Леонид_Сорокин

Пользователи
  • Число публикаций

    65
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Дней в топе

    4

Весь контент пользователя Леонид_Сорокин

  1. Сейчас веду некоторое количество пациентов, перенесших разную степень тяжести уже СЕДЬМОЙ месяц как. Масса синдромов различных проявилась неприятных. Регресс останется у всех ощутимый. Язык не поворачивается им сообщить, что это максимум того, чего добиться можно, а уже пора сказать.
  2. Вам, Лариса, просто повезло В ЭТОТ РАЗ. Все мои коллеги, которые умерли повторно заболели после легкой формы! Насчет баек вы бы не горячились, реаниматолога обвинять во лжи. Могу как хамство расценить, или глупость.
  3. Как говорил Козьма Прутков:"Нельзя сравнить несравнимое!" Вакцинация как минимум снижает вероятность тяжелой формы. Одна мадам из антиваксеров решила переболеть аналогичной формой, заразившись от друзей, переносящих легкую форму. Поперла в гости к ним с двумя дочурками. В результате сама перенесла тяжелую форму и умерла. Старшенькая дочка 75% легких было поражено, но выжила, а младшенькой хоть бы что - НЕТ ДАЖЕ АНТИТЕЛ! Младшенькую необходимо вакцинировать.
  4. Реаниматолог, работающая в "красной зоне" вскипела. Нашла время и силы написать. Смею рекомендовать для прочтения: "Вот объясните мне. Это дневник действующего врача. У меня вполне сложившиеся представления о коронавирусе и связанных с ним проблемах, я эти представления не скрываю, но и не занимаюсь навязчивой рекламой. Чтобы было понятно: 1. Пандемия существует. Коронавирусная инфекция нередко протекает тяжело и становится причиной инвалидизации и гибели пациентов, как в острый период, так и в течение года после выздоровления. Это не вопрос веры, это то, что я вижу на работе. И нет, речь идет далеко не только о пожилых или изначально тяжело больных. Умирают люди, для которых ожидаемая продолжительность жизни до инфицирования составляла не один десяток лет. 2. Единственный реальный способ остановить пандемию - вакцинация. 3. Говорить об абсолютной безопасности любой из вакцин не приходится, но риск побочки от вакцины и риск инфекции не сравнимы. По-русски: да, кто-то погибнет или станет инвалидом вследствие вакцинации, но этот риск меньше, чем риск болезни. Я пишу об этом здесь, но даже в кошмарном сне не могу представить, как приду в чужой блог и начну вести агрессивную просветительскую компанию. Этого журнала мне вполне достаточно. Объясните, какую цель преследуют товарищи, приходящие сюда и в десятках комментов рассказывающие, что вируса нет, а если есть, то он не опасен, а вакцины зло? Не хотите прививаться, не прививайтесь. Не хотите носить маски, не носите. Шансы, что мы с вами встретимся в реале минимальны: на свете полно больниц и врачей. Вот чего они добиваются, придя сюда? Надеются меня переубедить? Получить бан? Зачем? Я реально этого не понимаю."(с) А я - понимаю. То, что расплодилось немыслимое к-во агрессивных безмозглых необразованных идиотов - результат полного игнора (на протяжении 30 лет!) государственной пропаганды темы прививок в рамках эпидемиологической безопасности нации. И последствия этого оглушительного просёра мы наблюдаем сейчас - пустые прививочные пункты и всего 17 миллионов (10 двумя компонентами) привитых от ковидки граждан - вместо планировавшихся на сегодняшний день 50-55 миллионов. Ну и, понятное дело - беснование в комментах к любой просветительской статье сотен безмозглых мудаков-антипрививочников. Ссылка на журнал врача-реаниматолога здесь : https://sovenok101.livejournal... Почитайте, очень полезная для прочистки мудацких мозгов тема.
