Как сейчас учат В России. пожалуйста.


Renaldo Djavanti

Рекомендуемые сообщения

Возвращаюсь в Россию.

Я робко попыталась задать вопрос в Scuola Elementare. Никаких ответов не получила, а вопрос остался Моей старшей в этом году " в первый раз, в первый класс", а куда и почему, я до сих пор не решила. Говорят в Москве сейчас модно отдавать детей в госшколы. Доходит до абсурда..Моя подруга нацелилась на одну госшколу, там очень жесткий режим приема, ребенок должен быть подготовлен хорошо и более чем. Сейчас она возит дочку два раза в неделю на подготовительные занятия в эту школу, все выходные напрочь делают домашние задания..

Мне кажется, это сродни серьезному маразму: мы, благодаря тому, что живем в России, имеем возможность "подарить" ребенку дополнительный год детства, так зачем его омрачать такими драконовскими занятиями? Мне мою малышку жалко, поэтому мы по-прежнему продолжаем учиться в детсаду, не более того. Но и про частные школы я практически не слышу хороших отзывов.

Гимназию Мастер-Класс( рекламу этого заведения я и на этом форуме видела не раз) я отмела еще летом ( рассказывала об этом в теме про детские лагеря). "Бакалавр" и прочее в Москве.. стелят мягко и дорого, и классы там по 8 учеников, и психолог при каждом классе, у малышей не одна учительница на 4 года, а по каждому предмету свой.

Для меня в частных школах а приори есть один существенный плюс : режим полупансиона, ребенок до обеда учится, а после обеда делает уроки там же. У меня нет возможности забирать ее в 12.00. Няню для этих целей отметаю в принципе. Но уж очень смущают меня негативные отзывы про частные школы. Мамы школьников, пожалуйста, расскажите, какие вы школы выбрали и почему. Выбор слишком серьезный, поэтому на собственные мозги не полагаюсь Заранее всем спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дед Мазай учился в государственной быдло-школе. Мне было нелегко. В школе шпаны и хулиганов было больше, чем прилежных учеников.

Однако, жизнь распорядилась судьбами по своему. Все хулиганы нормально живут, а умники немного хуже. Мой друг медалист, перебивается с копейки на копейку, в то время как двоечники-троечники уверенно шагают по жизни. ВЫБИРАЙТЕ ГОСУДАРСТВЕННЫЕ ШКОЛЫ!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...