Русские эстонцы просят поддержки


Рекомендуемые сообщения

Я это к тому, Дед Мазай, что хоть бы заглянули в сказочку-то, Вы ж свой логин тоже не с потолка взяли! Так что докапывайтесь до СУТИ ЯВЛЕНИЙ, а не скачите по верхам, а то скучно становится слушать всех этих рассуждающих по линии "заигранной пластинки!" Могу назвать НЕСКОЛЬКО ТАКИХ ЖЕ ТАЛАНТЛИВЫХ И ОТЧАЯННЫХ В России ребят и мудрых профессорш, которые не катят на привычной колее.. Это знак! Что надо остановиться и задуматься! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем людей в заблуждение вводите.

Речь идёт о современных сказках для детей.

Первик Айно же 1932 года рождения.

Книга на которую Вы ссылаетесь вообще написана в советское время, в 1975.

Да и ссылка на совсем неудачный перевод.

Многие знают такие её произведения как "Бабу-Мора (Kunksmoor) и капитана Трумма", "Арабелла - дочь пирата"

http://et.wikipedia.org/wiki/Aino_Pervik

Что касается профессорствования. Наверное в Эстонии и в России под этим понимается разные вещи. В Эстонии это может быть человек который занимает такую должность или это человек у которого такая научная степень, или это человек который читает академические лекции на английском языке. Как дела обстают в России я не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем людей в заблуждение вводите.

Речь идёт о современных сказках для детей.

Первик Айно же 1932 года рождения.

Книга на которую Вы ссылаетесь вообще написана в советское время, в 1975.

Да и ссылка на совсем неудачный перевод.

Многие знают такие её произведения как "Бабу-Мора (Kunksmoor) и капитана Трумма", "Арабелла - дочь пирата"

http://et.wikipedia.org/wiki/Aino_Pervik

Ну вот, теперь возраст помешал! :D А я просто обращалась к мнению АВТОРИТЕТА В ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ, или то, что писано в советское время всё скопом "в печку времени"? Эх братцы, до чего мы тогда договоримся? Спасибо, уважаемый ЕЕК, что проявили осведомлённость и заговорили по сути! Баба Мора и Арабелла - всемирно известные героини детских сказок, я хотела что-нибудь, чтобы открыло "новые горизонты познания" между делом в общении, кстати, мной приведённая сказка вообще относится многими к сказкам для взрослых... Ощущаете, куда веду? Давайте вспомним, как давно мы читали сказку (я пристрастилась к Рождественским кино-сказкам для взрослых и даже какое-то время собирала фильмотеку) и зачем они вообще существуют на свете? Чтобы пробуждать в нас добро (одной фразой), если оно в нас уснуло... :P Жаль, что привела неудачный перевод, по мнению ЕЕК, книги, может, подскажете другой? И ещё жаль, что открыв страницу, подсказанную Вами, я открыла эстонский вариант Википедии, не всем из дискутирующих доступный к пониманию из-за языка... Я ещё чайник в этих делах и не совсем доверяю Википедии (но отдаю должное её МОЩНОМУ РАЗВИТИЮ и сама в первую очередь открыла русский вариант Википедии, поэтому и привела Чаромору, обратившись к первой же ссылке на русском языке, но там пока далеко не полная статья об Айно Первик, эстонский варинт выглядит гораздо солидней, да и неудивительно), особенно смущает, чо предлагается всем участвовать в восполнении страниц... А судьи (то бишь модераторы ) кто? Но смотрю, как те же самые "профессора" с удовольствием обращаются сначала к Википедии, затем уж расширяя круг поиска в вирте. Вызывает сожаление, как любят огульно нынче всё произведённое в советское время низводить автоматом до третьего сорта, что сразу наводит на мысль о поверхностности рассуждений... Хотя соглашусь, есть "советский дух" во многих призведениях того времени - не так давно перечитывала одну из любимых "сказок" про Хоттабыча и больше всего удивились его "советскости", но это если "вчитываться и придираться", а сути - вере детской в чудо - не мешает, хотя очень смешит, как пионЭры замшелого Хоттабыча перевоспитывают на... хотела написать " на советский лад", а напишу НА ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКИХ ЦЕННОСТЯХ! Так что - давайте отделять зёрна от плевел, хорошо? И низкий поклон Вам, ЕЕК, совершенно искренне, Вы меня натолкнули на шаг, на который бы ещё долго не решилась: а поучаствую-ка в восполнении русского варинта страницы Википедии об Айно Первик, чтобы "дотянуть до эстонского"! Ребята, давайте жить дружно! А? Меня всегда пробирает дрожь, когда читаю заголовок нашей ветви форума... Разве можно СНАРУЖИ прочувствовать, что происходит ИЗНУТРИ?! ТОЛЬКО МЫ САМИ СМОЖЕМ СПРАВИТЬСЯ с нашими сложностями, не надо только накручивать, и так непросто. Надо не помощи просить, а СОТРУДНИЧЕСТВО предлагать! Так много интересных тем! А "на жалость бить" - это... не по-мужски, пардон...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Вы залуп#етесь, Дед Мазай! Или слишком грустно юморите! Но попрошу без оскорблений по адресу профессоров, им такие звания не с неба валились, а то можно будет подумать, что у Вас комплекс неполноценности развивается не по дням, а по часам!

