Авторизация через форум

  

  


Центр Эвристической Психологии - Статьи - Психология

О  злобе жены 11.04.2008 О злобе жены
Нижеприведенный материал следует воспринимать исключительно как психотерапевтическое руководство

Автор:  Подхватилин Николай

09.04.2008 Некоторые, непопулярные формы взаимодействия с девиантными подростками

Кроме гуманитарных и человеколюбивых форм воспитания необходимо любому педагогу -психологу знать некоторые способы позволяющие урезонить разошедшегося не в меру слушателя-подростка.

Автор:  НВП

09.04.2008 Секс, Любовь и Живопись
Личность – не самое глубинное в человеке. На самой глубине ее нет. Там тот, кто любит. Любовь, вот, что важнее, чем личность в человеке.

Автор:  Смирнова Мария

Тёмная сторона Личности и Бытия 09.04.2008 Тёмная сторона Личности и Бытия
Человеческое подсознание хранит абсолютное количество информации, которое было воспринято мозгом в течении всей жизни фотографическим способом. Тоесть без подвергания этой информации какой либо обработки для распределения по категориальным структурам психики с целью дальнейшего функционального использования

Автор:  Подхватилин Николай

09.04.2008 Терроризм
Автор:  Степанов Игорь

09.04.2008 Курение
Автор:  Степанов Игорь

09.04.2008 Адаптация детей сирот, с нарушением интеллектуального развития при переводе из одного интерната в другой.
Изучение данной проблемы, продиктовано тем, что дети с нарушением интеллектуального развития, находящиеся на попечении государства и постоянно проживающие и обучающиеся в интернатах и школах для детей с нарушением интеллектуального развития зачастую испытывают значительные затруднения при адаптации в новых коллективах, куда они переводятся то тем или иным причинам. Задачей является то, что нам необходимо рассмотреть и учесть наиболее важные причины и предпосылки этой дезадаптации. Автор:  Степанов Игорь

17.03.2008 Условия произвольного изменения Судьбы (изменения Личности при выходе из тяжелого недуга)
Большинство из людей не приспособлены порождать изменения в своей судьбе. Но когда мы вправе ответить и громогласно заявить: я знаю, что хочу в этой жизни! И, нехватает душевных сил. А если это тяжелый психосоматоз в форме онкологии или заболевание внутренних органов, или обмена веществ... Изменение Личности тогда становиться единственным условием выздоровления.
Автор:  Николай Подхватилин

Онанизм или мастурбация
Онанизм или мастурбация – это не болезнь, это приходящая с взрослением привычка подростка. Онанизм не считается патологической проблемой, если подросток психически здоров. Если эта привычка не мешает полноценной жизни и общению со сверстниками и противоположным полом. Если мастурбация не является навязчивой привычкой изнуряющей и истощающей психику и физическое состояние человека.

Автор:  Степанов Игорь

Сомнамбулизм

- Мой ребенок, встает ночью, разговаривает, ходит по комнате. Что это? Опасно ли это? Как с этим бороться?

Автор:  Степанов Игорь


Статьи 99 - 108 из 108
Начало | Пред. | 6 7 8 9 10 | След. | Конец