Рекомендуемые сообщения

Принятая в "легкой парадигме психологии" установка: "нельзя изменить мир, но можно изменить к нему отношение".
Всегда чувствовал в этом болезненную фантазию, что то наподобие "стокгольмского синдрома".
Настоящая работа с человеком дает ему не только здоровье, но мир вокруг него меняет.
Обнаружил высказывание:
 
7a03a991e71d.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GKR7eRzTs2E.jpgНаталья Гуляева

Человека всегда кто- то должен учить и направлять? А как же индивидуальность и собственное мировоззрение. И как определить кто Учитель?
 
t7hymbeMuZ8.jpg Елена Касаткина
 
Меняешь отношение к миру - и мир меняется)))
Мне нравитс
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По молодости, тоже глупил про индивидуальность, как высшее качество самоопределения. Много позже и случайно, встретился человек, который "искал себя"(идентифицировал - индивидуализировал) не среди себе подобных, а среди природы. Подробней не могу и не хочу. Он был человек. Его способности были далеко, уже, не человеческие. Это и восприятие мира, и управление собственным геномом в области старения, ну ... для телевизора... мог пускать молнии метров на 15-25... Ничего не поделаешь. Такого человека, таки, видел. И "слова" из песни не выкинешь. Кстати про Умова Николая Алексеевича: это он открыл Теорию Относительности. Но скромность. И не умение "пробивать" себе славу. Лихоборствовать. Оставили её только в научных кругах. А спустя лет~ 60. Молодой и резвый Альбертик, даже не ссылаясь на первоисточник, заявил всему миру, что он открыл новый миропорядок. Это я к тому, что Умов, Ломоносов, Менделеев, Попов и т.д. - люди того ряда, о которых говорил изначально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Гости сказал:

GKR7eRzTs2E.jpgНаталья Гуляева

Человека всегда кто- то должен учить и направлять? А как же индивидуальность и собственное мировоззрение. И как определить кто Учитель?
 
t7hymbeMuZ8.jpg Елена Касаткина
 
Меняешь отношение к миру - и мир меняется)))
Мне нравитс

Извините, отвечу своим разумение на ваши вопросы: 1. Учитель сам находит ученика 2. Мир не меняется, но расширение восприятия позволяет делать другие выводы обо всем в этом мире. ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GKR7eRzTs2E.jpg  Наталья Гуляева

Все понятно, но вопросов много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...