Я ПОМОГ МАМЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ 4ой СТАДИИ РАКА


НВП

Рекомендуемые сообщения

Я ПОМОГ МАМЕ ВЫЛЕЧИТЬСЯ ОТ 4ой СТАДИИ РАКА

. Я могу продемонстрировать это на близком мне примере о моей
матери, у которой семь лет назад был рецидив рака, и при тщательном
обследовании врачи обнаружили, что практически каждая кость ее скелета была отмечена метастазой. В итоге решено было ничего не предпринимать, кроме того, что могло бы "уменьшить беспокойство", но ничего хорошего ей при этом
не обещали.
Мы не теряли надежды и прибегли к различным методам НЛП. И появилась вера в то, что она сама сумеет повлиять на свое здоровье. Когда же она рассказала об этом своему врачу, он был весьма раздосадован, заявил, что это полная ерунда и настоятельно рекомендовал прекратить попытки. Я попытался убедить его в обратном, но он сказал, что мне не следует "проводить опыты над своей матерью".

Таким образом, убеждение (могу выздороветь, перезапустить обмен веществ) начинает подвергаться влиянию внешнего окружения, и вам необходимо утвердиться в нем настолько, чтобы никакое давление извне не могло его поколебать. Если же внешнее окружение благоприятно, создается надежная система поддержки.
Хотя моя мать привыкла неукоснительно выполнять предписания врачей однако в этом случае предпочла не следовать рецепту, в котором прописывался летальный исход, и когда через три месяца она вновь посетила этого доктора,
он был ошеломлен произошедшими в ней переменами и вынужден быть признать, что применяемый ею метод заслуживает внимания.

Тем не менее, как бы в отместку за успешное лечение без их
участия, врачи пытались навязать моей матери курсы различных "терапий", не будучи сами в состоянии объяснить, с какой именно целью они это делали, но она решила придерживаться ранее начатого курса и по прошествии семи с лишним лет по-прежнему живет и очень даже здравствует, проплывая по полмили
как минимум четыре раза в неделю и даже думать забыв о каких-либо симптомах рака.
К сожалению, один из ее лечащих врачей, рекомендовавших ей
не питать никаких иллюзий и готовиться к худшему, недавно покончил с собой, узнав, что сам неизлечимо болен. Возможно, он стал жертвой своей собственной самореализующейся системы убеждений.

86eeac173a1e.jpg

/Почитать академично у Р. Дилтс/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин Дойченко Не верю... 4я стадия,метастазы в каждой косточке... йоу! у нас полно деток в отделениях детской онкологии,внушаемость этих деток достаточно высока,но почему то исцеленных немного и очередей из исцеляющих от онко НЛПпистов ,тоже не видно. Это похоже,на мальчика в индии,который вырезает из бивня носорога слоников,за 40 секунд,каждого. Сказка есть,только этого мальчика никто не видел.

 

Николай Подхватилин Дело именно в возрасте. Точнее в развитости лобных долей. А дети - это всегда работа с их родителями. Дети не при чем.

 

Николай Подхватилин Фройд помните с чего начинал? Взялся вылечить психосоматику у девочки из очень авторитарной семьи. Когда она к нему ходила - поправлялась. Затем его обвинили в колдовстве, девочку "вернули в систему", девочка умерла.

 

Константин Дойченко Николай, физиологию ведь еще никто не отменял. И пока,к сожалению ,мне не попадались случаи,когда было реально ,клинически доказано,что онко-патология ,тем более в 4й стадии была исцелена. Слухов много, но где факты? Если бы онко патология,относилась к психосоматике,то хоть 5-10 % больных всеже исцелились бы,только за счет психотерапии.Но и такой статистики,тоже нет. Я не исключаю,что суггестия,в том или ином варианте,улучшает состояние пациентов и даже способствуент более длительной ремиссии,на фоне классического лечения. Но ,не более. В подобных случаях,я более склонен к тому,что имела место ошибка в диагностике и длительное время китайца лечили от желтухи Смайлик «smile» .То же самое касается и ВИЧ.

