Авторизация через форум

  

  


Центр Эвристической Психологии - Статьи - Психология

Без мужа обойдусь! 11.04.2019 Без мужа обойдусь!
Откуда берутся мужененавистницы? Как в девочке «программируется» ее будущий развод с мужем? Как вырастить будущую… феминистку?

Автор:  Галина Калинина

Эриксоновский гипноз 27.03.2019 Эриксоновский гипноз
...Мой голос будет похож на то, что ты хочешь услышать: шум ветра, шелест травы, гул водопада....

Автор:  Подхватилин Николай

ПРИЗНАКИ ПСИХОГЕННОЙ ПРИРОДЫ СТРАДАНИЯ 26.03.2019 ПРИЗНАКИ ПСИХОГЕННОЙ ПРИРОДЫ СТРАДАНИЯ
Боль - это лекарство для "больной головы" 

Автор:  Николай Васильевич Подхватилин

В начале было не слово — началом была суггестия 24.03.2019 В начале было не слово — началом была суггестия
Оставаясь еще в мире суггестии, мы тем самым исследуем только и исключительно систему материальных нейрофизиологических воздействий людей на поведение людей. Это поначалу просто своеобразное проявление тормозной доминанты, её инверсия, вернее, целая серия инверсий в общении первобытнейших людей эпохи их отпочкования от троглодитов.

Автор:  Е.Н. Волков

Терапия методом переноса подсознательных характеристик значений. 12.02.2019 Терапия методом переноса подсознательных характеристик значений.
Лекала - биометрическая конфигурация психофизиологических процессов стандартизированных вашим жизненным опытом, в которую вписывается текущая (здесь и сейчас) ситуация.

Автор:  Подхватилин Николай Васильевич

НЛП - мнение психолога 09.02.2019 НЛП - мнение психолога

"… Когда мы придумали название «нейролингвистическое программирование» (НЛП), многие говорили «Это звучит как контроль над разумом» – как будто в этом есть что-то плохое. Я сказал: «Да, конечно, если вы не начинаете контролировать и использовать свой собственный мозг, то тогда вы должны просто оставить его на произвол судьбы".
Ричард Бендлер

Автор:  Подхватилин Н.В.

Потребность человека в состоянии транса и ритуалов 08.02.2019 Потребность человека в состоянии транса и ритуалов
Современные исследования нейрофизиологов Стенфордского университета выявили два условия изменения глубинных символов организации нашей жизни: 1. Релаксация позволяющая оставаться неподвижным, погрузится в глубины своего подсознания 2. Ритмические движения (танцы, ходьба, бег и т.д.)

Автор:  Подхватилин Николай Васильевич

Почему нельзя думать о муже плохо? 13.11.2018 Почему нельзя думать о муже плохо?
Как женщина думает о мужчине, таким он и становится. Поразительная вещь. Так всегдабывает. И ничего с этим нельзя сделать

Автор:  Дзуцева Татьяна

Телепатия, Любовь, Цветы и Космос 28.06.2018 Телепатия, Любовь, Цветы и Космос

Видимо с развитием цивилизации и прогресса, приносящим блага, приходит понимание и новых знаний, которые вместо того чтобы дать больше свободы предупреждают нас о большей осторожности, даже в собственных мыслях. Воистину был прав Эклизиаст: «Познание рождает скорбь»

Автор:  Подхватилин Николай

Алгоритм счастливой жизни – готовность идти «в никуда» 27.06.2018 Алгоритм счастливой жизни – готовность идти «в никуда»
Не нужно бояться споров, противостояний или каких-либо проблем с самим собой и другими. Даже звезды сталкиваются — и из их столкновений рождаются новые миры. Теперь я знаю, что это Жизнь».

Автор:  Подхватилин Николай Васильевич


Статьи 29 - 38 из 108
Начало | Пред. | 1 2 3 4 5 | След. | Конец