(Психология предательства) - Евангелие для желающих спасти своих детей!


Рекомендуемые сообщения

ПСИХОЛОГИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА

(предательством называется психофизический  процесс неумелого контроля раздачи собственной энергии Н.В.П.)

Наши дети - племя не только младое, но и всегда незнакомое, в силу возраста часто не способное разобраться, где добро, а где зло, часто не представляющее себе всех последствий своих "модных" поступков. В некоторых странах издавна издают для детей специальные законы, есть специальные "детские" судьи. И называется это ювенальной юстицией.

В нашей стране, где детям регионов остается только выживание не нужны законы. Нужны объяснения взрослых как выжить. Вот в этой статье всё есть. Только название ошибочное "психология предательства", а я бы назвала это КОДЕКСОМ ВЫЖИВАНИЯ ПОДРАСТАЮЩЕГО ПОКОЛЕНИЯ

02bbb4187f73.png
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...

К статье возвращаюсь и возвращаюсь, перечитываю, беру на вооружение и в Путь! Последние пункты как руководство, инструкция, следует перечитывать при каждом случае предательства, чтобы сокрушаться разрушаться и сникать, а стать мудрее, добрее, сильнее... Воспитание Души!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...

Заставила задуматься. Механизмы борьбы с вампиризмом все просто в 10-ку.

Тут акцент на предательстве, условно говоря, слабым (учеником) сильного (учителя).

Но ведь бывает и наоборот.

Когда учитель, например, в момент уязвимости ученика покидает его, так сказать "снимает с довольствия" и начинает вести себя равнодушно.

Что тогда делать?

Очень интересно написано про неправильную растрату собственного энергопотенциала, при проявлении самости и пр. Тут и "вампир" не нужен. Перекликается с евангельской притчей о талантах. Если человек не преумножает (не пускает в правильный оборот) свои таланты , то силы начинают иссякать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 10 months later...

Как то естественно меня предали. Всё ожидаемо было. И все равно "как снег на голову". С горяча раскопала информацию на тех кто рядом были много лет. Слова добрые говорили, помогали. Ехали на мне, а я на на них. Как все полагается: узнала о них - негде печати ставить, чернее черного.

я В ШОКЕ не от предательства, а от информации, которую нарыла сгоряча. Как с этим жить можно?! Как можно рассуждать о духовности и честности!??

Здравствуй, планета Земля - вот ты какой, шар голубой, крутится , вертится над головой.

Вместо истерики воспользовалась рекомендацией из статьи и превратила себя в "ожидающего, дичь покрупнее, охотника". Интересное состояние. Восприятие трансформируется, "нюх" формируется. "Друзья" говорят, что у тебя иногда оскал хищника проблескивает. Так, краем зрения. Так вот , в практике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 years later...

 

tysonbig.png

Майк Тайсон "О людях":

Человек, прощённый за предательство один раз, будет предавать тебя всю жизнь.

 

logo.png?v=420

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 months later...
http://www.b17.ru/article/kak_peregit_predatelstvo/
От автора: Материал представляет из себя описание методик самосохранения в режиме сильного стресса или деструктивного вмешательства в Вашу идентичность.

 

 
536308_301571616582944_1037464801_n.jpg?
Mike Nadez На мой взгляд в подобных ситуациях, нужно делать выбор, который у нас всегда есть. Либо ненавидеть человека, ситуацию, пространство, бога, жизнь за то, чего лишили (в будущем), либо благодарить за то что дали (в прошлом).

Обида на других как правило н
есёт под собой один интересный момент. Это же наши неоправданные ожидания. Ключевое слово наши. Конечно это не значит что нельзя никому доверять, но это значит, что если мы ожидаем чего-то взамен, значит однозначно присутствует корысть. И на свою корысть обижаться просто смешно)

По поводу энергии... Если человека предают многократно, если он постоянно обжигается этим, то по карме это означает, что он должен чему-то научиться. И пока он не научится, пока что-то не осознает, так и будет проходить эти уроки, при чём как правило всё в большей прогрессии, до самых неприятных ситуаций. Как ребёнка научить чтобы он не лез к электричеству?.. На первый раз поругать, на второй раз поставить в угол, в третий раз отшлёпать, но есть дети, которые не понимают чего от них хотят и пока сильно не обожгутся, не успокоятся. По карме, пространство тоже создаёт обучающие условия по которым нас к чему-то не подпускает. Если мы усваиваем уроки, то неприятных последствий можно избежать.

