Рекомендуемые сообщения

КАК РАБОТАЕТ  СГЛАЗ    

                                                                    (высасывание жизни) 

e5146f554091.jpg

От автора: О серьёзном, в стиле житейской Прозы.
(авт. "перевод" материала "Психические механизмы Самореализующихся пророчества смерти и болезни (тезисы)" )

Большинство людей признают, например, что их мнительность может влиять на их здоровье. Чаще всего бывает совсем несложно выявить болезненные мысли пациента о самом себе, ведущие к   неприятным для здоровья последствиям, так и развитие вредных привычек, повышенной утомляемости, общее ослабление здоровья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лебедев Александр Николаевич
Психолог, Онлайн-консультант - г. Москва
К патогенезу сифилиса это тоже относится?
 
Подхватилин Николай Васильевич
Психолог, Медицинский психолог - г. Москва
Это относиться к угнетению иммунной системы в целом.
 
Ноздрунова Елена Николаевна
Психолог, Онлайн-консультант - г. Санкт-Петербург
Как-то все еще более запутанно, чем простая народная теория про злой глаз.)
 
Майсак Надежда Васильевна
Психолог, Специалист по психокоррекции - г. Астрахань
Всё понятно: находясь между Волшебницей и Колдуньей, надо идти по направлению к Волшебнице и подружиться с ней! Будучи матерью, надо взращивать в себе Волшебницу для позитивного программирования способностей и здоровья ребенка! Николай Васильевич, мне очень нравятся Ваши статьи! Я в резонансе с Вами :))
 
Подхватилин Николай Васильевич
Психолог, Медицинский психолог - г. Москва
Лебедев Александр Николаевич, Пусть и годы спустя, но, видимо из за оптимизации медицины вообще, венерологии в частности, пошел рост вен-заболеваний. И интерес к данному материалу начал подрастать. Так вот. Общался со своим коллегой (клиентом), который как раз специалист в данной области - в частности он приводит статистику: трое мужчин без предохранения "спят" с инфицированной сифилисом дамой - 1 заражается, двое нет. Это еще один ответ о статусе иммунитета/
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотел бы вернуться к теме трансформации психологической статьи "(тезисы) самореализующиеся пророчества болезни и смерти" в "Как работает сглаз".

Можно многое так перевести, но в науке должны быть незыблемые критерии (источники, валидность, проверяемость и т.д.) Это важно.

Так вот к теме. "Принудительный перенос с помощью 3 лица" - такого Фрейд не описывал.

Ситуация: реанимация, "увядающий" после травмы ребенок, медсестра и какая то бабка, которую пропустили, ибо назвалась родственницей. Она начала бормотать какие то слова похожие на молитвы или заклинания...

Постфактум.

Больной ребенок пошел на поправку, а палатная медсестра (еще совсем юная вдруг разболелась и "пошла по врачам".

По совету, добралась и до меня: с первобытным ужасом и мистическим взглядом "молила о пощаде" (для профессионалов - это готовый для работы идеальный пациент, который по всем правилам произвел психоэмоциональную сепарацию с больным ребенком.

Девушка была очень сочувствующая, и ни за что не захотела "отлипать" от ребенка. Ибо "бабке" каким то образом удалось напоследок сказать сестре, что мол ребенок умрет если о нем забудешь..... К тому времени тот выписался из стационара.

Поэтому пришлось "кормить ее озверином (мультфильм про кота Леопольда)   И на пике эмоционального накала превратить образ "бабули" в "лохматую ведьму убивающую и ее и душу ребенка".

Вот так. Методом шоковой терапии удалось помочь девушке. Она поправилась.

А так как после "экзорцизма"  автоматом полагается наводить амнезию (чтобы излишнее самокопание не навредило ей опять) она стала меня обходить стороной.

Мол благодарна, но я вас немного боюсь....   И это реальная история :D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
user_126130_50.jpg Ковалев Игорь Анатольевич  Врач-психотерапевт - г. Владивосток
верно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
Подхватилин Николай Васильевич:

Говорите, вошла в меня болезнь (прицепилась). Даже в самой страшной агонии не допуская смешивания вашей сути – «Я» с "мучающей вас болезнью".

Согласна с Вашими мыслями. Когда я сталкиваюсь с какой-либо болезнью в своей жизни, то в этих случаях говорю сама себе, что я здорова, ведь я жива. Благодарю за статью.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Гости сказал:
Подхватилин Николай Васильевич:

Говорите, вошла в меня болезнь (прицепилась). Даже в самой страшной агонии не допуская смешивания вашей сути – «Я» с "мучающей вас болезнью".

Согласна с Вашими мыслями. Когда я сталкиваюсь с какой-либо болезнью в своей жизни, то в этих случаях говорю сама себе, что я здорова, ведь я жива. Благодарю за статью.
Большедворская Оксана Теофановна, спасибо, что поделились опытом, это ценно!
Обычно, когда люди начинают углубляться в эту тему, то неизбежно приходят к категориям справедливости (болезнь не справедлива!), забывая при этом, что не зря (по всем религиозным учениям) этот мир отдан в правление князю мира сего, а Создатель владеет только нашей Душой. Отсюда очень много полезного выходит для здоровья и выздоровления как такового. Но это "приватная тема", еще раз спасибо.
Психолог, Супервизор, Медицинский психолог - г. Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...