  5. И не жертвуем мы, а просто отдаем. Легко и без напряжения видимого! Пусть завидуют и злятся, что не убывает! Поможет только фильтрование. Увы! Эх! Устали вы, уважаемый Николай! Я справился с этим в большей части практики, старательно фильтруя пациентов. ПОсему настаиваю, что жить надо с удовольствием наблюдая происходящее с улыбкой сочувствия и легкого скепсиса, но не без шкодливости. Масса желающих сожрать наше время-мозги и желательно кофейной ложечкой. А хрен им в сумку!
  6. Зато, отличная профилактика спаечной болезни! А швы не разойдутся - у нас шнурками крепкими шьют завсегда! НО это смех с повизгиванием от боли дорогого стоит!
  7. Люблю, чтобы пациенты улыбались и заливисто смеялись, если силы есть! Особенно - послеоперационные!
  8. Коронавирусный вариант приветствия! Все старо, как этот Мир!
  9. Да-да, поэтому все веры и не одобряют суицид, кроме сентоизма (для самураев), что по силам нашим мы задачи получаем.
  10. Одна из любимых песенок в этом стиле - люблю цитировать и напевать пациентам тревожным.
  11. Вы, правы, уважаемый Николай! НО я уже и сайт свой закрыл, как только работодатели убедились в его бессмысленности.
  12. Увы! Увы, уважаемый Николай, но когда "специалисты" не знают, что конфликт - тупиковый путь, становится грустновато. Но есть, есть и доктора и психиатры и психологи, которые сработают с любым, чтобы пациенту помочь, а ежели кто из с... будет мешать особенно, то можно и убрать с дороги, если уж достал. ;)
  13. Я, уважаемый Николай, считаю, что доктор обязан владеть основами клинической психологии, как минимум, знать назубок основы психиатрии, для начала клинической практики в стационаре. Для психологов же необходимо знать Психиатрию в тонкостях и деталях, а так же - основы патогенеза и пропедевтики основных заболеваний. Тогда бы такие Аннушки не несли бы ахинею и не пороли чушь, а доктора с глубочайшим уважением относились бы к психологам. :) Но это исключительно мое мнение и меня в этом поддерживают пара-тройка маститых психиатров и психологов. :) Для психолога НЕДОПУСТИМ фельдшерский или сестринский уровень понимания патологии и физиологии процессов.
  14. Ах, милая Анна, не дай вам Бог услышать ответ на это предложение от больного с плевритным кашлем, которому помогут только опиаты! Не горячитесь, прошу вас! ;)
  15. Уважаемый Николай, я прагматичен в этой уверенности, основываясь на том, что убогих было больше всегда, даже в Эпоху Возрождения, что уже говорить о периодах крахов государств и систем. ;) А ШКОЛА оставалась и развивалась.
  16. Посмею не согласиться, уважаемый Николай, небезосновательно! Имею честь знать и работать с целой плеядой настоящих докторов, которые поддерживают и берегут настоящую Школу Врачевания и молодые доктора стремятся быть такими же. А то, что врачевание является искусством, известно каждому, но не всем хочется это признавать. И у нас до инквизиции антиврачебной не дойдет, а классные доктора сконцентрируются в настоящих частных клиниках и будут точечно давать гастроли в государственных госпиталях, чтобы сохранять лицензию на деятельность. Все это проходили неоднократно во ВСЕХ развитых странах, а ДОКТОРЮГИ настоящие элементарно обходили все эти "компанейские" и административные заморочки. Мало того, их же еще и настоятельно просят преподавать и брать интернов.
  17. А если всерьез, уважаемый Николай, то школу настоящей медицины и врачевания стали старательно убивать тогда, когда стала все больше проявляться "ранняя узкая специализация", что в реалиях нашей школы явление стало приобретать такие уродливые формы, когда главным поводом для неоказания помощи обратившемуся пациенту становится причина: "ЭТО НЕ МОЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ". И студенты с первых курсов начинают специализироваться пихать палец в Ж., а гинекологический осмотр уже не способны провести по умолчанию, что уже говорить и психологии или психиатрии...
