TV канал СТС - Подхватилин Н.В. "фильм для 5% зрителей"


Рекомендуемые сообщения

TV канал СТС - Подхватилин Н.В. "фильм для 5% зрителей"

Послесловие другого опыта: - перед тем, как умереть, живи! Даже если у тебя ничего нет, есть жизнь, а в ней есть всё. И для тебя. Просто ты не нашел где тебя ждать замучились.
Счастливый покой... и знаешь, почему? Потому что я ничего ни от кого не жду. Ожидания всегда боль... Жизнь коротка... Так что люби свою жизнь... Будь счастлив... И улыбайся... Перед тем, как говорить, слушай... Прежде чем писать, думай... Перед тем, как тратить деньги, заработай... Перед тем, как молиться, прощай... Перед тем, как делать больно, почувствуй... Перед тем, как ненавидеть, люби... Перед тем, как умереть, живи! (с)

 

Для коллег:  - если есть желание побороться за пациента, то "необходимо установить твердую опору (как для рычага Архимеда)" в его психике, вокруг которой, вьются рассыпанные  фрагменты личности и осядут на ней согласно собственному удобству. И эта "опора", есть профессиональная,  ЖЕЛЕЗНАЯ ВОЛЯ ВРАЧА..

 

Материалы по теме: "Что такое русская психотерапия" (далее, по ссылкам внизу статьи)
Перефразирую К. Прибрам: "...работая над этим материалом, я столкнулся со множеством неожиданностей. Я не был готов к тому, что содержание каждого абзаца будет менять некоторые привычные представления, некие догмы, которыми я и мои коллеги руководствовались в своих исследованиях. Каждая веха становилась поэтому чем-то большим, чем простой очерк, краткое изложение того, что известно по данному вопросу. Число представлений, подвергшихся пересмотру в ходе написания этой статьи, удивляет меня даже ретроспективно..."

__________________________________________________________________________________________

admin - теперь этот фильм поймут еще около 10% зрителей благодаря посту здесь

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


11221303_975101899188164_332656080022190


 

цитата (между 2-й и 3-й минутой): "вскрытие 80% умерших людей не находит никаких повреждений несовместимых с жизнью". шарлатанство

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый ник "Отто Дрейер" :ph34r:  Предупреждаю, что далее не буду отвечать людям с неподтвержденной профессиональной репутацией. Но, (!) для демонстрации принципа: "Научную литературу читать, стоит!", ПРИВЕДУ ССЫЛКУ: Тополянский В.Д., Струковская М.В. «Психосоматические расстройства». – М.: Медицина, 1986. – 12 с.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

- к материалу в начале темы (про гипноз животных :-) )

 

 

CCTV На волосок от невозможного - простые люди, делают необычные вещи: китайская девочка может загипнотизировать животных
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот то же, что и в интервью СТС, но уже в прикладном варианте. СМОТРИТЕ, БЕРИТЕ И НЕ ГОВОРИТЕ, ЧТО НЕ ВИДЕЛИ!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 months later...

Недавно у меня был пациент. Профессор известного московского университета. Он вначале задал вопрос: а правильно ли снимать стрессы и душевные боли у людей? Ведь именно ими "жив человек". В ответ я спросил его: нужны ли педагоги, врачи, психологи для естественного отбора?! Он сказал, что не нужны. Я согласился и мы начали лечение..........

1eba8dd3787e.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...
В 27.08.2015 в 11:32, служба информации сказал:

TV канал СТС - Подхватилин Н.В. "фильм для 5% зрителей"

 

 

 

 

Ответ философу, на его "докторско - написательский" вопрос: "что же такое Душа, Тело  и т.д.

Резюмирую:

Тело - скафандр для Души. Ибо Сущность вне времени и пространства не сможет без "девайса" (тела) взаимодействовать с ограниченным количеством измерений (3-4). На фоне бесконечности и вечности, согласитесь, это даже не "капля в море".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Александр ОрловАлександр  Орлов
Хороший вопрос, Николай Васильевич. Почему человек не умирает в тридцать лет? Случайно включил и перемотал.. сразу такое спрашиваете... Ответ очевиден. - Он Перерождается.!
 
Николай Подхватилин
 
Александр, может быть... позвольте, а почему умирают в 50,60,70, 90 и наоборот, есть примеры живущих 120 -150- 200 лет?
 
Александр Орлов
 
Николай, наверное так им/нам хочется, так умеем и строим свою судьбу. Кто-то что-то знает особое :). Вчера слушал Юнга. Его слова о том, что глупо отрицать, что психика существует вне пространства - времени удивили. И в то, что знаешь, нет нужды верить...
 
Николай Подхватилин
 
Хочется дополнить цитатой: " Жизненная мудрость - это понимание того, как много вещей в мире не нуждаются ни в твоих комментариях, ни в твоем мнении".
 
Александр Орлов
 
Николай, :)
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...