ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛИ. ФАНТОМНЫЕ БОЛИ.


Рекомендуемые сообщения

ХРОНИЧЕСКИЕ БОЛИ. ФАНТОМНЫЕ БОЛИ.

Совершенно страшный недуг постоянно испытывать боль.

6aac0a1ab1be.jpg

Можно отвлечься, принимать обезболивающие, но она возвращается.

Боли в отсутствующих конечностях можно вылечить с помощью психотерапии вспоминая все ситуации в жизни, когда в еще присутствующей конечности возникали боли. Методом эвристического переоформления («переощущения») каждой прошлой ситуации можно значительно снизить боль. 

Примерно тоже необходимо проделывать и с хронической болью. Но для этого необходимы навыки погружения в состояние транса стадии «ступора» и проводить необходимые мыслительные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Работая в НИИ НДХиТ приходилось работать с болевыми ощущениями неопределенного генеза, а так же фантомами болями. Удалось найти "ключик" к психотерапии такой проблемы без фармакологического вмешательства. Оформить изобретение или написать научную статью, просто не успели - оптимизировались.
Предоставляю намек на алгоритм терапии. Специалисты поймут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Михаил МархининLJet2Gkdxzg.png?_nc_eui2=AeG7eAXMy38BgBE Как всегда оставлено непаханое поле для собственных размышлений, что и как делать....
     Две недели вот сейчас боролся с мигренью, один раз даже скорую вызывал, честно говоря весь арсенал техник которые можно было применить лишь слегка облегчали состояние, но саму мигрень всётаки приходилось купировать при помощи лекарств. Если не поймать преддверие мигрени, дальше бесполезно что либо делать в рамках психотерапии. Возможно я конечно чего то не знаю и не умею.
     
    Николай ПодхватилинНиколай ПодхватилинoJUaDQAiBQe.png?_nc_eui2=AeG5b2caynJXxfM Система породившая проблему не может восстановить себя сама. Необходимо вмешательство сторонней системы или навыки роста (развития) системы над самой собой/кибернетика.
     
  • Михаил МархининLJet2Gkdxzg.png?_nc_eui2=AeG7eAXMy38BgBE Кстати что касательно фантомных болей, моё мнение таково, что головной мозг просто пытается восстановить целостность, генерируя болевые ощущения в отсутствующей конечности от которой нет обратной связи. Поэтому так эффективна зеркальная терапия, когда мозг убеждается, что с рукой всё в порядке и она якобы на месте 
    Николай ПодхватилинoJUaDQAiBQe.png?_nc_eui2=AeG5b2caynJXxfM о чем и речь и методика, если внимательно перечитать материал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...