  18. А жЫзнь нонешняя учит не высовываться! ))))))))))))))))))))) Guennadi Kisselev 2 ноября в 16:46 Весь вечер шёл снег... 8:00 Я вышел и слепил снеговика. 8:10 Пришла феминистка и спросила меня, почему я не слепил снежную бабу. 8:15 Я взял и слепил снежную бабу. 8:17 Нo другой мой сосед пожаловался на фигуристую грудь снежной бабы, заявив, что он теперь видит снежных женщин всюду. 8:20 Пара геев, живущих поблизости, устроила истерику и визжала, что это должны быть два снеговика-мужчины. 8:22 Трансгендер спросил, почему я не просто сделал одного снежного человека со съемными частями. 8:25 Вегетарианцы в конце улицы жаловались на нос моего снеговика, так как овощи - это еда и не предназначены для того, чтобы украшать снежные фигуры. 8:28 Негры меня называют расистом, потому что пара снеговиков - белая. 8:31 Мусульманский джентльмен через дорогу требует, чтобы снежная женщина носила паранджу. 8:40 Полиция пришла сказать, что кто-то был оскорблен и пожаловался на меня. 8:42 Феминистка вновь пожаловалась на то, что метлу снежной бабы необходимо убрать, поскольку она изображает женщин в качестве домашней прислуги. 8:43 Прибыл сотрудник Совета по вопросам равноправия и угрожал мне выселением. 8:45 Меня показывают в телевизионных новостях по Би-Би-Си и спрашивают, знаю ли я разницу между снеговиком и снежной бабой? Я отвечаю: "снежки" (snowballs). Меня называют чёртовым сексистом. 9:00 Я фигурирую во всех выпусках новостей, как подозреваемый террорист, расист, гомофоб, преступник, и меня обвиняют в создании опасностей во время сложной погоды. 9:10 Меня спрашивают, есть ли у меня сообщники... Мои дети изымаются социальными службами 9:29 По улице идёт факельный марш протестующих, которых я оскорбил, и они требуют, чтобы я был обезглавлен. Мораль: в этой истории нет морали. Это просто мир, в котором мы живем сегодня, и будет еще хуже :(
  19. Не желают клиенты психологов переквалифицироваться в пациентов психиатров, но в том-то и класс высокий работы психолога, чтобы таким клиентам не только красиво и образно обрисовать причину возникновения болезни, но и четко и доступно обосновать необходимость медикаментозной терапии у специалиста.
  20. А я вам, уважаемый Вячеслав ПРОСТО, очень просто объясню, что происходит: настоящих докторов ("по призванию", "женатых на работе", "живущих работой") не так уж много, т.о. именно настоящие доктора - выродки для большинства и положительно оценить эту "выродчность" могут только настоящие коллеги, но не широкая публика, которая сталкивается с подавляющим большинством, которые тянут лямку, строго соблюдая требуемые стандарты, или нарушая их, считая, что сойдет и так. - Уважаемый Николай, я тоже неоднократно обсуждал эту мрачноватую и очень щекотливую тему и неоднократно убедился в выводе о причинах происходящего в медицине. Самая страшная беда медицины в том, что Её пытаются сделать ОБЩЕДОСТУПНОЙ по первому желанию пациента. Стремление к общедоступности Искусства медицины приводит в потребности резкого увеличения количества докторов, что неизбежно резко снижает исходные требования в кадрам и уровню их подготовки. А дальше - по наклонной + введение жесткой коммерциализации медицины.
  21. Леонид Сорокин Низкий вам поклон, уважаемый Николай! Как вспомню, как работал "на базаре", так удивляюсь как не запил!
  22. Уважаемая Зарина! На то и доктор, чтобы обратившемуся пояснить четко, как помочь, рецептик дать волшебный. А приходят потому, что хотят ответственность на доктора переложить за то, что потом не получилось.