Профессор не значит умный человек. И, да. Такие звания не всегда даются по заслугам. Открою секрет: иногда такие звания получают не самые умные и сообразительные люди. А иногда, некоторые организмы, после получения звания, фантастически тупеют, раздувают щёки и несут полную ахинею. Сказка про гав*о, она в первую очередь про гав*о, как ни крути. Кто мне сможет объяснить связь между прочтением детям сказочки и уменьшения алкоголизации населения?

Например: по идее министерство культуры должно, по идее развивать культуру. Судя по ЭТОЙ ПРЕКРАСНОЙ ССЫЛКЕ у министерских свой странное представление об этой самой культуре. Это значит надо срочно бежать и показывать детям сей опус? Это как-то поможет им правильно развить свою личность?

Думайте перед тем как писать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и мудрых профессорш, которые не катят на привычной колее.. Это знак! Что надо остановиться и задуматься! :P

Ну, насколько осведомлен, ваша, обсуждаемая здесь, профессорша посещает странные котеджи в Эстонии, какие то междусобойчики. А потом всё это выдает за что то новое.

Нееет господа! Есть культура взаимодействия на уровне научных советов. И если её проекция личных проблем перекликается с идеологической диверсией (а как ещё назвать её заявления про "говно"?), то вот её диагноз, а не лавры "первопроходца":

И мне дороже боль и тлен,

И редкий, горький миг блаженства,

Чем бесконечный рабский плен,

Дарованного совершенства

:D это из МКБ 11 шкала психозов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати очень хорошо отозвалась о рассказике "Какашка и весна". Она говорила что если б подобная детская литература была популярна в России тогда не стояла бы так остро проблема с алкоголизацией населения

Мальчики и девочки. Особенно мальчики! Я не очень хорошо разбираюсь в психологии, но, по моему "какашка и весна" это рассказ о том как можно принять "грязный секс". Многие его порицают, а в тайне жаждут именно его.

Уж я то знаю :P !

Поддерживаю всё, что раскрепощает сексуальные наслаждения и даёт острое блаженство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики и девочки, по моему "какашка и весна" это рассказ о том как можно принять "грязный секс". Многие его порицают, а в тайне жаждут именно его.

Уж я то знаю ;) !

Поддерживаю всё, что раскрепощает сексуальные наслаждения и даёт острое блаженство :D

Хм, всё интереснее и интереснее, до чего же мы договоримся? По намёкам туманным Усталого о каких-то коттеджах, куда приглашают профессоршу, Мечта может быть "тайным агентом" профессорши... :P Усталый, договаривайте! Что за манера марать человека, авось кто-нибудь поверит в дымок, которого нет без огня. Но лучше в личку! Уж слишком Вы Усталый, кто знает, что за Вашими инсинуациями кроется, ещё привлекут нас за сплетни наши, а так - я - "могила, клятву давала" :) Но коллег предпочитаю защищать, сосбенно если огульно подпускают туману... )