 

Николай Подхватилин Надеюсь, без претензий на Истину?!

 

Константин Дойченко Истина в вине,а я трезв )) Конечно же,это лишь моя точка зрения и я буду искренне рад,если однажды обнаружу,что мое мнение ,касательно этого вопроса ,ошибочно.

 

Николай Подхватилин Константин Дойченко Искренне рад за Вас ). А кстати, вы помните, что "точка зрения" в субъекте человека весьма объективное понятие: точка зрения - буквально, расположение субъекта наблюдателя по отношению к объекту наблюдения. Тоесть, можно видеть себя (свои действия) со стороны (с потолка, с высоты птичьего полета, за стеклом, снизу, сбоку, издалека, из будущего, из прошлого и т.д.....). Маслоу как то изрек: "человек способный посмотреть на одно и то же действие более чем с двух точек зрения - гений!" Вам перечислил гораздо больше! Удачи !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Константин Дойченко Николай Подхватилин Спасибо,за пожелание и просвещение! Взаимно! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Есть довольно романтическая (для этой темы) книга "оскар и розовая дама". Она про больных детей, окружение и понимание. Есть разные способы помощи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Диана Чичиль, здравствуйте. Специально разместил сей пост, чтобы иметь представление, сколько людей (хотябы немного верят), что их организм - это ИХ ОРГАНИЗМ ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ, и он сам дает ключи к управлению собой, если затеять, что то нестандартное (ну не как по родословной). Примеров много. МЕдики, как под гипнозом не хотят этого видеть. Ну например:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я общалась с излечившимся человеком на 3 стадии, сам смог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...

Я не очень доволен этой статьей, но все-таки

она дает некоторые представления о возможностях ЭОТ

при оказании помощи онкологическим больным.

Эмоционально-образная терапия.
Возможности применения в работе онкопсихолога.

 

Эмоционально-образная терапия – это отечественная модальность психодинамического направления психотерапии. Основная идея: причиной психологических и психосоматических нарушений являются хронические негативные эмоциональные состояния, не контролируемые сознанием. Эти состояния возникают под влиянием каких-то драматических событий детства, слов и действий родителей, а также более поздних стрессов. Они могут сохраняться в психике человека практически бесконечно и влиять на здоровье человека. В том числе они могут способствовать возникновению и развитию онкологических заболеваний.

ЭОТ разделяет концепцию В.Райха об энергии, циркулирующей в человеческом организме, и рассматривает чувства как разнообразные формы этой энергии. Чувства могут блокироваться в тех или иных местах организма, что приводит к потере энергии и застойным явлениям в теле. С помощью работы с образами этих чувств, энергия может быть разблокирована, а организм может вернуться в естественное здоровое состояние.

Эмоционально-образная терапия может использоваться для того, чтобы удалить «токсичные» эмоции из организма и заменить их на позитивные или нейтральные. Это может быть полезно для помощи в исцелении онкологии или для реабилитации уже прошедших лечение больных. ЭОТ стремится найти исходный эмоциональный конфликт и созданное им хроническое негативное эмоциональное состояние, а потом разрешить этот конфликт и тем самым устранить это состояние. Многие психосоматические нарушения проходят в результате этой работы сразу. Например, этот метод позволяет быстро, порой за один сеанс, избавлять клиентов от любых психогенных болей, аллергии, хронической заложенности носа, ринита, заболеваний щитовидной железы, астмы, гастрита и других психосоматических проблем.
Иногда можно улучшить состояние клиента, и не добираясь до ключевого конфликта. Можно работать на преодоление негативного состояния, через работу с образами пробуждая у клиента способность пользоваться собственными ресурсами для оздоровления, а тем самым возобновления этих ресурсов.

