Спиритуализм в психотерапии


Рекомендуемые сообщения

"ВВГ" пишет:

"Фрагмент программы обучения юнгианской психотерапии:

3. Training in fairy tale therapy

Creation of group fairy tale (McDonald, M.). Analysis of group dynamic

and interpretation of a fairy tale. Extraction of archetypal images of

Anima, Animus, Mother, Hero, Victim, Wise Man in fairy tales.

Procedure of amplification as exemplified by the fairy tale Vassilissa

the Beautiful.

4. Use of archetypal energy of Trickster in psychotherapeutic work

Concept of Trickster and forms of its expression in world culture;

myths and metaphors of Trickster.

Functions of Trickster and activation of interior Trickster.

Psychotherapist’s roles (four kinds of Trickster roles) and

recommendations for use. Emergence of Trickster in daily life.

Demonstration of psychodrama vignettes: “the King (Queen) and Fool”,

“Voice of Trickster”

Интересны комментарии других. "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что за хрень происходит!? Вот правда , с энтропией. Мне стала изменять моя подруга. Какое то время об этом не знал. Но ощущения после встречь с ней были ужасными. В ушах звон и ощущение, какое бывает на кануне заболевания (знаешь что простыл, но симптомы пока не проявляются). Спишь с ней и кошмары сняться. такое чувство будто распадаешься.

Значит, в голове она рушила наши отношения. А так как я в них врос, то рушила и меня?!!!! Повышая мой уровень энтропии (энергетического хаоса)!

вот цука!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

что при психокоррекции отношения терапевта и клиента субъект-объектные... Исправление терапевтом психики клиента до нормы. Ответственность всецело на терапевте.

При психотерапии отношения субъект-субъектные. Терапевт только помогает клиенту найти верное решение не навязывая своей точки зрения. Ответственность за свою жизнь возлагается на клиента.

Может я и не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как то в компании себе подобных, автор знаменитой "роза мира" Андреев схватившись за голову сказал: "всех нас надо расстрелять". Имелось в виду, что огромное количество людей его философское эссе приняло как руководство к действию и в Жизни проиграло. Не очень приятный факт для адептов учения.

Serebrjany mir писал(а)

что при психокоррекции отношения терапевта и клиента субъект-объектные... Исправление терапевтом психики клиента до нормы. Ответственность всецело на терапевте.

При психотерапии отношения субъект-субъектные. Терапевт только помогает клиенту найти верное решение не навязывая своей точки зрения. Ответственность за свою жизнь возлагается на клиента.

Может я и не прав.

ответственность, все таки лежит на психологе (колдуне, психиатре, психотерапевте, экстрасенсе и т.д.). Это ОН изменил Судьбу, Это Он так сделал и посчитал, что так будет хорошо.

а ЧТО тут плохого? лучше если будет влиять улица!?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 8 years later...

Недавно работал со страшными снами одного пациента.

Странным образом сны были перемешаны с реальностью и являлись продолжением друг - друга:

в его темном городе посреди вечных дождей друзья загадывали желания. «Хочу влюбиться!» – написала на бумажном самолетике Нона, а Тимур написал: «Хочу быть свободным!».

И самолетики улетели в ночную мглу.

Вскоре Нона встретила загадочного мальчика с серебряными глазами, Тимур получил способ избавиться от проблем…

И теперь только чудо спасет их от внимания страшного существа, готового выполнить их желания.

Странного мальчика.

7e29af5c53ca.png

Хотя обывателю скажу - подобные состояния психики предвестники суицидальный психосоматики (онкологии, болезни Крона, рассеянного склероза и тп и тд) порождают их наши (по идеи)  близкие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...