Работает на раскрепощение, впрочем, Мечта просто в своём амплуа! Я ещё не привыкла, а вы очень спокойно, я смотрю, реагируете... Знаете, Мечта, если Вы проектируете свои внутренние порывы и порывы Вашего окружения, а скорее, ИМЕННО ПРОВОЦИРУЕТЕ, как алкоголик привлекает единомышленников и собутыльников, то у Вас проблема, Мечта, и со всей симпатией и уважением, в очередной раз предлагаю Вам удалиться в личку на эту тему. Но Вам ведь это не надо?! Вам надо эпатировать!! Так что, дорогая, Вы далеко не исключение, травма(ы) в прошлом исказили Вашу ауру настолько, что Вам захотелось "потащить за собой" и других... Сталкивалась с подобными случаями... Ещё такой выпад - и буду ОФИЦИАЛЬНО жаловаться модераторам (надеюсь, они не заинтересованы в раскручивании сайта таким образом?) Считайте, что столкнулись с дамской интернет-полицией нравов... Не отрицаю - в таком высказывании что-то есть и "на подготовленную почву это ляжет!"

Господи, что ни фраза, то дву-трё-смысленность! Короче, Мечта, прошу на консультацию, а с Андресом мы сами разберёмся ... Но ей богу, братцы, воленс-ноленс начнёшь задумываться над каждым словом! Как бы чего не ляпнуть, что можно истолковать ИНАКО... После высказывания Мечты вспомнила один рассказ (очень сильный, поэтому и произвёл впечатление, что может сильно воздействовать, но не спрашивайте, что это за рассказ, не хочу "подобной рекламы", где тонко и хитро из мальчика долгодневным воспитанием - СОЗНАТЕЛЬНО сделали ГОМО, старший наставник, а мама дурында не нарадовалась "тонкому музыкальному воспитанию"... Так что не старайтесь превратить наших собеседников в этих наивных мальчиков, у них чувствуется жёсткая школа жизни, они сами разберутся! Личная жизнь - это личная жизнь, а Вы хоть со своей разберитесь, у Вас эта "пропаганда" уже на уровне истерики. Сочувствую, но... В пику раздражённым "какашкой" читателям и вообще впавшим в политический маразм, хочу похвалиться, что скоро на просторах постсоветского пространства выйдет для детей очаровательная сказка про "Льва, который отстреливался"! Удивительно, как можно под таким названием умудриться написать и нарисовать (автор - художник) наидобрейшую и мудрую книжку. Вот уточню права собственников и выложу - по желанию переводчицы в инет эту книжку/нижки. Только самое главное в них, что их надо читать вслух уместе с мамой или папой, особенно папой. Ему это тоже полезно будет. Это сказка для детей от 5 до 95 лет! Абсолютно все, даже наша озабоченная Мечта, подобреют и помудреют, если хоть какие-то мозги в голове есть и умеют читать. С любовью к вам! Хорошего всем лета! И извините за проскальзывающую категоричность, уж больно была задета! Хотите, льва вам представлю?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера слушала великолепное интервью с одной из самых талантливых детских писательниц Эстонии Айно Первик, она очень хорошо отзывалась о таланте очень неординарного автора

Хз, хз. Маршак действительно детский писатель, его знаю. А эту с непроизносимым ФИО впервые слышу.Читайте детям сказку про гав*о и получайте результаты, а к нам с такими предложениями не лезьте. И от Мечты отстаньте, она хотя бы весело пишет, ахинею не несёт.

Друзья мои! Есть мнение, что на форуме в очередной раз появилась прозападная либеральная гнида, с чем я Вас сердечно поздравляю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда вызывает желание отряхнуться когда мне приписывают то что я не говорил.

Например я ничего не говорил про возраст Айно Первик. Дата рождения была приведена для того что бы не было путаницы с другой Первик, дабы разговор был конкретней.

Вот например Вы ссылаетесь на мнение АВТОРИТЕТА В ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ однако не указываете этого АВТОРИТЕТА. И потому за тяжеловесным словом АВТОРИТЕТ ничего не стоит.

