Лечение психoсoматики дo 15 лет


Рекомендуемые сообщения

Шикарная метафора лечения болезней детей до 15 лет.

Читать семье (системе отношений) перед началом работы (15-16 лет, возраст в котором созревают лобные доли мозга, их основная функция "контроль" среды и "самоконтроль" т.е. способность защищаться от вредных влияний из-вне на субъект). 


На одном из последних конгрессов психиатров (для врачей общих практик они закрыты) принято постановление, что причиной болезни детей является их зависимость от системы подсознательных коммуникаций существующей среди значимых людей.

При лечении таких детей, на прием достаточно приходить только родителям, как индукторам "невидимой" атмосферы в системе подсознательных коммуникаций. 

Данная метафора настраивает человека на поиск компенсации чувства собственной неустроенности

34d9c41e396e.jpg

Я: Господи, я могу задать Тебе вопрос? 

Бог: Конечно! 

Я: Почему Ты позволил, чтобы так много всего произошло со мной сегодня? 

Бог: Что ты имеешь в виду? 

Я: Ну, я проснулся поздно. 

Бог: Да. 

Я: Никак не мог завести свою машину. 

Бог: Хорошо. 

Я: На обеде мне сделали не тот бутерброд, и мне пришлось ждать. 

Бог: Хммм... 

Я: По дороге домой, как только я хотел ответить на звонок, у меня села батарея. 

Бог: Все так, как ты и говоришь 

Я: И в довершение всего этого, когда я вернулся домой, я просто хотел попарить ноги в моей новой машинке для массажа ног и расслабиться, но и машинка не работала! Все шло не так сегодня! Почему Ты это позволил? 

Бог: Дай Мне подумать. Ангел смерти был возле твоей кровати утром, и Мне нужно было послать одного из Моих Ангелов, чтобы сражаться за твою жизнь. Я позволил тебе в это время спать. 

Я (приниженно): O ... 

Бог: Я не позволил тебе сразу завести машину, потому что навстречу тебе ехал пьяный водитель, который ударил бы тебя, если бы ты был на дороге. 

Я(сконфуженный):... 

Бог: Первый человек, который приготовил твой бутерброд сегодня, была больна и Я не хотел, чтобы и ты заразился, потому что знаю, что ты не можешь позволить себе пропустить работу. 

Я (смущенно): Ладно. 

Бог: Батарея в телефоне села, потому что человек, который звонил, собирался дать ложное свидетельство о том, что ты бы сказал в этом разговоре. Я даже не позволил тебе говорить с ним. Таким образом, ты был защищен от этого. 

Я: Понимаю, Господи. 

Бог: Ну и тот массажер ног, у него был недостаток, который бы выбил все электричество в вашем доме вечером. Я не думаю, что вы бы хотели остаться без света. 

Я: Прости меня, Господи! 

Бог: Ты не жалей, просто научись доверять Мне .... во всех вещах, хороших и плохих. 

Я: Я буду доверять Тебе. 

Бог: И не сомневайся, что Мой план твоего дня всегда лучший, чем твой. 

Я: Я не буду сомневаться. И, Господи, позволь мне сказать спасибо Тебе за все! 

Бог: Пожалуйста, дитя Мое. Это был просто еще один день, когда Я был твоим Отцом, а Я люблю заботиться о своих детях ..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...