... из того что навскидку на ум пришло)

а ягнёнку из басни стоит избегать волка, как тому же ребёнку электричества. Не его это... )
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Иногда, не со всеми, но так бывает, что человека целенаправленно "сживают со свету". И этапы "подстелить соломку где упасть", "не ходить опасным путем", "простить" - упущены. Теперь только "Вас закапывают" и время вашего пребывания среди живых, ограничено усталостью закапывателя. Вот про то, описанные методы. Благодарю за вдумчивый отзыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы все рассуждаем как взрослые абы да кабы..... А у меня свежий сию минутный пример про Детей и не про Предательство но видимо его разновидность - тренировка с пеленок!. Заказали костюм карнавальный ребенку по интернету ( не в целях экономии а потому то что мечталось и соответствовало Мечте ) продублировали по телефону. подтверждение получили о принятии заказа (всеми доступными способами связи) о готовности товара к отправке о том что товар в пути и прибудет сегодня..... за час до оговоренного периода времени доставки дозвонился менеджер "ждите!"  Ждем с внуком  (ребенку 4 года 9 месяцев) волшебного почтальона с долгожданной посылкой... Час нет 2 и 3 нет звоним по горячей линии ответа нет. переходим на сайт  онлайн режим  задаем вопрос "Где?" Ответ - "нет на складе" Ребенок в слезы! Семья его не обманывают и если что пообещали то выполняют и его этому же учат.... Чужой дядя за наши  деньги нас и обманывает и еще подставляет маму и бабушку подписаться под своей безответственностью...... Здесь и соломка подстелена и путь безопасный (от НВП)и все равно БОРЬБА.

- самое безобразное что заказываем тут же под другой фамилией и на другой адрес и идет подтверждение заказа по всем возможным каналам связи.....  Так как это по Mike Nadez "Обида на других как правило несёт под собой один интересный момент. Это же наши неоправданные ожидания. Ключевое слово наши. Конечно это не значит что нельзя никому доверять, но это значит, что если мы ожидаем чего-то взамен, значит однозначно присутствует корысть. И на свою корысть обижаться просто смешно" Да блин! не смешно смотреть на детские слезы и  корысть то оплачена в рублевом эквиваленте..... Век живи век учись дураком помрешь.....  А костюм у ребенка будет! Мама с Бабушкой сказали... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах






 







1000788_478643152209702_48808734_n.jpg?o





Виктория Колягина Николай! Неужели Вас так сильно обидели? Если я сейчас начну рассказывать свой опыт Вы не поверите...но я работала долго, что бы радоваться, улыбаться, быть самодостаточной и счастливой без груза ненависти и обид. Без них гораздо легче и спокойнее)) да Бог с ними со всеми кто обидел и предал. Надо себя ценить! Мы достойны большего!!! Столько людей прекрасных.. столько возможностей...жизнь прекрасна!!!





Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория

...да Бог с ними со всеми кто обидел и предал. Надо себя ценить! Мы достойны большего!!! Столько людей прекрасных.. столько возможностей...жизнь прекрасна!!!

 

 

 

Я рад за Вас ! А материал предназначен (уж совсем конкретно) практикующим сталкинг (там всё сурово), боевые искусства, как цель психотерапии при восстановлении идентичности и тем, кто воспримет - инструмент выживания )))

 

Пифия

Да блин! не смешно смотреть на детские слезы и  корысть то оплачена в рублевом эквиваленте.....

 

 

Вот вот, а то прости, да прости, а вот про то, "когда не смешно" все умолкают, что делать...тут на форуме, только CHINGIZHAN говорит искрене на эту нелицеприятную тему. извините.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да мы все рассуждаем как взрослые абы да кабы..... А у меня свежий сию минутный пример про Детей и не про Предательство но видимо его разновидность - тренировка с пеленок!. Заказали костюм карнавальный ребенку по интернету ( не в целях экономии а потому то что мечталось и соответствовало Мечте ) продублировали по телефону. подтверждение получили о принятии заказа (всеми доступными способами связи) о готовности товара к отправке о том что товар в пути и прибудет сегодня..... за час до оговоренного периода времени доставки дозвонился менеджер "ждите!"  Ждем с внуком  (ребенку 4 года 9 месяцев) волшебного почтальона с долгожданной посылкой... Час нет 2 и 3 нет звоним по горячей линии ответа нет. переходим на сайт  онлайн режим  задаем вопрос "Где?" Ответ - "нет на складе" Ребенок в слезы! Семья его не обманывают и если что пообещали то выполняют и его этому же учат.... Чужой дядя за наши  деньги нас и обманывает и еще подставляет маму и бабушку подписаться под своей безответственностью...... Здесь и соломка подстелена и путь безопасный (от НВП)и все равно БОРЬБА.