Так же я не могу утверждать что Баба Мора и Арабелла всемирно известные героини детских сказок. Ну не встречал я информации о том что эти сказки были переведены на другие языки, кроме тех что сделал советский союз.

Так же не было речи, с моей стороны, и про советскую литературу

Кстати вот информация про аффтора "Какашка и весна"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

(..... Мечта может быть "тайным агентом" профессорши... :))

(....а так - я - "могила, клятву давала" ;)

(....Знаете, Мечта, если Вы проектируете свои внутренние порывы и порывы Вашего окружения, а скорее, ИМЕННО ПРОВОЦИРУЕТЕ,)

(.... травма(ы) в прошлом исказили Вашу ауру настолько, что Вам захотелось "потащить за собой" и других... )

.(... Короче, Мечта, прошу на консультацию, )

Спасибо, Nataly.

Я действительно провоцирую и постоянно неудовлетворена :D , мне просто мало :P:P;)

А чтобы затащить меня, к Вам на консультацию изучите более тщательно циганский гипноз. Они, после долгих увещеваний, говорят: если не послушаешься меня - "пожалеешь" (только я знаю как тебя спасти, золоти ручку!)

P.S. И ещё. На счёт себя уверена - ни когда у меня не будет климакса и ничего не зарастёт :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья мои! Есть мнение, что на форуме в очередной раз появилась прозападная либеральная гнида, с чем я Вас сердечно поздравляю!

В друзья не пишусь.

Почитал тут впечатлился. Ну почему начиная с романовых нас приучают к загранице как прокурору над Россией?

Это мы правильно делаем, то неправильно, ЁПТЬ.

Ленина Карлуша Маркуша с Энгельсоном учили, да Моня Кантович. Горби сектанты от рериханианства и блаватсцкой.

Как только наши продажные чинуши их слушать начинают, то народу обязательно плохо становится.

Извини, Натали (НИЧЕГО ЛИЧНОГО), но ты пургу гонишь! Ну нет правды в говне, как его не намазывай.

А вот как ты пытаешься людей разводить, так это в перестройку с нами уже делали, а профессоруха твоя - недобиток одноклеточный, раз такому (подозреваю) и студентов своих учит. А они, значит будут детям такое нашим давать.

Как остановить цук?!

А ещё больше бесиТт, так это разводка России на вступление в ВТО. НА КУЙ НАМ ЭТО НАДО - МЫ САМОДОСТАТОЧНЫ В РЕСУРСАХ, А ТРЯПКИ И КОМПЫ НАМ И ТАК ВЕЗУТ.

Цуки не хотят референдума народа по такому поводу, знайчит опять западных разводил слушают, но не свой народ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В друзья не пишусь.

Извини, Натали (НИЧЕГО ЛИЧНОГО), но ты пургу гонишь! Ну нет правды в говне, как его не намазывай.

Да что ты говоришь?! А фрукты - овощи с другой планеты что ли получаешь?! Караул! Инопланетяне атакуют! Ты, дорогой, давно в деревне не был? Али тебя мамушка-жёнушка с ложечки до сих пор кормят и поясняют, что колбаска на дереве инопланетном растёт? :D За цуку ответишь, точнее, возьму пример с Мечты и скажу:

ДА! И ЭТИМ ГОРЖУСЬ! :P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Nataly.

Я действительно провоцирую и постоянно неудовлетворена :D , мне просто мало ;):P;)

А чтобы затащить меня, к Вам на консультацию изучите более тщательно циганский гипноз. Они, после долгих увещеваний, говорят: если не послушаешься меня - "пожалеешь" (только я знаю как тебя спасти, золоти ручку!)

P.S. И ещё. На счёт себя уверена - ни когда у меня не будет климакса и ничего не зарастёт :P

Ну не-е-е-е-ет! Терпеть не могу цыганщину в психологии! А тем более шантажа и запугивания (зомбирования)! Для меня это уже не психолог, кто прибегает к подобным методам, другое дело гипнотерапия, допустим, общением со своим подсознанием. Есть такой психолог Юри Бих(ч)онский, который ОЧЕНЬ КРАСИВО РАБОТАЕТ в этом направлении, он НАУЧАЕТ (извините за неуклюжее, может быть слово, зато точное) человека быть самому себе психологом :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всегда вызывает желание отряхнуться когда мне приписывают то что я не говорил.

