Друзья не уходят. Они растворяются во времени.


НВП

Рекомендуемые сообщения

Иногда, редко, вижу одноклассников с стереотипным поведением: свадьба, дети, можно стареть, внуки, смерть.
Они уже после 40 старики и не хотят ничего слушать о том, что "любовь бывает длинною, а жизнь ещё длинней" / Ю.Антонов.
И, имеет смысл, до самого последнего часа, доказывать миру свою "ликвидность".
Но никогда, никто не прислушается.
Вот решил клип смастерить про то. Очень психотерапевтично (по моему)

 

Размещено на видеохостинге Rutube - https://rutube.ru/video/c26d1ea7ee79f3e2c839d27ece957341/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я присоединяюсь к мнению, что после 40 люди либо Обновлятся, Преображаются, Становятся Больше, Сексуальней, Мудрей, Притягательней (до самой старости)

либо

Становятся Покорны календарю. Смотрят по сторонам и словно соревнуются в гонке к смерти: комфортней, ближе, удобней, кто поможет если что, накопление на смерть, завещания, крехтение про быстротечность.

в интернете про это пишут с рекламой, но вот пишут, есть немного првды. можно почепнуть, откинув 95% "воды" Жизнь после сорока. Обновление или покорность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выбраны такие профессии. в которых человек действительно изо дня в день должен доказывать, что он идет в ногу со временем и даже чуток впереди... а вот как обстоят дела у матушки деревни - жители деревни (не в коем случае не та часть которая "опустилась" а та, которая созидает, взращивает, и кормит всех тех кто думает "обновиться или покориться???..."   У них особые отношения со Смертью, им  и старость в радость, и мужчины чем старше тем роднее и светлее и женщины в 45 -ягодка опять (без пошлости....) В 60 и 70 - строят , пашут, выращиваю скот и птицу, поют пруды и запруды разводят рыбу...., а в 80 и 85 бабульки прядут вышивают вяжут. варят и солят. А вот мужичков то в этом возрасте маловато живых. но те кто не покорился - куют. пилят. ремонтируют....  Да они не лощенные. и не рекламно-глянцевые зато ЖИВЫЕ, МУДРЫЕ, ПРИТЯГАТЕЛЬНЫЕ, ОБЪЕМНЫЕ (не о весе и форме)..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Русь!.. Куда же мчишься ты?
Просветом не мелькает.
Рвануть бы на себя... кабы
Поводья... Да кто знает?!

Куда нас черти занесут?
И где остановиться?
Где камнем в темечко дадут,
А где водой напиться?

7bb54514d480.jpg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

Не знаю, как то так само получилось. Этот ролик в одной из "пожарных" служб теперь смотрят перед заступлением на дежурство . Был удивлен (но, что там говорить - польстило, психологические поглаживания взрослым, а особенно специалистам, особо важны :rolleyes: ). А вообще, этот ролик стал "прописывать" для регулярного просмотра лицам с "жестко структурированной личностью" + "активация творческих сил для решения проблем" из цикла "восстанавливающие психотехники". Работает. Назначения: две недели перед сном: сначала ролик, потом психотехнику - рабочий рецепт. Ну для совсем уж "упоротых" назначаю легкие психотонизирующие препараты (чтобы "с места сдвинуть"). Для тех кто не знаком с термином "жестко структурированная личность", проясню: это житейская или профессиональная профдеформация личности; образно, вот так примерно это выглядит и думает:

 

 

4d3a5425d8e3.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

У меня никого нет, или Как справиться с одиночеством, найти себе парня/девушку? 

Вот вопросы основные нашего времени. Да, все знают: надо "идти в люди", а если тебе не 18? Просто взять и сесть в баре? Подруги уже замужем и детьми - чем кончиться одинокое сидение в кабаке?! 

Видела сошедших с ума, которые так и не нашли способ или смелость начать Действовать!

- Нельзя сидеть дома в ожидании чуда.

- Свою жизнь нужно строить по собственным правилам и для достижения желаемого прилагать определенные усилия.

- Конкретно по данной ситуации – можно зарегистрироваться на различных сайтах знакомств, ходить в театры, рестораны, кафе, клубы по интересам, посещать тренинги и семинары, проявлять инициативу, знакомиться с людьми, быть открытыми, наблюдать за окружающими.

Однако не стоит стремиться слишком рьяно проявлять везде и во всем инициативу, это может привести к тому, что человек эмоционально выгорит.

Можно находиться в уединении и получать от этого настоящее удовлетворение, но в любом случае должен быть близкий человек, на которого можно опереться. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...