НВП

Рекомендуемые сообщения

С любовью о психосоматике

10390612.jpg

Попытка рассказать просто о сложном.
О неприемлемых сегодня парадоксах выживания.

Психосоматические - это те заболевания, которые приходят из "темной части личности (Юнг)" и являются ни чем иным как тщательно скрываемые от самих себя чувства  собственной *сущности ("другого Я").

О метафоре – картинке: Живой Свет – не отбрасывает тени.

*Сущность это «изначаление» человеческой природы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user_207146_50.jpg?v=1489013353
 
Андрей Федоров
Врач-психотерапевт, Онлайн-консультант Тренер - г. Волгоград
Очень впечатлило!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Таня Деева
 
Таня Деева Спасибо большое за публикацию. Как вовремя. Я так люблю и любила книгу Тополянского,,когда ещё многие из окружения считали его идеи не важными. Все возвращается... Спасибо за"изначалие и примирение с собой".
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user_109606_50.jpg
 
Алла Казимировна Рубченко
Психолог, Консультант - г. Обнинск
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Цитата

Далее, авторы говорят, что это не преподают медицинских ВУЗах.

 

Столкнулась с этим в одном из ВУЗов при чтении лекций по психологии студентам медицинского факультета. Благодарю за статью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user_59159_50.jpg
 
Стражкова Анжелика Николаевна
Психолог - г. Ярославль
Глубокая заметка, спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 часов назад, НВП сказал:

С любовью о психосоматике

10390612.jpg

Попытка рассказать просто о сложном.
О неприемлемых сегодня парадоксах выживания.

Психосоматические - это те заболевания, которые приходят из "темной части личности (Юнг)" и являются ни чем иным как тщательно скрываемые от самих себя чувства  собственной *сущности ("другого Я").

О метафоре – картинке: Живой Свет – не отбрасывает тени.

*Сущность это «изначаление» человеческой природы.

З. Спасибо за статью) Я пришла к согласию.... Я разрешила своему "изначалию" выйти и освободила от навязанных правил... Согласие между изначалием , Душа, и рациональным человеком, Разум... Меня мало кто понимает... Это свобода), полет души, не приземленность ... С болезнью много поняла и процесс продолжается)... И Слава Богу за то, что уходят границы , они есть)- мораль..., Но обзор бесконечный и трезвый... Спасибо Вам) И люди находятся) И они помогают жить, и познавать ,и осознавать....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
Олег Кедрин
 
Олег Кедрин Спасибо! Очень понравилось, хорошая статья.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
 
 
 
999150_145374829000184_1495004288_n.jpg?
Педиатр, гастроэнтеролог - г. Москва
Очень нужная информация для всех нас Непонятное в понятном ...или наоборот.. Психосоматика - что это .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

user_772_50.jpg
 
Светлана Петрова
Психолог, Дианалитик Психоаналитик - г. Новосибирск
Спасибо за статью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

з. Добрый вечер), Николай Васильевич) Прошу прощения за беспокойство) Можно я вернусь опять к статье о психосоматике... Я всегда себе задавала вопрос - откуда я знаю то, что говорю Почему я вижу то, что другие не видят... Думаю, что наше "изначалие"- душа знает много, это зависит от уровня души, и она не считает должным делится с нашим мозгом, пока мы растём . Проживая не одну жизнь она накапливает опыт, знания. И он рано или поздно находит выход. Безусловная Любовь - это особенность души духовной. Многие говорят ненавижу... Я понимала, что это за чувство, но сама его не испытывала. Вместо этого я делала выводы и отстранялась. А сейчас не вижу смысла в том чтобы тратить свои силы на отрицательные эмоции. Тут вступает в силу рациональная составляющая. Сколько себя помню моя душа и мой разум шли рядом, Разум защищал душу. Душа не могла себя защитить, но) после 40 лет началась борьба ... Мне мой врач сказал , что меня погубила моя доброта) Он был прав. Я все это к тому, что через познание себя познаю других. К Согласию могут прийти не все люди, как написано в статье - редкие люди .... Понимать все составляющие нашего Я тоже... Я не думаю, что противоположности притягиваются, притягиваются родственные души. Я просто рассуждаю ), не более... И ещё.... Думаю душа остаётся в своём возрасте и качестве с Рождения , молодая, старая, Богатая и нищая, растёт вместе с нашей телесной составляющей разум, соответственно качеству души. Может я и не права) Мне как- то сказали , что я фантазирую и придумываю. Нельзя быть в чем- то окончательно уверенным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

ПРО АД И РАЙ В ДУШЕ И КАК ЕГО УСЛЫШАТЬ, ЧТОБЫ НАПРАВИТЬ.

Ещё одна прекрасная метафора психосоматики. Если использовать некоторую обратную логику и лет 10 (хотя бы) работы в психотерапии, то за разваливающимися телами ещё молодых людей (район ~ 45 лет +- 10) видишь, слышишь, чувствуешь как "кричит душа" такого человека. И понимаешь, что если в этом "крике" уже нет отдельных, четких вибраций (слов, образов, мыслей, чувств, ультразвука и т.д. и т.п..,) недолго осталось данному субъекту... Скажите мистика....
Фигушки!
Это синестезия. В затылочных частях мозга порядка 30% клеток полиморфны. Они возбуждаются от любого рецептора: тактильного ли, зрительного ли, внутреннего ли и т.д..  Поэтому мы можем видеть звуки, слышать цвет, ощущать запах жизни и смерти. Синестезия, короче... 1 курс любого психфака. предмет психические процессы. И то, что 80% информации передается непосредственно от подсознания подсознанию (а психологи/психотерапевты) то, можно с помощью синестезии (как настроишься) видеть, или слышать уровень энтропии душевных процессов. Некоторые специалисты, грамотно, выбирают звуковую синестезию. Тогда, если у пациента серьезные проблемы, внутренний хаос слышен как звук. По мере терапии превращающийся в упорядоченную мелодию.
   Стоящие на пороге собственного развала "звучат"  как гул ада. Очень похожий на звуки из Кольской сверхглубокой скважины. За таких пациентов, мало кто берется. "Отмахиваются" таблетками.
Беда тем специалистам, которые подсознательный настрой пациентов синестезируют в ощущения (некоторые даже этим хвалятся, а ведь это прямая дорога к самопрограммированию в болезнь).
Да, что я говорю, наглядно, посмотрите шоу "битва экстрасенсов" и вы увидите будущих клиентов пси...... ов.  
Либо стыдливо, свалят все на сглаз и духов и будут "постоянно "чистеца""   Короче хватит ликбеза ;-)

10620430.jpg

Вот синестезированные звуки уже мертвого человека, но который об этом ещё не знает (сам звук, то есть похожий хаос синестезии внутрипсихических процессов начинается с 29 секунды)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...