Вот например Вы ссылаетесь на мнение АВТОРИТЕТА В ДЕТСКОЙ ЛИТЕРАТУРЕ однако не указываете этого АВТОРИТЕТА. И потому за тяжеловесным словом АВТОРИТЕТ ничего не стоит.

У нас же продолжение дискуссии, поэтому просто могли бы заглянуть выше в ветвь разговора. В данном случае мы говорили о спец-стах в области детской литературы. Мне, честно говоря, неприятно, когда в инете - из-за безнаказанности что ли - огульно начинают всех пОходя оскорблять, когда человек и защититься-то не может, да и не сочтёт необходимым, когда событие диссуссии уже перетекает в русло коммунальной свары.

И что самое поразительное - чаще всего этим страдают мужики! В жизни реальной сдерживают себя сдерживают, а тут выходят "на просторы". Куда девается их джентльменство? Да и было ли, если та-а-акое позволяют. Наверное, у нас в традиции, уж если спорить, так уж "все средства хороши"! Уж если в английском парламенте могут разодраться! Всё мужикам неймётся, агресию в себе культивируют. Мне модератор сделал замечание за одно словечко, кстати, моё любимое, мол, агрессивное, вот я повеселилась, такой интересный день провела, изучаючи историю этого словечка!

Кстати вот информация про аффтора "Какашка и весна"

Искренне благодарна Вам, ЕЕК, за ценную информацию, многого тоже не знала про парня, вот уже сколько за ним интересных дел: и режиссёрство в том числе тоже, и детские спектакли тоже, так что он знает, что делает, а "по верхам", как некоторые, рассуждать раздражённо - давно "заклеймлено" классическим: "Юпитер, ты сердишься, значит... "

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как говорится У НАС в интернете ссылку в студию.

Иначе перестаньте разбрызгивать своё светлое и, когда-то, чистое переходя на личности.

А вообще мне нравится аргумент женщин: Куда девается их джентльменство?

Хочется ответить: Это следствие борьбы женщин за свои права. :P

Как только вернётся ККК так сразу появятся джентельмены. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...
Как говорится У НАС в интернете ссылку в студию.

Иначе перестаньте разбрызгивать своё светлое и, когда-то, чистое переходя на личности.

А вообще мне нравится аргумент женщин: Куда девается их джентльменство?

Хочется ответить: Это следствие борьбы женщин за свои права. B)

Как только вернётся ККК так сразу появятся джентельмены. ;)

А вот и российские аргументы подоспели!! :P http://copypast.ru/2010/06/17/page,1,ocherednojj_perl_izdatelejj_pro_kakashki.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мальчики и девочки. Особенно мальчики! Я не очень хорошо разбираюсь в психологии, но, по моему "какашка и весна" это рассказ о том как можно принять "грязный секс". Многие его порицают, а в тайне жаждут именно его.

Уж я то знаю ;) !

Поддерживаю всё, что раскрепощает сексуальные наслаждения и даёт острое блаженство :P

Дорогая! Обнаружила у нас сегодня весьма милый женский, точнее, обращения чаще всего к женщинам почему-то, сайт. БУБЛИК по прозванию! http://bublik.delfi.ee/news/sex/sozdaem-eroticheskoe-prostranstvo.d?id=32230049 Загляни! Может, интересно будет? Это я к тому, что там как раз обсуждаются эти темы о мужских фантазиях и как на них реагировать... Ну и о женских тоже... В другом плане... Не потолок побелить, конечно, а как бы, допустим, последний лоскутик одежды на себе сохранить... B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажите, добрая душа, а прав был "ЕЕК" что у вас нельзя нормально работать психологом и получать за это деньги, если не проводишь идеологию Эстонии (читай Америки) на постсоветском пространстве?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дорогой модератор ....

EEK

...Иначе перестаньте разбрызгивать своё светлое и, когда-то, чистое переходя на личности...

