Сексуальная норма


НВП

Рекомендуемые сообщения

А если все опротивело! И уже в норму не хочется ни чего приводить, а только отвращение.!!!!...?????

Когда мир рушится...

Конфликт «да, но». Хочу, но не могу. Желаю, но нельзя. Извечная тема борьбы эмоций с  разумом, внутреннего ребенка с внутренним родителем, борьба хотелок и возможностей,  жгучих желаний с культурными запретами. Желания при этом так сильны, что выполняются , порой буквально, и чуть ли не против твоей  воли.

- Давно ли ты выгнала мужа из своей жизни?

- Я? Я – выгнала? Вот здрасссте… Он ушел. Точнее, бросил. Со скандалом.

-Что было не так в отношениях?

-Да все не так! Сколько я с ним билась, воспитывала, переделывала, боролась с его пьянством, с  тунеядством, неряшливостью и враньем.

- То есть, ты хотела бы другого мужа?

-Да, я хотела бы, чтоб он исправился.

-Чтоб стал другим?

…..

Если посмотреть на эту ситуацию с другого угла зрения, муж исполняет это твое желание. Ты хочешь «другого» мужа, воспитанного, трезвого, работящего и далее по списку, а этот муж – таков, каков он есть. Другим он быть не может, поэтому, освобождает место.

Твой внутренний конфликт «хочу другого мужа, но замужем за этим», решается внешними средствами. Или ты думаешь, что твое недовольство и вечные упреки никак не реализуются? Да, ты терпела и старалась быть примерной женой, хранила очаг, гладила рубашки и готовила борщи. В тебе кипело недовольство, но ты держалась, улыбалась, ты даже посетила тренинги а-ля-ведические-жены.

Ты долго-долго сохраняла хорошую мину при плохой игре. Ради детей. Ради «что люди скажут». А ярость все в  тебе копилась. Она проскальзывала тогда, когда ты и не замечала. Когда меньше всего можно было ожидать. Твой полный ненависти и презрения взгляд.  Злой стук обеденных  тарелок о столешницу, несмотря на юбку в пол, чтобы «закручивать энергию».  Брезгливость на лице во время секса.

Да неужели этот «чурбан» все видит? Хм.. я слышала историю про то, как отец семейства ушел в никуда после того, как увидел такое выражение лица на лице своей супруги.

В сексе обнажаются не только тела, но и души.



….Она терпеть не могла совокупляться  с ним. Тучное кислое тело хрюкало и колыхалось. Член не стоял. Его надо было долго-предолго мусолить, борясь с позывами вернуть назад весь ужин. Терпеть его прикосновения. О, боже, как может такое рыхлое тело иметь такие крючковатые цепкие жесткие пальцы? Их десять! Жуть. Они хватаются, щипают, как клещами. Оттягивают вниз ровно там, где тело любит вверх. Сминает грубо  то, что требуется бережно пестовать  в ладонях. Хватает, возбуждается от этого, толкает свои клещи-пальцы пальцы в рот, глаза и уши,  в ноздри.  Царапает, пихает. Проталкивает в горло. И это нескончаемо. И этот взгляд… С любовью взгляд.. С желанием. Он –что? Не понимает, как ей плохо? Когда эти хищные пальцы достигают ее сокровищницы, она взвивается, хлещет его по лицу, что есть мочи, вложив в пощечину всё свое долготерпение.

Содержание ее бессознательного, вся неприязнь и ненависть к нему вылилась из нее лавиной. Она взяла под контроль даже физиологические позывы, но «проблевалась» по-иному.

Ситуация в койке, кстати, напоминает ряд иных сюжетов жизненных.

Начальник-подчиненный, который, уходя, плюет шефу в глаза.

Муж-и-жена, которая бросает вслед супругу что-то про его половое бессилие и жадность

Она же едва успела пролепетать что-то про доминирование, но… поняла по его шокированному лицу, что она все видел. Видел ее взгляд. Тот взгляд.

Он бросил ее. Он, а не она ушла. Что за народ такой пошел? В морду  плюнешь – обижаются…

Внутреннего конфликта никогда не бывает у людей с ярко выраженным внешним локусом контроля.  Да и то. Себя ругать жалко. Всегда под рукой есть кто-то, кто отражает этот внутренний конфликт,   стало быть, он и виноват. Сам первый  начал. Я всего лишь ХОЧУ, а этот, другой, мне не дает.

Как уравновесить внутренний конфликт?

Во-первых, не копить недовольство. Даже на кастрюлях бывают перепускные клапаны, не говоря о паровых котлах, которые таким образом спасаются от взрыва.

Во-вторых поступать с этими желаниями как с женщиной "лучше дать, а то она сама возьмет".

Выбирать экологичные пути реализации ваших желаний. Помнить, что свобода вашего кулака оканчивается у кончика носа другого человека.

Для каждого индивидуального случая можно подобрать личную стратегию самовыражения.

Обращайтесь, если хотите, чтоб разрушенными оказались стены вашей темницы, куда вы себя поместили. 