Для того, чтобы помогать онкологическим больным, конечно, необходимо длительное психологическое сопровождение во время традиционного лечения. Мы не должны порождать ложных надежд, что можно справиться с помощью одной психологии. Тем не менее, может быть оказана существенная поддержка. Могут применяться не только индивидуальные, но и групповые занятия, что значительно удешевляет терапию для каждого участника.
Могут применяться не только глубокие аналитические процедуры, но и простые позитивные медитативные упражнения. К таковым относятся:

1. мысленное промывание прозрачной водой всего тела;
2. высвобождение отрицательной энергии из больных мест;
3. мысленное прослушивание звучания больных мест;
4. парадоксальное выражение добрых чувств по отношению к больным местам;
5. мысленное обоняние чувств, блокированных в больных местах и отпускание негативного запаха;
6. проявление любви к самому себе и своему телу;
7. мысленный разговор с больными местами, чтобы узнать их чувства и помочь им обрести позитивное настроение, улыбку;
8. увидеть воображаемый свет от здоровых частей тела и сравнить со свечением больных мест, помочь больным частям тела обрести естественное свечение;
9. представлять, что ногами стоишь на зеленой травке и получать эмоциональную подпитку;
10. представлять себя как дерево, если оно сухое, то разрешать ему жить и благословлять на жизнь, чтобы оно зазеленело, стало здоровым.

 

Можно использовать и другие приемы. Но все-таки для того, чтобы применять техники ЭОТ грамотно, следует пройти систематическое обучение этому методу. Потому что даже простые приемы требуют соблюдения многих тонкостей, которые можно освоить только в личном контакте с мастером. Центр эмоционально-образной терапии Линде Н.Д. постоянно ведет мастер-классы по обучению психологов-практиков и врачей нашим методам. У нас подготовлены и сертифицированы преподаватели ЭОТ, которым дано право обучать этому методу. Наиболее полно метод ЭОТ представлен в книге Линде Н.Д. «Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия» - М., «Генезис», 2015.
Всю информацию можно найти на нашем сайте: linde-eit.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уважаемый Николай, честно прочитал материал - приятно когда популизируют психотерапию, да ещё профессионально !!!  :) 

Смею, с вашего дозволения, предложить, в приведенные примеры добавить методы Роберто Ассаджиоли, которые позволяют расчистить всё "под" пациентом и "над" пациентом (проекции болезни в подсознание и сверхсознание). Считаю материал вполне реальным и практичным, :)  )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смотрите сколько дополнений и разъяснений нужно к одному приему! А у нас их очень много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Не ругайтесь. Для начинающих. Как пособие. Как первый толчек по созданию новых реальностей (не разрушая прежних) фильм секрет подойдёт?

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

КАК ЕЩЁ ИЗБАВЛЯЮТСЯ ОТ РАКА ?! - ПРИНЦИПЫ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ СХОЖИ С "ДЕРЕВЕНСКИМ СВАРЩИКОМ ПОБЕДИВШИМ РАК"

On 06.12.2015 at 1:41 PM, НВП said:

Уважаемая Диана Чичиль, здравствуйте. Специально разместил сей пост, чтобы иметь представление, сколько людей (хотябы немного верят), что их организм - это ИХ ОРГАНИЗМ ПО ПРАВУ РОЖДЕНИЯ, и он сам дает ключи к управлению собой, если затеять, что то нестандартное (ну не как по родословной). Примеров много. МЕдики, как под гипнозом не хотят этого видеть. Ну например:

 

 

 

90-летняя женщина отказалась от лечения рака. То, что она сделал потом, поразило ее близких еще больше!

611455955f99.jpg

В свои 90 лет Норма потеряла мужа. А через несколько дней узнала о том, что больна раком. Но женщина отказалась от операции и последующей химиотерапии. Вместо этого она приняла решение отправиться в путешествие по США! Норма сказала: «Какое лечение? Мне 90 лет. Я уезжаю».

Сказано – сделано.

d74110b75c97.jpg

Дети Нормы как раз жили в передвижном фургоне, и когда старушка рассказала им о своих планах, они поддержали ее.

Так 90-летняя женщина вместе с семьей отправилась в путешествие по стране. Она не испытывает болей и дискомфорта. Кажется, рак ушел в состояние ремиссии.