начнём, мой дорогой и уважаемый ЕЕК, с правописания, а точнее с синтаксиса, а то вас могут неправильно понять... Подумайте, почему у Вас запятые убегают в нелогичное место? :P Может, правда, Юпитер, стоит сначала успокоиться? Не моё дело, конечно, но... ты ж честь женскую задеваешь, намекаешь, что ванной не умею пользоваться, душИком, или про чистоту души и помыслов речь? Ну извини, что взбрызнулось! В жару все любят этим побаловаться! ;)

Дед Дата Сегодня, 10:00

Скажите, добрая душа, а прав был "ЕЕК" что у вас нельзя нормально работать психологом и получать за это деньги, если не проводишь идеологию Эстонии (читай Америки) на постсоветском пространстве?

Вы серьёзно? И в чём это выражается? Ну если ты не хочешь основную линию Эстонии вести - гуманизм и демократия - то, наверное, не одобрят, но при чём тут вообще политика? Сугубо НЕЭТИЧНО, ТАБУ - говорить с клиентом о политике и религии... Ты можешь одним словом его в такое задвинуть! Мы говорим ТОЛЬКО О ЛИЧНЫХ ПЕРЕЖИВАНИЯХ... Поэтому я и удивляюсь, почему тут так много политики? Это же основная сфера МАНИПУЛИРОВАНИЯ ЛЮДЬМИ. что ж вы всё ловитесь на эту заржавленную, но "вечно молодую" удочку-то?! Мы говорим о ДУХОВНОСТИ, о ДУШЕ. По-моему, это главная линия организатора ФОРУМА, разве нет? Если хотите ловиться - ловитесь, но нас не втягивайте, и других забот хватает...

Насчёт "получать деньги, нормально работая психологом", так это не по адресу, я - разочарована в светской психологии, вместо помощи человеку увлекшейся деланием денег... Психология и бизнес, по-моему, не сочетаются... Если поучить хочешь - так ты коучер, если советником к политику пойдёшь - имиджмейкер... Но это уже прикладное... Извините, бизнесом в психологии не занимаюсь... Это прямо и налево... Немного меня удивляет разобщённость эстонской психологической диаспоры и русской... Ну так стала это изучать изнутри, еду на летний психологический семинар на англо-эстонском языке... тема хорошая... ЛЯМУР ;-)... И место тоже... Приобщусь к тем местам, где всемирно известный культуролог и семиотик ЮрМих Лотман свои летние семинары давал... А потом, вдохновлённая - поеду к вам в гости - на кинофестиваль в Выборг... Вот и похвасталась... Присоединяйтесь! ;)

Изменено пользователем Root
Все впоросы модератору задаются через личку
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если ты не хочешь основную линию Эстонии вести - гуманизм и демократия - то, наверное, не одобрят, но при чём тут вообще политика?

У моего знакомого родственник под Нарвой в концлагере сидел (недалеко от Чудского озера). Там советских военнопленных держали.

Надсмоторщиками были эстонцы (зверствовали, сжигали заживо людей на костре за провинности...) а немцы только дальний периметр охраняли. Умные , гады, были. Знали, кто злобные.Кого поставить в "охрану".

Так может Эстонцам с покаяния начать???!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 2 weeks later...
У моего знакомого родственник под Нарвой в концлагере сидел (недалеко от Чудского озера). Там советских военнопленных держали.

Надсмоторщиками были эстонцы (зверствовали, сжигали заживо людей на костре за провинности...) а немцы только дальний периметр охраняли. Умные , гады, были. Знали, кто злобные.Кого поставить в "охрану".

Так может Эстонцам с покаяния начать???!