- самое безобразное что заказываем тут же под другой фамилией и на другой адрес и идет подтверждение заказа по всем возможным каналам связи.....  Так как это по Mike Nadez "Обида на других как правило несёт под собой один интересный момент. Это же наши неоправданные ожидания. Ключевое слово наши. Конечно это не значит что нельзя никому доверять, но это значит, что если мы ожидаем чего-то взамен, значит однозначно присутствует корысть. И на свою корысть обижаться просто смешно" Да блин! не смешно смотреть на детские слезы и  корысть то оплачена в рублевом эквиваленте..... Век живи век учись дураком помрешь.....  А костюм у ребенка будет! Мама с Бабушкой сказали... 

  •  
  • 536308_301571616582944_1037464801_n.jpg?
    Mike Nadez Ну здесь классический развод имеет место быть. Здесь смешно обижаться не на свою корысть, а на свою глупость, свою неопытность.

    Конечно не приятно когда ребёнку обещаешь а выполнить не можешь. Но вы же на чём то основывались когда делали вывод, что к

    остюм 100% придёт?.. А если не были уверены, было бы грамотнее сначала получить товар, а потом ребёнку обещать. Если ваш ребёнок не готов к суровости жизни, не готов принимать информацию объясняющую срыв вашего обещания, оградите его от этого. У вас опять же был выбор...

    Я не пытаюсь защитить свою теорию, у меня тоже дочь, которую я стараюсь не обманывать и выполнять свои обещания на 100%. Однако если я в чём-то не уверен, я готовлю её заранее. Например, я купил на новый год ей летающую фею) Она сейчас лежит на шкафу, ждёт своего часа. Но эта игрушка жутко хрупкая. Я дочери объясняю что дед мороз подарит тебе эту игрушку, но она может сломаться и постарайся не сильно переживать из-за этого, потому что в этом случае, мы сможем тебе купить вторую такую, но не сразу. Дочь спрашивает почему, как, и что, но соглашается и я вижу что она уже готова к этой игрушке)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктория Колягина

17 декабря г. 12:07

А при чем тут предательство? Ребенку не доставили игрушку.....а боевыми искусствами владеем...только встал вопрос с совестью...я получаю удовольствие от того, что я сильнее...и сама себя уверяю, что это защита своего Я...а это такая же агрессия и нападение, только более искусстное...психологи могут больно ранить...пройтись по болезненным точкам комплексов и .....и не только, но совесть мучает...потому что наказала и уничтожила предателей...зачем я на это время свое тратила? Силы?... на женщин и мужчин, которые хотели уничтожить меня..как сказал мой ребенок - мама не надо было теопеть!!! Золотые слова...сколько работы с душой? Значит ей надо было этому научиться...и мне от этого хорошо!!! А глаз за глаз...и не только глаз)))нет ! Лучшая защита это не боевые искусства...войной ничего не добьешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не предавать себя и своих Близких! Беречь Детей - они лучшие учителя! Спасибо MN за подсказку про "корысть" НВП про "копать  и "время закапывателя". Да я грешна - вчера не подставила вторую щеку под удар после того как пропустила удар по первой.... после внушения "баранам из интернет - магазина" что грядет Год Козы  а не овцы - внуку доставлен бесплатно карнавальный костюм с 50% скидкой - новый без изъянов впору и желаемый.  У ребенка маленькая мечта осуществилась!Детей следует уважать они наше будущее - а значит они ближе к замыслам бога - даже чем избранный народ. 

 

 Тема предательства  звучит с первых страниц Библии Ветхого завета и смотрим как она актуальна сейчас - в настоящее время тирании несправедливости культа силы национального чванства ханжества и мажорно делать вид что ничего не происходит и что ничто не угрожает человеку в наше время

 И Виктории Колягиной на "Николай! Неужели Вас так сильно обидели? Если я сейчас начну рассказывать свой опыт Вы не поверите...но я работала долго, что бы радоваться, улыбаться, быть самодостаточной и счастливой без груза ненависти и обид. Без них гораздо легче и спокойнее)) да Бог с ними со всеми кто обидел и предал. Надо себя ценить! Мы достойны большего!!! Столько людей прекрасных.. столько возможностей...жизнь прекрасна!!! - Путь Будды к духовному просветлению был полон ошибок проб разуверений прежде чем обрел  желанный покой Нирваны- "Я покинул все и обрел освобождение через разрушения желаний. Самостоятельно овладевший знанием.кого я могу назвать учителем своим? Нет равного мне ни в мире людей ни в области богов. Я святой в этом мире. я -высший учитель. я единственный просветленный!"  