6efc5c39f20b.jpg

Когда доктора Нормы обвинили в безответственности, он ответил: «Она выбрала свой метод лечения. И он оказался успешным». Маленькая веселая бабушка колесит по штатам, обогащая свою жизнь новыми впечатлениями.

2af6639f76c3.jpg

Самым незабываемым событием для нее стал полет на воздушном шаре.

Когда Норму подсаживали в корзину, она не переставая хохотала.

a05baf99c3d9.jpg

Женщина побывала во многих национальных парках США, увидела Скалистые горы и даже стала участницей одной из церемоний индейцев! И ни намека на то, что она падает духом!

ff31c3be420a.jpg

Старушка дает всем нам очень простой совет: «Что бы ни произошло, просто продолжайте жить. Это не так трудно, как кажется».

Норма – удивительный пример для каждого из нас! Поделитесь статьей с друзьями, чтобы эта женщина вдохновила как можно большее количество людей!

http://storyfox.ru/post/90-letnyaya-zhenshhina-otkazalas-ot-...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Я не очень доволен этой статьей, но все-таки она дает некоторые представления о возможностях ЭОТ при оказании помощи онкологическим больным.
Линде Н.Д.
Эмоционально-образная терапия.
Возможности применения в работе онкопсихолога.

Эмоционально-образная терапия – это отечественная модальность психодинамического направления психотерапии. Основная идея: причиной психологических и психосоматических нарушений являются хронические негативные эмоциональные состояния, не контролируемые сознанием. Эти состояния возникают под влиянием каких-то драматических событий детства, слов и действий родителей, а также более поздних стрессов. Они могут сохраняться в психике человека практически бесконечно и влиять на здоровье человека. В том числе они могут способствовать возникновению и развитию онкологических заболеваний.
ЭОТ разделяет концепцию В.Райха об энергии, циркулирующей в человеческом организме, и рассматривает чувства как разнообразные формы этой энергии. Чувства могут блокироваться в тех или иных местах организма, что приводит к потере энергии и застойным явлениям в теле. С помощью работы с образами этих чувств, энергия может быть разблокирована, а организм может вернуться в естественное здоровое состояние.
Эмоционально-образная терапия может использоваться для того, чтобы удалить «токсичные» эмоции из организма и заменить их на позитивные или нейтральные. Это может быть полезно для помощи в исцелении онкологии или для реабилитации уже прошедших лечение больных. ЭОТ стремится найти исходный эмоциональный конфликт и созданное им хроническое негативное эмоциональное состояние, а потом разрешить этот конфликт и тем самым устранить это состояние. Многие психосоматические нарушения проходят в результате этой работы сразу. Например, этот метод позволяет быстро, порой за один сеанс, избавлять клиентов от любых психогенных болей, аллергии, хронической заложенности носа, ринита, заболеваний щитовидной железы, астмы, гастрита и других психосоматических проблем.
Иногда можно улучшить состояние клиента, и не добираясь до ключевого конфликта. Можно работать на преодоление негативного состояния, через работу с образами пробуждая у клиента способность пользоваться собственными ресурсами для оздоровления, а тем самым возобновления этих ресурсов.
Для того, чтобы помогать онкологическим больным, конечно, необходимо длительное психологическое сопровождение во время традиционного лечения. Мы не должны порождать ложных надежд, что можно справиться с помощью одной психологии. Тем не менее, может быть оказана существенная поддержка. Могут применяться не только индивидуальные, но и групповые занятия, что значительно удешевляет терапию для каждого участника.
Могут применяться не только глубокие аналитические процедуры, но и простые позитивные медитативные упражнения. К таковым относятся:
1. мысленное промывание прозрачной водой всего тела;
2. высвобождение отрицательной энергии из больных мест;
3. мысленное прослушивание звучания больных мест;
4. парадоксальное выражение добрых чувств по отношению к больным местам;
5. мысленное обоняние чувств, блокированных в больных местах и отпускание негативного запаха;
6. проявление любви к самому себе и своему телу;
7. мысленный разговор с больными местами, чтобы узнать их чувства и помочь им обрести позитивное настроение, улыбку;
8. увидеть воображаемый свет от здоровых частей тела и сравнить со свечением больных мест, помочь больным частям тела обрести естественное свечение;
9. представлять, что ногами стоишь на зеленой травке и получать эмоциональную подпитку;
10. представлять себя как дерево, если оно сухое, то разрешать ему жить и благословлять на жизнь, чтобы оно зазеленело, стало здоровым.

