о постразводовом состоянии


Рекомендуемые сообщения

о постразводовом состоянии

автор открывает свои секреты адаптации к новым условиям жизни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.....И вот в таком состоянии женщина попадает к психологу.

Пишет, как будто ожидает женщин таких, чтоп спасителем ихним стать ;) мерзавец, однако :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У моего любимого человека, жена недавно все узнала. Был жуткий скандал. Но я ее, не то что бы понимаю, я ее чувствую, потому как сама женщина. Мне даже будет стыдно поднять на нее глаза, если мы встретимся. Но я ни в чем перед ней не виновата, так получилось, и никогда не просила своего любимого человека уходить из семьи. А после последних событий, которые произошли летом, между мной и моим мужем (он позволил себе сделать гематому на моих почках), просто из-за того, что я его раздражала, и просто молчала, когда он пригласил на летней площадке двух девушек за наш столик, чтобы нашему другу, который приехал к нам из Москвы, не было скучно. Когда он протрезвел, и я его спросила: - За что? Он просто ответил: - Когда мне плохо, я ненавижу весь мир, а особенно тебя с сыном.

После этого случая я с ребенком уехала на море. А когда приехала, он радостно нас встречал, как будто ничего не произошло. Статью о жизни после развода надо начинать с описания мучений расколовшихся половинок

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...

Разводы, разводы, видимо сколько человек столько и историй, и историю развода одной пары можно рассказать от лица бывшего мужа, жены, подруг , друзей и родственников и т.д. Но решение "Ухожу" принимает Один человек, Второй или принимает это решение, соглашается или сопроитивляется, но "Ухожу" уже произошло.

Чаще ищут Причину ( молодую и красивую, готовую на все) или Повод (богатый, состоявшийся, надежный). К чему Оправдания?

Мой развод произошел - без Причины и Повода. Поняла, уважаю отца своего ребенка, благодарна за то, что был рядом при воспитании, подарил много радостных наполненных событиями лет... Хочу быть Одна, не делить с ним постель и крышу над головой, не желаю делиться перживаниями и настроениями, не хочу принимать в нем то с чем мирилась, прощала, не замечала и т.д. нравиться встречать его Гостем! Он Замечательный Человек! Расстались без скандалов и ссрор, раздела имущества, "сожжения, разрезания фотографий". Получила Независимость, сохранила Друга, отношения родственников, все живут и взаимодействуют, общаются радуются встречам.

Снимаю жилье, "обрастаю чашечками тарелочками, тряпочками и мебелью, техникой и книгами", работаю, творю, занимаюсь внуком, люблю приглашать на ужины и пироги родственников и друзей.... НО ОДИНОЧЕСТВОМ ДОРОЖУ! Мне с ним хорошо. Жизнь -это Река, Дорога, неизвестная, манящая, Любовь необходимо беречь! Не терзать и проверять на Прочность! Вопрос как этому научиться или умудриться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Эссе. Мгновенная выборка из мирового Эфира.

24 серия "Прощай, Макаров" - показывает настоящую жизненную картину: давно живущие с другими, но изначально любившие опять сходятся.Без логики, без выводов, без претензий и обязательств.... Бог, Мудрость не знаю что, но уверен, что стоит включить "психологию" для анализа "почему так?" все мгновенно разрушиться.

Наверное такие вещи можно объяснить четким внутренним ощущением "старения тела при нетленной Душе". Что тело должно порадоваться ещё, чем ожидать раскаяния от кого то, принимать то что дано, а не придумано... скомкано как то.. ну вот так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...