 

Взрослому все можно объяснить. да я не сильно огорчилась - не подарил любимый кольцо с бриллиантом на 55. И Карнавальный костюм для взрослого это этикетка на 2 часа..... А ребенок он живет здесь и сейчас.  Да костюм куплен для детского утренника 26.12.14 - но сегодня он в нем бегал играл!!! жил в этой роли!!! вовлекал всех окружающих в это действие!!! и до утренника он испачкает может быть порвет кое где ..... Дело не в этом.  А  в том что компания которая берется почти за божественную миссию "идти и предлагать помощь"   опускается предательством нерадивых менеджеров на уровень " не успел не смог не захотел было лень" и  вовлекает нас людей жизнерадостных  в процесс "нескончаемых битв"  - словами Осии "Милосердия хочу Я а не жертв"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах


536308_301571616582944_1037464801_n.jpg?





Mike Nadez немного сумбурно, не понятно от чьего имени пост написан, аккаунт хоть и мужской, но пишет как будто женщина) Я рад что у вас всё разрешилось с костюмом, но я бы не рискнул заказывать в не проверенном интернет магазине...





Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 5 months later...

11036455_687504438039219_548364098359315Лилия Кунаева 

 

cdf9ca509ebf.jpg

 

- Вы испытываете боль когда Вас предают?

- А как меня могут предать?

- Нельзя?

- А как? У меня нет ожиданий. Если вы, например, захотите меня предать, то я буду не против, потому что я и не ожидаю, что вы будете мне верны.

- Неужели вы ни от кого в жизни не ждете верности?

- А зачем? Кому нужны эти дешёвые костыли? Какую верность? В чём? Вы ждете верности от куста ежевики?

- Хотелось бы, чтобы она соответствовала, не плодила малину вместо ежевики...

- Так чья эта вина? Куста ежевики или нас? От этого все и беды. Оттого что мы хотим, чтобы в жизни все было так, как мы хотим. Причём как нас научили хотеть.

БГ

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дао в практике. Вот интересно (не дай Бог), а если бы ему стало нечем кормить детей (внуков)? Тоже бы ничего не ждал-ожидал ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает истинная духовность, а еще бывает псевдодуховность (оторванная от реалий жизни и витальных потребностей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо, тоже списал бы внуков... ведь он не ждёт, что ему будет чем кормить их и не хочет этого... наверное...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...предают, обычно, преданные люди... без доверия ни дело организовать, ни семью... выходит, надо принимать как есть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что люди, которые не предают, есть, и их много. А этого товарища раз-другой предали, и он решил уж совсем во всех разочароваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 11 months later...
On 10.11.2009 at 2:26 PM, Роза Альбертовна Полищук said:

ПСИХОЛОГИЯ ПРЕДАТЕЛЬСТВА

(предательством называется психофизический  процесс неумелого контроля раздачи собственной энергии Н.В.П.)

 

Очень полезная статья Спасибо , сталкиваюсь в своей практике, с разными ситуациями предательства, в близких отношениях...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
БУДНИ И ПРОПАСТЬ МЕЖДУ ЖЕЛАНИЕМ И ПОНИМАНИЕМ...
- Меня лишили смысла жить. Умер (предал мой лучший друг , муж, жена и т.д.)!
Я вложил(a) в него душу, деньги, жизнь свою, в конце концов! А он(А) отплатил(a) мне черной неблагодарностью!
 
Сидишь. Смотришь на пациента. Где-то в далеке мелькает мысль, фраза... что то библейское: "неисповедимы пути Господни..." нет.. "И разрушу я благородное Царство сие. И познают люди, что Я ЕСТЬ БОГ".
 
Это ведь звучало в бездне Тысячелетий о смене времен, а не о причинно следственных связях: добро к добру, зло ко злу...
...И я профессионально должен усилить человека, вывести его на этот уровень понимания бытия...
....или.....
или дать ложную надежду на собственную правоту, которая вот вот победит, надо только решить некоторые личные проблемы....
 

fc77abb2f444.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"И разрушу я благородное Царство сие. И познают люди, что Я ЕСТЬ БОГ. "

Эта тема меня всегда интересовала и волновала. 

Есть события , которые не имеют выбора. Есть одно направление. 

Эти события проистекают так , как должны происходить, и никакое наше желание не может повлиять на этот ход. 

Есть правильная последовательность событий, независящая от человеческих желаний и деяний. 

Как бы мы не планировали-- будет так ,как должно быть. 

Именно об этом говорят слова вышеприведенные. 

Каждый волен думать , как ему привидится или захочется.....

это мое мнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...