АГА! Это вы к тому, чтоб до конца (не дай бог, конечно!) Планеты Земля каяться-каяться-каяться всем, не забудь о немцах (или откупились?), о христианах, которые именем Бога столько натворили, потом с них большевики рьяные пример взяли - с идеями на расстрел посылали, давай-давай, всех на покаяние!! А ты чист ли пред миром?! Мож, и тебе в чём покаяться? За то, что явился в мир и нетерпимость распространяешь, прости и сам покайся, дети за отцов не ответчики... Или отец убил, так теперь его дитю голову с плеч?! У меня дядюшка-эстонец моему сынуле даже НАПРАВИТЬ В СТОРОНУ ЧЕЛОВЕКА игрушечный пистолетик не разрешал, ТАК И ОН ПЕРЕД ТОБОЙ ДОЛЖЕН каяться?! А нашего двоюродного деда-эстонца семью лесные братья прирезали только за то, что сынок полюбил русскую и привёл в семью, так я теперь всех эстонцев должна ненавидеть?! Не плоди зло и ненависть в мир и тебе мир в душу придёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А действительно, чего так власти Эстонии не равнодушны к легионерам СС ?

Или новости и интернет всё врут?

Хочется понять такую любовь. А раз тут вполне образованные люди, можно начать с Заратустры - идеологической опоры Гитлеризма. Будет интересней обсуждать

post-27-1281024807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nataly продолжает заниматься тупым троллингом. Ну да это на усмотрение модераторов форума.

Скажите, добрая душа ...

Тут однозначно ответить сложно.

Проще ответить на вопрос: "Кто готов платить за работу психологу нормальные деньги".

Так вот в период "накопления/получения капитала" подавляющая часть русскоязычных (или если хотите не эстоноязычных) была озабочена своей легализацией. Люди пытались доказать что имеют юридическое право жить в Эстонии. В этот же период принимались законы о возвращении собственности бывшим собственникам и законы о приватизации (собственно проводится сама приватизация).

В 1998 году было проведено исследование датским иститутом по правам человека которое показывало как происходила сегрегация капитала по национальному признаку. Так что это не голословные утверждения. Если есть желание могу выложить в инет.

В результате готовы платить за услуги психолога оказываются: государство, фирмы, транснациональные корпорации и незаначительная прослойка людей которые готовы платить за услугу в частном порядке. Такая же ситуация почти в любой стране.

Но как говорится есть маленький ньюанс, с государством и корпорациями всё понятно.

Остаются фирмы и частные лица. Руководство фирм и собственники которые могут позволить себе услуги психолога обычно является эстонцами. Так что тут то же понятно.

Частные лица. Тут таже ситуация, основные финансы у этнических эстонцев. Те же кто может позволить себе услугу, обращаются к эстонским психологам или едут в Москву-Питер.

Что касается "любви", эстонцы находятся на ином плане развития и потому вопрос о "любви" воспринимаются как предложение заняться сексом. Вот и получается что после того как их от имели вопрос "почему Вы нас не любите" просто не разумен.

Почему они не равнодушны к СС.

Наверно потому что существуют свои мифы. Как и в любом народе. Эти мифы объединяют нацию дают возможность существовать государству. Чем больший срок существует государство тем больше мифов тем больше ощущение существования государства на века. Было, есть и будет. У Эстонии маленький период самоомознания и потому мало мифов, и каждый на вес золота.

Один из мифов гласит что именно эстонский СС впервые воевал за свободу своей родины. И что они одни смогли удерживать наступление советских войск 3 месяца. В понимании эстонцев они как один дали отпор агрессору, который не смогли дать даже немцы. И только из-за того что немцы были разбиты и появилась угроза окружения, СС отступило.

Вот так примерно объясняется их не ровное дыхание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 month later...

Nataly продолжает заниматься тупым троллингом. Ну да это на усмотрение модераторов форума.

Тут однозначно ответить сложно.

Проще ответить на вопрос: "Кто готов платить за работу психологу нормальные деньги".

Так вот в период "накопления/получения капитала" подавляющая часть русскоязычных (или если хотите не эстоноязычных) была озабочена своей легализацией. Люди пытались доказать что имеют юридическое право жить в Эстонии. В этот же период принимались законы о возвращении собственности бывшим собственникам и законы о приватизации (собственно проводится сама приватизация).

В 1998 году было проведено исследование датским иститутом по правам человека которое показывало как происходила сегрегация капитала по национальному признаку. Так что это не голословные утверждения. Если есть желание могу выложить в инет.

