Лечение невроза простым языком


НВП

Рекомендуемые сообщения

Лечение невроза простым языком

 

Когда люди читают психолога они не ждут знания, они хотят   облегчения и понимания.

И чтобы было понятно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Комментарии

user_215529_50.jpg
 
Буркова Елена Викторовна
Психолог - г. Челябинск
Лечение неврозов языком - тоже неплохой вариант))
 
user_98393_50.jpg
 
Подхватилин Николай Васильевич
Психолог, Медицинский психолог - г. Москва
Буркова Елена, тот кто не может сказать просто о сложном не оконца понимает предмет (так меня учили :-) )
 
user_88559_50.jpg
 
Морозов Виктор Васильевич
Врач-психотерапевт, Онлайн-консультант - г. Белгород
Николай, спасибо Вам за статью!
 
user_98393_50.jpg
 
Подхватилин Николай Васильевич
Психолог, Медицинский психолог - г. Москва
Благодрю, искрене. Уже как лет пять перестал ходить на конференции и писать научные статьи, поняв, что не профессионалам, тем более нуждающимся они не нужны. Надо писать для людей. Пусть это будут полу-художественные произведения/ И пример есть. Наш Федор Михайлович Достоевский/ его даже Фройд выше себя ставил... как то спутанно, но нащупываю и пытаюсь быть понятым... 
 
user_34814_50.jpg
 
Карпов Андрей Владимирович
Психолог, Гипнолог On-line консультант - г. Красноярск
Спасибо, Николай Васильевич. Действительно должно быть понятно и оно ведь так и есть. Благодарю.
 
user_20432_50.jpg
 
Журавлева Галина Вячеславовна
Психолог, Семейный психолог - г. Калуга
Согласна, что людям не нужны научные слова, более того, они непонятны и раздражают, куда более полезно обьяснить все простым человеческим языком.

 

user_98393_50.jpg Подхватилин Николай Васильевич

Психолог, Медицинский психолог - г. Москва
Написал материал относительно давно. Поклонники БГ, искренне недоумевают, почему я "их Бога " поместил в статью о "психах" (обращались не психологи). 
Отвечаю им:
Гребенщиков истый поэт. 
Поэт - это всегда жертва.
Но жертвуют собой, ради кого либо, не только поэты и их часто обманывают, не могут вырваться из круга образованного честной жертвой, которую оболгали/
 
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 3 months later...
 
Спасибо!

Песня - супер! )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
user_49942_50.jpg Василакий Ирина Родионовна Психолог, Арт-терапевт - г. Москва
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Работая на себя или семью ожидая благодарности за самоотверженный труд не приносит плода. Вязкие мысли о бессмысленности Бытия проникают в видение будущего, в запахи, в осознание бесперспективности всего сущего.
Согласна с вами! Благодарю за интересную и полезную статью и песню!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 
user_138713_50.jpg Смирнова Светлана Евгеньевна  Психолог, Бизнес-консультант по управлению - г. Москва
 
Спасибо за статью.
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Психолог, Гештальт-терапевт - г. Химки
Спасибг! Интересно!
 
 
 
Вы меня утешили... а то я думала, что снова на грабли наступила...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
 
Психолог, Клинический - г. Железнодорожный
Спасибо! У каждого уважающего себя гражданина, есть свой невроз)))
№1 
 
user_134010_50.jpg
Петрович Алина Олеговна
Психолог, Женский психолог - г. Москва
Cпасибо за статью!)
№2 
 
user_8385_50.jpg
Нонна Вячеславовна Коростелева
Психолог, Профориентолог - г. Москва
Если скатиться до давания советов по самолечению, то это сознательное движение туда где боязно (работа, знакомства, поступки). Получать боль от естественных ошибок и все равно пробовать.

Совсем примитивно (не ложитесь спать, не разбив тарелку или не стерев из телефона всю телефонную книгу; выбросить в окно купленный, еще не прочитанный, интересной тематики журнал)
Благодарю, Николай Васильевич за замечательную статью. Вы можете дать какие-то практические советы для пожилых людей, которым уже не можется двигаться туда, где боязно?
№3 
 
 
user_98393_50.jpg
Подхватилин Николай Васильевич
Психолог, Медицинский психолог - г. Москва
Нонна Вячеславовна Коростелева,
Есть время и есть времена.
Есть время кидать камни и есть время собирать камни.

Вы хотите от меня совет каким образом во времена "собирания камней", вдруг, начать их снова разбрасывать?
№4
 
Психолог, Телесно-ориентированный терапевт - г. Новороссийск
Николай Васильевич, спасибо за описание лечения неврозов простым языком! Интересно на 
comment_1767027.jpg
№5
micro.gif
Николай Васильевич, здравствуйте,ваша статья вытащила мой невроз на поверхность: на моей груди и животе сидит ( приклеилась зелёная ящерица и подбирается к горлу , но не может ,ее как будто что то останавливает, она высовывает язык, как все ящерицы, пробует пространство и хитро ухмыляется.я не знаю что делать, пробовала некоторые техники, все равно сидит, мне стало немноготрудно дышать
Я рада, что это вылезло, но что теперь делать, как ее убрать, растворить? Правда она стала меньше после моих манипуляции, я растворяла светящимся шаром из груди, то что пришло в голову
№6
 
Психолог, Медицинский психолог - г. Москва
Наташа118, Видимо "психосинтез" Роберто Ассаджиоли ваш невроз уже выучил. Нужны методики "обхода" через логику, через управляемые ощущения тела и пр. Найдите психотерапевта с медицинским стажем не мене 10 лет. Он лучше поймет как "обойти" невротическую защиту. Дай вам Бог Здоровья и Удачи!
№7
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Если скатиться до давания советов по самолечению, то это сознательное движение туда где боязно 
Что делать, если не боязно ничего?
№8 
Психолог, Медицинский психолог - г. Москва
тогда, по статистике подобных обращений, выяснятся, что страшна сама жизнь, "смертельное манило" - говоря житейско-церковным языком....
№9
Буркова Елена Викторовна, 
Языком или разговором?
№10
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Если скатиться до давания советов по самолечению, то это сознательное движение туда где боязно (работа, знакомства, поступки). Получать боль от естественных ошибок и все равно пробовать.
Невроз действительно по такому принципу лечится?
№11
а тарелку бить зачем?!)))) недоумеваю...
№12

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...