Про театр, актёров и не только....


Рекомендуемые сообщения

"...Я старый солдат и не знаю слов любви"

Умер Михаил Козаков - http://www.rian.ru/culture/20110422/367279575.html

Грустно осознавать, что наше поколение может только созерцать, как один за одним уходят талантливые люди... а с чем остаёмся? с шедеврами на подобие "Ночного позора"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Признание Казакову началось с "Здравствуйте, я ваша тётя", закончилось на его пестовании "прекрасного" израильского образа жизни.

Вот пожалуй бы стоит провести линию творчества от "нашего" Бога - Борис Федорович Андреев, Луспекаев Павел Борисович, из современных актеров эту тонкую нить русской безудержности, широты души и одновременно, ранимости принадлежала Краско Андрею Ивановичу... принадлежала...

Сейчас. Из молодых. Никого. никого. никого. Хотя, после фильма "Остров" зауважал было Мамонова. Фильм "Царь" разочаровал в нём. Современные актеры какие то механические. Игра ролей идёт не от души, а от научения. Система Станиславского уступает "американской тренировке мимики и жестов с голосом".

Вполне возможно, что мало смотрю кино.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Последние несколько лет "Мой Бродский", в исполнении Козакова одна из моих самых любимых аудио записей для прослушивания.

"Представьте себе, что будет, если сейчас все мысли и чувства, которые в вас, взять и облечь в форму? Будет безумие, да? Вот я перед вами такой и есть -- больной...... Здоровых вообще нет, здоров один Бог." - а это, слова Мамонова из интервью, которое я прочитала после просмотра "Острова". В своей заметке в социальных сетях в то время я написала, что его музыкальное творчество считала полнейшим маразмом, но роль в "Острове" изменила восприятие... "Царь" не стала смотреть, и как видно не напрасно)

Смоктуновский, Доронина, Раневская, Даль, Мордюкова, Миронов, Папанов, Янковский - невосполнимые потери... продолжать можно ещё и ещё...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О молодых актерах.

А вот творчество Пеговой Ирины, мне чудится, что это восходящая Нона Мордюкова. Конечно, если после "табакерки" попадёт в правильные руки :)

Всё таки вопрос в том, как таким вот людям из города Выкса дань шанс, а если взять по всей стране?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я считаю, что Лиза Боярская очень талантлива, у неё есть корни, она продолжательница рода, она войдёт в классику. Из мужчин уважаю Охлобыстина: у него есть харизма, чувство юмора, и видно, что это умный, образованный человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О молодых актерах.

А вот творчество Пеговой Ирины, мне чудится, что это восходящая Нона Мордюкова. Конечно, если после "табакерки" попадёт в правильные руки :)

Всё таки вопрос в том, как таким вот людям из города Выкса дань шанс, а если взять по всей стране?

Ирина замечательное впечатление произвела в передаче с вашим совместным участием) Что-то в ней есть настоящее и по детски трогательное. А по поводу шансов - таланты нуждаются в поддержке, это бездарность выберется сама при помощи наглости. Ну, или спонсоров, или корней, или ещё чего-нить. И будет томно перед камерой рот раскрывать и пусть попробуют снять не выгодно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • 1 year later...
  • 2 years later...

Ролан Быков за кадром. Пробы на фильм "Автомобиль скрипка и собака Клякса". ( Александр Роу с его Великими экранизациями сказок. Маршак... Данлия, как то сказал, что я не могу снимать для нынешнего поколения ) А вот, что такое конгруэнтное творчество ) :

 

 

для психологизма ситуации сравните выступления в рекламе деток читающих стишки "под маяковского" про колбасу - моральное уродство умиляющейся деменции )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединиться к обсуждению

Вы можете ответить сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас уже есть аккаунт, войдите, чтобы ответить от своего имени.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Зарузка...