Можно использовать и другие приемы. Но все-таки для того, чтобы применять техники ЭОТ грамотно, следует пройти систематическое обучение этому методу. Потому что даже простые приемы требуют соблюдения многих тонкостей, которые можно освоить только в личном контакте с мастером. Центр эмоционально-образной терапии Линде Н.Д. постоянно ведет мастер-классы по обучению психологов-практиков и врачей нашим методам. У нас подготовлены и сертифицированы преподаватели ЭОТ, которым дано право обучать этому методу. Наиболее полно метод ЭОТ представлен в книге Линде Н.Д. «Эмоционально-образная (аналитически-действенная) терапия» - М., «Генезис», 2015.
Всю информацию можно найти на нашем сайте: linde-eit.ru.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 weeks later...

Хочу просто поделиться одним коротким сеансом, который подталкивает к новым вводам и творческим идеям.
ЛИНДЕ Н.Д.
ОДИН СЕАНС С ОНКОЛОГИЧЕСКОЙ БОЛЬНОЙ ПО СКАЙПУ (письменно)
С этой клиенткой мы работаем уже давно. Во время этой сессии она была в Германии, и проходила курс химиотерапии. Про ее проблемные отношения с отцом я уже был давно информирован. Видео связь по скайпу не работала, и поэтому мы просто обменивались посланиями. Благодаря этому текст сеанса сохранился дословно.
М.: Николай Дмитриевич! Здравствуйте.
Как у вас дела?
L: Дела неплохо. Вчера вернулись вечером.
А твое состояние после химии?
М.: Болеет очень кишечник! Страдаю от этого. Домой очень хочется. Но пока не получается.
L.: Представь образ боли и напиши мне.
М.: Черный лист бумаги, скомканный!
L.: Ну и что он тебе говорит? И кто его скомкал?
М.: Толстые руки! Не знаю чьи!
L.: Спроси их, чьи они?
М.: Папа!!!
М.: Говорят (руки), что слишком я зажралась! (У клиентки реально был конфликт с отцом, который так ей и заявил, что она «зажралась». Он давно ушел из семьи и конфликт длится перманентно. - Н.Л.)
L.: То есть он сделал твою жизнь "черной", скомкал твою жизнь и считает, что ты слишком много хочешь...Скажи ему: "Папа, я не буду впадать в депрессию, портить свою жизнь и пренебрегать своей жизнью, даже, если ты не хочешь обо мне заботиться, у меня есть свое предназначение в этой жизни, и оно от тебя не зависит! Желаю тебе счастья в личной жизни! Но я сама создаю свою жизнь!" Что произойдет с бумагой?
L.: Повтори это несколько раз, до полного эффекта.
М.: Бумага становить белой тканью, развивающейся на воздухе.
L.: То есть твоя жизнь становится белой и свободной, наполненной энергией от воздуха и движущейся вперед. Принимаешь такую жизнь? Скажи этой ткани: "Моя новая жизнь, я принимаю тебя полностью, и не буду больше пренебрегать тобой!" Что ты почувствуешь, если эта ткань станет твоей частью?
L.: Частью в психологическом смысле, как новым состоянием души?
М.: Дышу полной грудью! А "легкие" мои такие прозрачные, легкие! Воронка из ветра внутри меня, и она что-то в себя всасывает!
L.: Вот!!! Что она в себя всасывает?
L.: Наверное, энергию для жизни?
М.: Мусор! Но это не пыль! А куски мелких камней.
L.: То есть очищает. И куда эти куски деваются?
