто помнит этот день нашей истории. Истории нашей великой страны ! Спасибо, Михаил, за этот день в Ваших воспоминаниях. Юрий Гагарин - наш герой, с самой красивой улыбкой !

 

 

228342_151413961591684_906555_n.jpg?oh=0 Михаил Ефремов

Ко дню Космонавтики!!!

В начале урока учительница написала мелом на черной школьной доске слово «СОВЕТСКИЙ».

Мне ученику 2А класса показалось, что любимая мною Любовь Георгиевна так старалась красиво написать это слово, что от этого мел со скрипом тёрся о доску, крошился и сыпался мелкими кусочками на пол у доски.

А я смотрел на учительницу и думал, какие же у нее добрые и большие глаза и благодарно по-детски ловил ее взгляд,

Уж очень тогда я любил из-за нее ходить в школу.

Но тут мои размышления прервала наша пионер-вожатая Валя, которая неожиданно вошла в класс и сказала Любовь Георгиевне, что директор школы срочно всех собирает.

Учительница ушла, а мы тихо сидели и ждали её возвращения.

Только мой сосед по парте Женька по кличке «Джек Сопливый», вскочил с места и пошел подглядеть в коридор. На него сразу зашикали девочки.

Но, тут не прошло и пяти минут, как Любовь Георгиевна вернулась, немного раскрасневшаяся и взволнованная, тут же как то торжественно она объявила, что сегодня впервые в истории наш советский человек Юрий Гагарин полетел в космос!

Голос ее задрожал и она заплакала от радости, вытирая слёзы запачканными мелом руками.

Мы школьники сначала ничего не поняли, только сидели и с широко раскрытыми глазами слушали учительницу. Но когда она объявила, что в честь этого знаменательного события занятия в школе отменяются, мы дружно заорали «Ура!».

Потом все завертелось с огромной скоростью!

Захватив портфели, все кинулись из школы, учителя и школьники хлынули гурьбой, галдя и крича.

Весь наш небольшой городок Долгопрудный ликовал, люди останавливались и восторженно говорили о Гагарине, где-то слышались крики "Ура", пели песни, а из громкоговорителей, висевших в то время на столбах, звучали торжественные марши.

Это было 12 апреля 1961 года!!!

 

Ваш Ефремов Михаил

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Луший отель мира - СИНГАПУР

 

0af654256a93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...