В результате готовы платить за услуги психолога оказываются: государство, фирмы, транснациональные корпорации и незаначительная прослойка людей которые готовы платить за услугу в частном порядке. Такая же ситуация почти в любой стране.

Но как говорится есть маленький ньюанс, с государством и корпорациями всё понятно.

Остаются фирмы и частные лица. Руководство фирм и собственники которые могут позволить себе услуги психолога обычно является эстонцами. Так что тут то же понятно.

Частные лица. Тут таже ситуация, основные финансы у этнических эстонцев. Те же кто может позволить себе услугу, обращаются к эстонским психологам или едут в Москву-Питер.

Что касается "любви", эстонцы находятся на ином плане развития и потому вопрос о "любви" воспринимаются как предложение заняться сексом. Вот и получается что после того как их от имели вопрос "почему Вы нас не любите" просто не разумен.

Почему они не равнодушны к СС.

Наверно потому что существуют свои мифы. Как и в любом народе. Эти мифы объединяют нацию дают возможность существовать государству. Чем больший срок существует государство тем больше мифов тем больше ощущение существования государства на века. Было, есть и будет. У Эстонии маленький период самоомознания и потому мало мифов, и каждый на вес золота.

Один из мифов гласит что именно эстонский СС впервые воевал за свободу своей родины. И что они одни смогли удерживать наступление советских войск 3 месяца. В понимании эстонцев они как один дали отпор агрессору, который не смогли дать даже немцы. И только из-за того что немцы были разбиты и появилась угроза окружения, СС отступило.

Вот так примерно объясняется их не ровное дыхание.

О жизненно необходимых мифах для молодого государства:

Ездил поездом "Москва - Таллин" :D Эстонцы на перебой говорили о могучем Ливонском ордене простирающимся ранее от Балтики до Черного моря. ИМХО Так, что с более древними мифами полный порядок

О Любви:

Согласен. Я был просто поражен (и тому свидетели некоторые участники форума :) ), когда в ресторане, где мы отмечали банкет по поводу семинаров, подошёл англоязычный человек. Наклонился к уху одной девушки, после чего они ушли где -то на минут 40, а потом пришли и каждый сел за свой столик. Когда поинтересовался: мол, что за знакомый этой девушки? Давай за стол пригласим! Мне объяснили, что это "быстрый секс". Просто захотелось и согласилось, а потом, можно друг друга не знать.

Такую "любовь", до сих пор не понимаю. Попробуйте в любом московском кабаке подойти к столику где сидит компания и вот так предложить "квики" девушке - будет очень интересное зрелище. Похлеще чем к/ф "Весёлые ребята"

Поразило, так же:

Идем по старому Таллину. Ночь. Все навеселе. Навстречу компания молодых людей в районе от 20 лет. С нами девушки.

По московским меркам не избежать приставаний с последующим выяснением отношений.

Однако, Господа - дружелюбно разошлись - это поразило! Мы то уже двадцать лет как на войне живем, в Москве вечером родители детей не выпускают гулять...

Глобально:

Просто, кажется, что "не той дорогой идём товарищи" по всему бывшему соцлагерю бродят миллионы людей, которые не хотят превращаться в "потребителей" они хотят опять, хоть иллюзорной, но цели жизни как "всеобщее братство" "мир во всем мире" "творчество" созидание" прогресс и т.д. пришедшая система "душит гамбурграми" любую мысль превращая в стадо людей.

А что касается ника Nataly: ТО ВЫ правы. Судя по личноым письмам участников , она действительно "ловит на живца":Тро́ллинг (от англ. trolling — блеснение, ловля рыбы на блесну) — размещение в Интернете (на форумах, в дискуссионных группах, в вики-проектах, ЖЖ и др.) провокационных сообщений с целью вызвать флейм, конфликты между участниками, взаимные оскорбления и т. п. Лицо, занимающееся троллингом, называют троллем, что совпадает с названием мифологического существа.

P.S. Nataly - не обижайся. Тебя ни кто не банит. Мы друг друга знаем. Просто, видимо по недоразумению, или в силу служебных обстоятельств ты говоришь не от себя, а про что - то.

Изменено пользователем НВП
сразу не на всё высказал мысль, извините
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...