М.: Воронка их засасывает. А я кричу что это моё! Она говорит это камни, а я утверждаю, что это не камни. Это что-то красное, похожее на гранатовые ядрышки.
L.: Эти камни скорее всего твои обиды, и они же - твои метастазы. Но надо проверить. Почему они красные? Что говорят? Можно ли превратить их в позитив? Или надо отпустить?
L.: Можно ли их энергию преобразовать и отдать маленькой М. на развитие и процветание, на здоровье?
L.: Или отпустить и заменить на то, что по природе должно быть?
М.: Отпустить! Пусть уходят в воронку! А воронка должна быть просто ветерком внутри меня. Это обиды.
L.: Давай. Действуй, но учти это не может быть секундным изменением. Отказалась от обид, так уж навсегда! И получи позитивную энергию от Космоса или ветра в компенсацию твоих "потерь". Откажись от надежды, что за твои обиды кто-нибудь с тобой расплатится. Отпустишь обиды и Космос тебя возблагодарит, ты откроешь путь для энергии и для здоровья, и для Судьбы.
М.: Так отпустишь старые обиды. Вслед за ними появляются новые.
L.: Их также следует сразу отпускать. Не накапливать. И даже не создавать. Потому что обиды - это результат не оправданных надежд и попытка давить на обидчика, но как бы "молча", и изоляция, что еще хуже, потому что это блокирует энергию и внутренний энергообмен в организме. Обиды всегда означают твою зависимость, надежды на других. А необходимо опираться только на себя! Когда ты так сделала, то ты же просто "летала", помнишь?
L.: Я сейчас отойду сейчас, но ты можешь писать, я только отвечу позже. Но так может даже лучше, чем устно. Ты сможешь вернуться и просмотреть разговор. Не забывай - ветерок, это твоя видимо основная целительная энергия. Пусть гуляет в твоем теле постоянно! Возвращайся к этому образу и ощущениям постоянно!!!: Помню.
М.: Хорошо. Поняла.
L.: Расскажешь о самочувствии после часа этой медитации.
(Через час) L.: Ну что? Я на месте...
М. Я после этой медитации уснула.
Сначала просто задремала, а потом уснула.
Проснулась и захотелось пить и есть. Плакать теперь совсем не хочется.
L. Продолжай снова и расскажи о физическом самочувствии. Отвечу потом.
М.: Ок.
L.: Ну вот, это все хорошо. И поспать, и поесть, и не плакать... Значит произошло расслабление и очищение. Но надо продолжать, и я хочу узнать об ощущениях при повторении и продолжении.
М.: (на следующий день) Произошло такое расслабление, что я хочу постоянно спать. Но самое интересное что я могу спокойно разговаривать с мамой и дочкой. А то всю неделю мы злились, ругались, не понимали друг друга. А сейчас я воспринимаю все спокойно. И постоянно засыпаю.
L.: Отлично! Продолжай в том же духе! Это очень позитивно!
М.: Но благодаря нашей работе, у меня было много сил вчера. Я вчера не почувствовала ни одного побочного действия (после химии). Это очень круто!
Вывод: оказывается, последствия химии тоже могут опосредоваться психологическими факторами и могут быть скорректированы работой с помощью ЭОТ. Другой схожий случай произошел недавно уже с другой пациенткой при консультировании по телефону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Опять не могу не поделиться! Очень интересная штука - жизнь!