Ваша Ирина Панина - я здесь https://www.b17.ru/irinanpanina/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"С ужасом понимаю, что мне настолько хорошо одной, что не хочу ни к бывшим, ни к настоящим, ни к будущим мужикам ..." Раневская.LIVE

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 4 weeks later...

4522bd121b22.png

Не проверяйте друзей и любимых
Алора
Читает автор:

"Не проверяйте друзей и любимых. 
Они всё равно не выдержат испытания". 
Антуан де Сент-Экзюпери

Не проверяйте друзей и любимых,
В сердце рискуя оставить печаль.
Спелые ягоды красной рябины
Даже зимою немного горчат.
Портят ошибки узор неприятно,
Спутав узлами любовную нить.
Но и на солнце есть тёмные пятна –
Это ему не мешает светить.
Нет идеалов, стандарты избиты.
Каждый по-своему чем-то хорош.
Не проверяйте друзей и любимых,
Золото веры меняя на грош.
Не обвиняйте нелепо и грубо,
Перегружая страховочный крюк.
Могут порваться душевные струны,
В пропасть сорвётся любимый и друг.
Чтобы ладонь теплоту не забыла,
Имя родное не стало чужим,
Не проверяйте друзей и любимых –
Нет испытаний, что выдержать им.

Ларисса Майбер

"Ты не расстраивайся, у тебя в жизни будет пара-тройка друзей,
которые тебя не предадут. Их предашь ты". Тибор Фишер
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Огромное спасибо! Это прям ответ Вселенной.....
 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай, вы абсолютно правы. Я не психолог, обыватель. По сути такая провокация наказуема со временем. Для чего? Потешить свою гордыню? Зачем делать такие резкие движения в жизни? Как бы не хвалились клиентки автора статьи ( http://www.b17.ru/article/98880/?prt=98393) "борьбой", явно этот период проживали в состоянии психоза и стресса. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 9 months later...
Чтобы человеку ''животно'' возбудитья он должен. т.с подключиться к своим фантазиям? Которые формируются в детско-юношеский период становления сексуальности.
К примеру в заложенных образах фантазий может фигурировать какие-то критерии пол секс партнера, возраст, обстановка, действие, ощущение себя в этом, позиционирование другого итд. Думается именно связь этих фантазий с реальностью дает мощное оргазмическое возбуждение а с ним наслаждение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
 
Психолог, Скайп-консультации - г. Москва
Возражу разве что вот по этому поводу:
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Адепты психоанализа создали современную западную культуру, психологию
Всё наоборот )) Это современная западная культура создала психоанализ ))
Фрейд, грубо говоря, просто вывел сексуальную распущенность из области психологически запретного в область психологически допустимого, тем самым создав предпосылки для устранения конфликта между таким внешним поведением и внутренним запретом на него...
То есть поведение такое да, существовало всегда.
Но, создав Фрейда, западная культура убрала и последний внутренний барьер человека на пути такого поведения…))
 
Психолог - г. Алматы (Казахстан)
Спасибо! Интересная статья! Особенно понравился набор норм и правил! 
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Любовь Божественна. Секс прекрасен. Любовь и Секс – смысл Жизни на планете Земля!
 
Забираю Вашу цитату себе!
 
Психолог, Вербальная терапия - г. Армавир
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Вот некоторые типичные «настройки» психики, которые ведут к потенциальной импотенции и фригидности:
- называть секс половым актом =))
 
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Как бы мы ни обманывали себя, но на половину своей сути мы все же принадлежим к биологическому виду «высшие приматы»
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
Наиболее эффективным представляется методология обеспечивающая изначальное осознание пациентом своей двойственной природы: Животной и Разумной. 
Да! И примирить между собой эти части, помочь им сосуществовать в своей личности одновременно.

Спасибо огромное за статью!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 6 months later...
Айгуль Жасулановна Садыкова
Психолог, Аналитический психолог - г. Алматы (Казахстан)
Раньше крепость брака определялась экономической ситуацией и зависимостью женщин от мужчин - женщина не имела прав и возможностей жить самостоятельно, разве что в монастырь, и это тоже несвобода. Что касается сути психоанализа, его интерпретация автором статьи не имеет никакого отношения к психоанализу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мусина Вера Петровна
Психолог - г. Санкт-Петербург
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
смысл Жизни на планете Земля!
Очень сложные эти темы и так важно чтоб о них писали специалисты в этой области, а потому подписалась и буду далее читать Ваши столь обстоятельные многогранные разъяснения, без лишних отступлений. Спасибо, Николай Васильевич!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Гости сказал:
Мусина Вера Петровна
Психолог - г. Санкт-Петербург
Подхватилин Николай Васильевич писал(а):
смысл Жизни на планете Земля!
Очень сложные эти темы и так важно чтоб о них писали специалисты в этой области, а потому подписалась и буду далее читать Ваши столь обстоятельные многогранные разъяснения, без лишних отступлений. Спасибо, Николай Васильевич!

Благодарю, материал  верный, терапевтирую описанные проблемы в контексте этой парадигмы который год. Работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...
Очень много полезных мыслей и инсайтов для себя вычитала из этой статьи. Благодарю за такую важную и ценную публикацию, Николай!
Психолог - г. Москва
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...