О том из чего сделано сарафанное радио


НВП

Рекомендуемые сообщения

О том из чего сделано сарафанное радио

Почему случайности не случайны? Почему "каждому свое" не приговор, а выбор?

da5e0e703781.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Савинков Станислав Николаевич
Психолог, Семейный консультант Преподаватель - г. Москва
Очень "отозвалась" ваша статья. Спасибо.
 
Пашков Николай Александрович
Врач-психотерапевт, Консультант - г. Нижний Новгород
Да , согласен с предыдущем комментатором )
 
Митроченко Ольга Евгеньевна
Психолог - г. Харьков (Украина)
Николай Васильевич, спасибо за статью! Я не могу сказать, что ваша модель устройства психики и методы психотерапии мне полностью близки, но идея "послания в мир" мне очень импонирует, как и ваша модель устройства сарафанного радио)) Очень гуманная статья, я бы так обозначила)
 
Старостина Людмила Васильевна
Психолог, Практический психолог - г. Самара
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
ведь отдать другому можно только то, что утебя есть".  
Да, абсолютно так!
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
омогая другим еще не известно, кто кому помогает больше… Мало осознать “свой Крест”, надо еще сильно нагнуться, чтобы поднять Его 

Глубокие смыслы... Спасибо за хороший материал автору!

Асоев Рустам Валерьевич
Психолог - г. Донецк (Украина)
Интересный эксперимент вы с коллегой поставили. Спасибо что делитесь своим опытом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Гости сказал:
Психолог - г. Донецк (Украина)
Интересный эксперимент вы с коллегой поставили. Спасибо что делитесь своим опытом.

Здесь вы наступили на "больной мозоль" ))). Первые (лет так 5-10), как и любой врач, психолог, гуманитарий - утаивал свои находки. Мол зарегистрирую изобретение, издам книжки и буду "на лаврах с почестями почевать". НО. Время (25 лет) все поставило на свои места. Есть такие вещи, если они пришли, то их сразу необходимо отдать (как бы не тебе предназначались, как то так). И да, я знаю что это в итоге правильно, но не знаю почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
люди подсознательно тянутся к тому, от чего идет ощущение заботы 
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
отдать другому можно только то, что утебя есть". 

мне близки Ваши мысли, Николай Васильевич! Спасибо за статью!

 

Залесская Мария Андреевна

Психолог - г. Санкт-Петербург
Полезная информация, спасибо!)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай Васильевич, благодарю !) за тонкий и глубокий анализ Целителя и его " телепатического " посыла. 

Для меня анализ понятен. 

"Физик - это кучка атомов, изучающих самих себя"

как это точно!

изучить себя - это самый сложный процесс, но очень нужный. Только через себя можно понять другого, прочувствовать его реальность. 

"Психологом нужно родиться"-- полностью согласна. 

"Помогая другим ещё не известно, кто кому помогает больше" --- это как жизненная необходимость, как потребность дышать...ведь без дыхания-- мы бездыханны. 

"Ведь отдать другому можно только то, что у тебя есть" --- знания , энергию, заботу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Благодарю всех. Возможно "механизм" "сарафанного радио" кто то научиться использовать так, чтобы любящие сердца находили друг друга на этой Планете. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Материал достоин критического осмысления. Перекрестное описание от Циолковского, в материале Телепатия, Любовь, Цветы и Космос , до современного эксперимента описанного в статье открывает то, что условно можно назвать "ключом к Эволюции". Эволюции как всеобъемлещего процесса рождающим следующий этап в миропознании после утверждения Энштейна о сохранении энергии, теперь уже как частного закона, идущего незримо с процессом усложнения энергетических процессов на квантовом и субквантовом уровнях. Где время, как измерение, превращается в математическую точку... (для физиков)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 19.11.2017 в 22:05, НВП сказал:
Рагулина Анастасия Юрьевна
Психолог, Гештальт-терапевт - г. Москва
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Важно, чтобы он мог поделиться чем-то очень искренне, а то, чем он занимается, приносило ему самому удовольствие, ведь отдать другому можно только то, что утебя есть".  
Спасибо Вам за эти слова, в которых много мудрости о нашей профессии!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
user_5646_50.jpg

Подхватилин Николай Васильевич:

Делая что-то для других, обладая внутренним ресурсом, ты будешь интересен, и это обязательно сполна тебе вернется. Говоря философскими категориями  коллективного бессознательного (Вернадский)  – помогая другим еще не известно, кто кому помогает больше… Мало осознать “свой Крест”, надо еще сильно нагнуться, чтобы поднять Его (Карл Густав Юнг). 

- Убрать помеху к этому "прогнуться" и есть тот самый "золотой ключик" к успеху специалиста. Благодарю за очень мудрую статью. Полностью поддерживаю её идею и доводы. Проверено на собственной "шкуре":):):). Именно так сарафанное радио и активируется. Я порой шучу клиентам: "Вы какими локаторами меня нашли?" - настолько удивительно нас с ними сводит Вселенная.
user_98393_50.jpg
Подхватилин Николай Васильевич
Гафарова Ольга, Спасибо Вам, вроде все все умеют а к главному приходят ближе к концу... и беда не в том, что жизнь коротка, а в том, что мы слишком поздно начинаем жить...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда работал в ремонтной мастерской теле-видео-радио... То аппараты с очень похожими поломками приходили как наплывами, волнами... Например вчера аппарат редкой модели приносят: "Только что поломался. В городе живём". А сегодня такой-же с такой-же поломкой. Но из деревни и пол года ждал пока в ремонт отвезут.
ps. А вот людей - всёравно не люблю... Хотя и давно с идеей этой знаком...
 
Или когда делаешь добрые дела - не влазить в шкуру "спасителя" не ждать благодарности? Боже, как всё сложно...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...