Работа с лимфомой методами ЭОТ
Лимфома – раковое заболевание крови, может поражать любой орган, который связан с лимфатической системой. Это селезенка, отвечающая за очищение крови, миндалины, защищающие от инфекции, костный мозг, тимус и др. Очаг воспаления способен значительно расшириться, так как практически все внутренние органы содержат лимфатические ткани. Лимфатические узлы распухают и воспаляются по всему телу. Прогноз обычно неблагоприятный.
Ко мне обратился мужчина средних лет, для работы по скайпу, он в это время находился на излечении в Германии. Я предупредил его, что не лечу раковые заболевания, но только психологически помогаю больным. Он отнесся к этому с пониманием, тем не менее, очень хотел поработать.
Первый сеанс проводился сразу же вслед за химиотерапией, и клиент чувствовал себя очень плохо. Он говорил, что это состояние похоже на то, что его отжимают в стиральной машине на высокой скорости. Все его мышцы и кости выкручивает какая-то сила.
Естественно я попросил его представить, как выглядит это его состояние. Он сказал, что это похоже на яблоню, но какую-то неправильную, всю какую-то кривую и стелющуюся яблоню, то ли без яблок и листвы, то ли с какой-то плохой листвой и мелкими зелеными яблоками. Поскольку яблоня обычно соответствует женскому психотипу, то я стал проверять, а является ли яблоня частью этого мужчины, вдруг это образ мамы или жены. Оказалось, да, это его часть, но какая-то подавленная, он и относился к ней как-то отчужденно, нехорошо.
А должно быть стройное сильное дерево, высокое и прямое. Оказалось, такое дерево тоже есть, только оно чего-то тоже лишено. Оно как бы для дела, а не для души. Оно все напряжено, постоянно напряжено. Это он такой стал для работы, для достижения успеха. Постоянно быть таким стройным, но напряженным деревом очень тяжело. А в качестве яблони он чувствовал себя ущербным и неправильным. Яблоне принадлежало 30% его личности, а стройному дереву, типа тополя – 70%. Но ему от этого было очень дискомфортно.
Я поинтересовался, а когда он подавил себя, и что он в себе подавил. У него было немало случаев. Когда ему приходилось приспосабливаться, «стелиться» и терпеть, но самое главное, что он подавил в себе стремление заниматься музыкой. Это случилось 8 лет назад, поскольку его старшей дочери было шесть лет, то я понял, что он сделал это ради того, чтобы содержать семью. Он сделал карьеру и сейчас был, если не богат, то обеспечен. Жена была беременна вторым ребенком.
Я тогда предложил ему не подавлять музыку в себе. Он сначала не понял меня, и стал говорить, что он не может сейчас заниматься музыкой. На что я ответил, что он может просто слышать, как музыка звучит в нем самом, буквально изливается изнутри его тела и пронизывает все части его тела. Оказалось, что он может слышать эту музыку, что ему очень нравится, и он буквально засиял. Какое-то время я наблюдал как он слушает эту внутреннюю музыку тела. Музыка ему нравилась. Ему стало эмоционально и физически лучше, и я попросил, чтобы он направил эту музыку прямо в лимфоузлы. Еще некоторое время он слушал музыку. А потом я спросил, что произошло с яблоней?
Он ответил, что яблоня теперь выросла, она стала теперь нормальной формы, стала здоровой с пышной кроной, теперь она занимает 50% его личности, а стройный тополь несколько уменьшился, тоже занял 50%, и стал менее напряженным, что дает чувство комфорта и спокойствия. На яблоне появились красные яблоки большого размера. Я забеспокоился, потому что красные яблоки могли символизировать воспаленные лимфоузлы, вообще красные яблоки могли означать нечто нездоровое, слишком воспаленное, опухоли, например. Я спросил его, а как сейчас он видит свои лимфоузлы?
Он ответил, что они уменьшились, стали розовыми, а были зелеными. Я опять усомнился, и спросил, а является ли розовый цвет улучшением здоровья? Он ответил, что они явно поздоровели, они пульсируют, как им положено, а перед этим они были застывшими. Значит в них начался нормальный поток лимфы. Но, главное, боли в его теле исчезли, все это ощущение проворачивания в стиральной машине прошло практически полностью. Я рекомендовал ему регулярно медитировать, слушая внутреннею музыку, и мы попрощались.
Потом у нас были еще две встречи, на первой мы обсуждали его иммунитет и «антииммунитет», на второй его обиды. Его энергия все время возрастала. Когда мы начали четвертую беседу, он сказал, что никаких опухолей в лимфоузлах он сейчас не наблюдает! Тьфу-тьфу! Ему только что сделали вторую химию, и она еще не могла подействовать. Так что этот эффект произошел только благодаря первой химии, и, надеюсь, благодаря нашей терапии. Еще раз я убедился, что раковые заболевания связаны с самоподавлением и саморазрушением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...