Дети отвечают за поступки родителей


НВП

Рекомендуемые сообщения

Цитата

Дети отвечают за грехи (поступки) родителей

Профессионалам: за этой библейской фразой стоит естественная детерминация поведения значимыми людьми

94fb9914165e.jpg

  НЕПОСРЕДСТВЕННО О ЛЕЧЕНИИ. Надо понимать, что дети и мы (взрослые) одинаковы в поведении. Я не оговорился. Только дети делают все непосредственно, а "взрослые дети" всю жизнь пытаются изменить, повторить, улучшить, повторить то, что с ними было в "детском детстве". А если в "детском детстве" все было "непросто", то во "взрослой реальности" человек "махает после драки руками", но боль в душе не оставляет, не уходит. Часто переходя в реальную болезнь. Иногда в смерть. Чаще всего из детства, в котором было "все непросто", люди несут страхи. Всю жизнь "накачивая мышцы" не понимая с кем им надо биться, что или кого надо защитить (нападая) ... про коррекцию детских страхов у детей и у "взрослых детей" можно посмотреть здесь (там 2 части):

https://youtu.be/M-1qst8Jet4?list=PLpsr5tKbDL_FZpw9eJH1PyOMLN12uqSXs

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Красиво сказано про возрастную психологию.

В песочнице, "старые дети" отнимают игрушки у маленьких детей потеряв чувство времени

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Детская психосоматика. Болеет ребенок, родители ищут лучших врачей. Я слишком сомневаюсь в том, что взрослым известна истина - дети отвечают за поступки родителей еще при этой жизни.

Выделенный нами синдром назвали "месть за нелюбовь" проявляющийся либо девиацией, либо аутоагрессией с последующими аутоимунными заболеваниями, а в "промежутке" заболеваниями ЖКТ, запорами, нейродермитами, энурезами и т.д..

 

И знаете что общего в тех семьях (заболевание ребенка до 15 лет всегда следствие системы отношений в которую включен) где удалось вылечить данный синдром?

- Родители считали, что они должны самореализоваться как личности, а дети это параллельная нагрузка на их жизнь.

- Фактически я не занимался психотерапией психосоматоза. Я занимался воспитанием взрослых дядей и тетей давая им здоровое видение ситуации и сублимируя насажденное - модное - независимое, как убогое и от лукавого/.

66944726570e.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...